Германия

Германия

Поездка в Берлин

Я не любитель писать отзывы, но накипело... Итак, собрались всей семьей (дети 10 и 6 лет) посмотреть предпраздничный Берлин с 6 по 9 декабря сего года, сделать покупки, музеи, в общем, стандартная программа. Заранее заказал билеты German Wings из Внуково. Гостиницу Hotel Pension Insel Rugen (с фамили рум на четверых) заказал через интернет. Стоимость 68 Евро/ночь включая завтрак. Картинки на их сайте очень приличные, расположение тоже. Позвонил, говорят по-русски, по-английски, номера хорошие, туалет-душ в номере, завтрак супер, район тихий - что еще нужно семье!? Цена не имела большого значения. Сумма показалась разумной, тем более что я раньше останавливался недалеко от этого места в небольшой гостинице за 60 Евро/ночь - очень приличные 3 звезды.

Самолет приземлился строго по расписанию. Вещи, паспортный контроль - все на уровне. До "отеля" взяли такси - 38 Евро - с детьми и вещами, усталые - более чем удобно и разумно.

Прибыли к "отелю". Впечатления об "отеле" - см. в отзыве, ниже. Резюме по ночлежке следующее: если видите это название или адрес - бегите оттуда. Эта русско-еврейская банда приобрела еще несколько по Берлину. Это жулье, которое было не нужно в России (СССР) и теперь они осели в Европе. Самое обидное, что по этим свиньям судят обо всех из России. Все...

Ну а теперь о том, что понравилось. Мы взяли обзорную экскурсию по Берлину и Потсдаму через companionka.com. Очень понравилось. Заранее попросили кастомизировать ее для сына (10 лет. Интересуется историей). Вместе с минивэном стоит 30 Евро/час. Мне кажется разумно. Определили места, где хотели бы побывать отдельно. Для детей рекомендую зоопарк, советую к открытию. Saelife - аквариумы + огромный цилиндрический аквариум, внутри которого на лифте экскурсии. Супер. Говорят, что его проектировал "русский" - дай то бог. При покупке билета нам дали скидки на другие достопримечательности - 20%. Очень рекомендую Legoland, это рядом. Перекусить можно рядом в кофейне - очень вкусные сэндвичи. Очень интересно остров музеев. Там есть, что посмотреть для всех. Рейхстаг. Ворота. Музей Холокоста. Мы показали все памятники, посвященные Советским Воинам. В это время много Вайнахт Базаров - красивых расцвеченных ярмарок полных народа.

Советую попробовать немецкие сосиски и виноград в карамели (красные шарики на шашлычной палочке)(1-2 Евро). Для взрослых рекомендую ресторан в "Европа Центре" на втором этаже. На четверых примерно 100 Евро, для нас смех, а для них дорого. Block Hause со стейком очень прилично.

Отдельно о берлинском ж/д Ж/Дзале. Слов нет... Нужно видеть. В общем, город ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ. Если бы не гостиница... Совет - стоимость не ниже 85 за ночь и лучше если не говорят по-русски - получите что-либо приличное.

Yaga-Baba,
Германия – у каждого она своя
Туры на Октоберфест, поощрительные поездки
Отдых и лечение на курортах Германии, деловые поездки
Групповые туры- 58 вариантов от 3 до 18 дней - виза включена
Чайка-Тур (495) 668-31-61 www.germania.ru
  • Кельн, Ayun Hotel Koln (ex. Prodomo Messe) 2*, дата вылета: 25.01.2019, 2 ночи, 30 275 руб.
  • Берлин, Azimut Hotel Berlin City South (ex. Eurohotel Berlin Airport Bbi) 3*, дата вылета: 25.01.2019, 2 ночи, 32 342 руб.
  • Берлин, Novum Hotel Kronprinz Berlin 4*, дата вылета: 25.01.2019, 2 ночи, 34 407 руб.
  • Берлин, Best Western Hotel City Ost 3*, дата вылета: 25.01.2019, 2 ночи, 33 151 руб.
Подобрать тур в Германию