Германия

Германия

Путешествие по Германии.

1 день. Поезд

Вы замечали, как специфически пахнет в поездах? В поезде Москва-Берлин пахло малёк по-другому. Новый дизайн интерьера выдавал себя с головой с первого взгляда. Трёхместные купе (полка над полкой), на каждое купе свой умывальник и туалетный шкафчик с тремя кристальной чистоты стаканами. В общем, ехали в столицу Германии как нормальные люди. В вагонах достаточно тепло, так что те сутки с лишним прошли без стучаний зубов и кутаний во что бы то ни было.

Проводники очень милые, всю дорогу шутили. Когда на 18 часу езды уже готов убить всех проводников мира, на тебя самого накатывает дикий истерический смех над самим собой. Выйдя из поезда все потеряли как минимум по килограмчику, т.к. одна минута хорошего смеха сжигает 23 ккал.!

Перед границей с Польшей всех запугали до полусмерти. Раздали блокираторы дверей, научили пользоваться задвижкой (мы сами пытались учиться перед этим, так прокуковали в купе полтора часа, пока не открылись) и строго-настрого запретили после Варшавы открывать дверь. Дело в том, что наши рельсы нестандартные, намного шире европейских. В Бресте остановка 4,5 часа - меняют колёса на поезде. За это время особо одарённые поляки умудряются обчистить все вагоны. Почему же этот лохотрон до сих пор работает? Да приставят тебе нож к горлу, ты ещё не то отдашь.

Часам к 10 вечера у нас появилась невыносимая тяга к вагону-ресторану. Пришли. Цены жуткие! Банка тёплой Балтики 7 стоит 35 рублей. Ну да ладно. Сидим, распиваем разные напитки. А я вот уже битый час ломаю голову, где же я могла видеть во-о-он того тёмненького парня, сидящего за соседним столиком. Подошла, разговорились. Точно! Группа revolvers 45, а это Потехин Андрей. Оказывается, едут давать концерты для русских эмигрантов в Германии. Оказались очень милые ребята на пару с Турбомодой. А у меня теперь на тетради с путёвыми заметками есть - их совместный автограф.

В общем, здорово погуляли, но пора и честь знать, скоро Польша. Закрылись по полной программе на три замка, а в дверь так никто и не ломился. Абыдно, слющай…

2 день. Берлин

День начался по всем законам отдыха: братское прощание с проводниками и шумное высаживание на чужую землю. Первое, что удивило, это чистейший воздух. За экологией здесь очень следят, даже мусор сортируется. Мусорки здесь шести(!) видов: для бумаги, стекла (четыре вида: белое стекло, зелёное, коричневое, прочее.), для пищевых отходов, пластика; очень развит как вид транспорта велосипед, на шоссе есть отдельная полоса только для велосипедистов. Очень понравились маленькие двухместные машинки smart. У нас сложилась достаточно большая школьная группа из 32 человек, нам дали просто отличный автобус с баром, туалетом, телевизором. Все бы ничего, если б он через 10 минут не сломался (может, оно и к лучшему! На берлинской подземке прокатились!) и нам пришлось до Alexanderplatz ехать самим. В метро широкие вагоны, а для экономии электричества на каждой двери кнопка: хочешь выйти - нажимай.

Домики в Берлине и его области как с картинки: все выбеленные, с очень красивой черепицей. Около домиков - садики с альпийскими горками и цветочками. Очарование!

Вообще, очень красивые пейзажи: лиственные и сосновые леса, очень красивые зелёные полянки, на которых хочется поваляться с травинкой в зубах. В это время у них пасха (ostern). Во всех магазинах продаются разноцветные пасхальные яички с зайчиками. Около метро стоят парни, переодетые в зайчиков, и раздают шоколадные яйца и открытки.

ДЕНЬГИ: с 1 марта 2002 года в обращение вошли только евро. Лучше брать с собой доллары и менять на евро здесь, в Центробанке. Курс намного выгоднее нашего.
БЕНЗИН: если в Москве он стоит порядка 7 руб., то ближе к Белоруссии он уже 6 руб., в Белоруссии 13 руб., в Польше 15 руб., а в самой Германии уже 25-27 руб.

