Германия

Германия

Про море и пляжи

-Море, море... вот придумала же, рассказывай ей про море...
- И фотографии тоже показывай.
- Море в Германии….. Удивительно, но до приезда в Германию я совсем о нём не слышал... Ну, то есть, я знал, что оно тут есть, но что на этом море кто-то еще и отдыхает, я даже представить не мог. Виделось оно мне суровым и неприветливым, усыпанным обломками утонувших кораблей, таящим в своих глубинах не разорвавшееся эхо прошедших войн. Воображение рисовало жуткие картины напоминающие кадры нацистской кинохроники.
- Что то понесло тебя...
- Сама просила, расскажи... расскажи...
-Ты ещё расскажи о «волчьих стаях» немецких подлодок, скрывающихся в глубинах и караулящих беспечных мореходов.
- Всё! Не буду... Дык о чём это я???
- Обещал о море...
- Иллюзии были разрушены самым бессовестным образом... Представляешь, здесь ни чего этого нет! Спросишь, а что здесь есть? Да всё просто, как и везде, люди любят море и, как везде, где море позволяет , они портят картину, представляющуюся путешественнику, своими вальяжными, загорелыми телами, развалившись на белом песочке или плюхаясь в набегающие барашки волн. Не удастся горе-путешественнику найти на этом острове необитаемого уголка. Увы, история пляжного отдыха здесь имеет не одну сотню лет, были в прежние времена тут даже императорские купальни не доступные простым смертным, и Кайзер нежился на мелководье, щурясь на солнышко. Так что путешественник, желающий испытать себя и что-то там себе ищущий, вроде неизведанного и не пройденного, будет разочарован.
- Оставь искателей приключений в покое.
- Не перебивай. Всё на этом море, омывающем северо-восточное побережье острова Узедом, да и на самом острове, предназначено для человека привыкшего ко всем благам цивилизации, не желающего лишать себя удобств, но твёрдо намеренного провести некоторое время, как говорится на природе. Впрочем, оказаться наедине с природой и вернуться в лоно цивилизации здесь, также просто, как переключать каналы на телевизоре. Вот ведь... Мысль всё время уходит в сторону... Я ведь о море и пляжах, при чём тут телевизор?
- Брось ты этот пульт, рассказывай…
- Ну я и говорю, протяженность морского пляжа составляет около сорока километров, ширина колеблется от десяти до ста метров, плотность отдыхающих….
- Ты тут за статиста?
- Нет конечно же, бывает так, что и яблоку негде упасть, особенно когда берлинцы понаедут. Им то что... только два часа на машине и вот тебе море, а так очень даже есть где волейбольчик, бадминтончик опять же, ну и прочее. Малым детям одно удовольствие, мелководье плюхайся в удовольствие, да и мамочки чувствуют себя спокойней, ежели чадо на привязи держать не надо, лежи себе, грейся на солнышке, поглядывай, чтобы дитя панаму не снимало, лепота. Нет, конечно понятно, что такого рода картина наблюдается в местах непосредственно прилегающих к очагам культуры и цивилизации, то бишь, у приморских городков и посёлков, с обилием всевозможных дополнительных развлечений. Стоит же немного удалиться от них и попадаешь в совершенно другие условия, где на раскалённом песке в сладкой истоме нежатся обнаженные шоколадные красотки и мускулистые загорелые красавцы смущают дам не прикрытыми достоинствами...
-Да ладно... Не выдавай желаемое за действительное!
-Вот те крест, сам видел! Не, ну конечно, не всё так шоколадно, но, право слово, есть на что посмотреть и коль есть что, то и показать. Туда многие ходят семьями, с детьми малыми и все нагишом. Я вообще слышал, что это только на Узедоме так принято, вроде как без стеснения совсем.
- А там это что какие то специальные места, ну там огороженные, что стоит там отдыхать?
- Я тебя умоляю. Это не для немцев платно на пляж, и заборов ни каких, кроме тех, что у тебя в голове. Просто идешь, купаешься загораешь, а есть на тебе одежда или нет, твоё дело. Главное, веди себя прилично, не пялься в наглую и будет тебе удовольствие и окружающим.
- Не, мне про эти страсти не к чему рассказывать. Нам в такие места дорога заказана, я своего потом не найду… Обещал про море, отдых, а сам всё время о другом. Не отвлекайся, рассказывай, а что это за коробки на пляже стоят?
- Где? А... это... пляжные короба. Это, если ты хочешь, от солнца к примеру укрыться, или морской бриз тебя достал, можешь воспользоваться таким коробом , он там по разному раскладывается, настраивается, есть коробки под ценные вещи закрывающиеся на ключ. Удобная штука! Если не хочешь на песке валяться, или, к примеру, не весь день с детьми на пляже, то можно их в тени укрыть и будут они себе в песке ковыряться и не обгорят на солнце.
- Ладно ладно... я поняла , А как вода ? Тёплая?
- Вот это ты права... недостаток. Летом прогревается максимум до 22-23 градусов, но чаще всего 20-21. Нет, конечно, ежели хочется весь отпуск из воды не вылезать, то это конечно не жарко. Как-то скучно ведь целыми днями на пляже?
- А чем ещё можно заняться ? Что ещё можешь посоветовать?- Давай об этом позже? Я расскажу тебе о тех местах где побывал сам.

Nihutra,
Германия – у каждого она своя
Туры на Октоберфест, поощрительные поездки
Отдых и лечение на курортах Германии, деловые поездки
Групповые туры- 58 вариантов от 3 до 18 дней - виза включена
Чайка-Тур (495) 668-31-61 www.germania.ru
Германия от 10460 руб!
  • Экскурсионные туры от 10460 руб.!
  • Суперскидки до 40% по акции Раннее Бронирование!
  • Любые формы оплаты туров, туры в кредит, страхование
  • Офисы продаж по всей России

Тел.: (499) 215-05-60, сайт - www.1001tur.ru
  • Берлин, Delta Hotel 3*, дата вылета: 16.11.2018, 2 ночи, 34 331 руб.
  • Кельн, Leonardo Royal Hotel Koln - Am Stadtwald (ex. Queens) 4*, дата вылета: 16.11.2018, 2 ночи, 39 806 руб.
  • Берлин, Ibis Berlin City West 2*, дата вылета: 16.11.2018, 2 ночи, 37 275 руб.
  • Кельн, Flandrischer Hof 3*, дата вылета: 16.11.2018, 2 ночи, 38 357 руб.
  • Берлин, All In Hostel 1*, дата вылета: 16.11.2018, 2 ночи, 29 981 руб.
Подобрать тур в Германию