Вот мы уже на Alexanderplatz. Первым делом - в yves rocher: здесь намного дешевле, чем в Москве. По полной программе затарились духами и всякими приятными штучками для ванны. При выходе все достали фотоаппараты: пофоткались на фоне телебашни. Опускаем головы. Мать моя женщина! Немецкое население процентов эдак на 60 состоит из турков, половину своего свободного времени потратили на обсуждение с ними высокоинтеллектуальной темы: ТУРЦИЯ.

Пошли дальше: на главной площади Берлина ещё и куча японцев, итальянцев, югославов и… перуанцев. Они занимаются продажей разного рода колечек, фенечек и картин. Покупаю огромную пластинку с портретом Че Гевары…это моя лучшая покупка за последние три месяца (тогда я купила на Кузнецком мосту полотно1,5 метра на 2 с картой Боливии и над ней, как туман, Че.), за красивые глаза получаю ещё и пулю на шею в придачу. Ну что, может, ешё маечку на заказ сошьём с рисунком на груди? Ну ладно, гулять, так гулять. Рисунок - Че, а майку белого цвета. Меряют руки, талию… грудь. Один, размахивая сантиметром, поворачивается к остальным: «Парни, 109 см!», меня ожидали бурные аплодисменты. Ну, поржали и хватит. Свободное время тоже не резиновое.

Всем советую попробовать в Берлине настоящие бюргеровские сосиски. Очень вкусно.
ЦЕНЫ: феньки ~8евро,
пиво: ~3евро,
сосиски: ~2-3евро,
майка: ~ 13евро.

Да-а! Девушки в Берлине страшненькие! Либо вообще не накрашенные, одетые как попало, либо те, кому за 50 намазаны сверхмеры, вся рожа в пирсинге и с зелёными волосами. Шик!

До 4 утра обмывали покупки немецким пивом. Что было дальше, не помню…

3 день. Лейпциг

На следующий день прибыли в Лейпци.
ИСТОРИЯ. С давних времен Лейпциг считается торговым центром Европы. Бургомистр был мужик не промах, боролся за звание полумиллионного города. Но в определённое время население стало уменьшаться вследствие безработицы. Люди уезжали в другие города, чтобы хоть как-то заработать. Тогда бургомистр пошёл на хитрость: каждый год он стал присоединять к Лейпцигу разного рода деревушки, прилежавшие к нему.

Город живой, красивый. Мне понравился больше, чем Берлин. Сначала нас повезли показывать знаменитый вокзал. Не знаю, может, я одна так поняла столь тонкий юмор, но угарала полчаса. Так вот: на здании вокзала висит огромный плакат: стоит турок, оттопыривает большой палец (типа, все ОК), а внизу надпись: wir sind ihren #1 (мы ваш номер 1!).

Повезли нас к памятнику битвы народов. Небольшой зелёный парк поразил двумя вещами: огромные сомы в пруду и сам памятник. Он чем- то напоминает ацтекские пирамиды. Весит 300 тонн. Вот бы здесь остаться еще дня на два! Погулять по парку охота.

Ночью пошли гулять. Остановились мы в отеле Еtap. Вышли - ни души. Конечно, тут же заблудились. А ночью здесь холодновато -10С. К счастью, набрели на единственный в городе магазин, который работал в пасху в 2 часа ночи, для дальнобойщиков. Спросили у них дорогу, отогрелись, закупили провинции. Под утро дошли до номера и тут же отрубились.

4 день. Мюнхен

Мюнхен понравился больше всего! Есть там такая площадь, Мarienplatz, вот туда-то мы и пошли. Пасха, праздник. На площади - как муравейник. Везде какие-то представления. Где мужик жонглирует ножами и яблоком, и при этом в воздухе умудряется его резать, где - демонстрация против войны во всём мире. Но мы идем туда… где играют потрясающе зажигательную музыку. Ба! Кого я вижу! Это же наши мексиканцы! Помните, года два назад на Арбате стояла горячая четвёрка с длинными волосами? Так вот, это были они. Я их помню, потому что как-то три часа их на Арбате слушала. Когда у них был перекур, мы к ним подошли, сказали что видели их в Москве. Они заулыбались, говорят, благодарнее московской публику не сыщешь. Сыграли для нас Шакиру в мексиканском варианте и сфотографировались с нами. Милые ребята. В них столько жизни, что кажется, сейчас взорвёшься от их позитива. Больше ничего интересного. В Мюнхене мы жили тоже в одном из отелей Etap, но он был поцивильней лейпцигского.

5 день. Нюрнберг

Нюрнберг - исторический город. На его улицах памятники несмываемого позора Германии: стадион на 70000 мест, где проходили все сборища гитлеровцев и т.д.. Но в то же время, в глубине города можно почувствовать атмосферу сказок Андерсена или братьев Гримм. Узенькие улочки, старинные домики… но в Германию я приехала именно с целью побывать на Максовом мосту (максбрюкке). Потому что, по легенде, мой любимый Макс Фрай писал все свои шедевры именно здесь, на мосту. Да! Место действительно потрясное. Правда, мы его искали час с лишним, но это стоило того! С одной стороны прямо из воды растёт потрясающей красоты плакучая ива, ветви которой спускаются до самой воды, с другой - старинная башня. А еще в Нюрнберге, как нигде, огромное количество русских. Красивый городок.

6 день. Опять Берлин

Единственное, что забыла упомянуть о Берлине, это то, что весь Берлин уставлен медведями одинакового роста (примерно 1,7 метра) но разных расцветок. Люди сами раскрашивают их, а затем устанавливают. Почему? Да потому что Берлин считается городом медведя.

Вроде всё. Последний день… не хочется уезжать. Покупки, покупки, покупки…

7 день. Опять поезд

В поезде отдыхала от отдыха (должна же я была хоть один раз за неделю выспаться!). Ну вот и приехали… Ба, снег в Апреле! Офигеть! Но … все- таки, это - моя РОДИНА!!!

27.03.02 - 03.04.2002

Наташа,
Германия от 10460 руб!
  • Экскурсионные туры от 10460 руб.!
  • Суперскидки до 40% по акции Раннее Бронирование!
  • Любые формы оплаты туров, туры в кредит, страхование
  • Офисы продаж по всей России

Тел.: (499) 215-05-60, сайт - www.1001tur.ru
Германия – у каждого она своя
Туры на Октоберфест, поощрительные поездки
Отдых и лечение на курортах Германии, деловые поездки
Групповые туры- 58 вариантов от 3 до 18 дней - виза включена
Чайка-Тур (495) 668-31-61 www.germania.ru
Авторизация
Для входа на сайт укажите ваш email и пароль.
.livejournal.com
Восстановление пароля
Данные для смены пароля будут высланы Вам на электронный почтовый адрес

Регистрация вашей турфирмы на сайте TURIZM.RU позволит вам:

• внести фирму в базу сайта
  • разместить контактные данные и актуальные предложения
  • отвечать на отзывы клиентов о вашей турфирме
  • повысить выдачу вашей турфирмы в поисковых системах

• иметь надежную обратную связь с потенциальными клиентами
  • отвечать на отзывы от имени администрации отеля
.livejournal.com
  • Берлин, Alecsa Hotel Am Olympiastadion 3*, дата вылета: 20.12.2017, 6 ночей, 52 594 руб.
  • Кельн, Ameron Hotel Regent 4*, дата вылета: 20.12.2017, 5 ночей, 52 893 руб.
  • Берлин, Generator Berlin Mitte 0*, дата вылета: 20.12.2017, 6 ночей, 49 183 руб.
  • Берлин, A&o Friedrichshain Ostkreuz 2*, дата вылета: 20.12.2017, 6 ночей, 47 918 руб.
  • Берлин, A&o Berlin Hauptbahnhof 2*, дата вылета: 20.12.2017, 6 ночей, 49 558 руб.
Подобрать тур в Германию