Германия

Германия

Немецкая Венеция

Пассау

Пассау - старинный город Баварии. Основан был кельтами, служил укреплением в римской империи.

В средние века здесь обосновались бавары. С 739 года в городе находится епископская резиденция. В 12 веке в Пассау родилась "песнь о Нибелунгах", записанная епископом Вольфгером. В 1217 году епископ получает титул князя, а Пассау становится столицей самой большой в Германии епархии, которая простирается до Вены.

В средние века горд был важным центром торговли и судоходства. Его жители торговали солью и делали ножи и мечи.

Пассау называют не только "городом Нибелунгов", но и "немецкой Венецией", так как он стоит у слияния Дуная с реками Инн и Ильц.

Пассау

Географ и писатель фон Гумбольдт относил этот город к числу семи "наиболее красиво расположенных городов мира". Один из самых старых городов Германии расположен удивительно - на узком клину суши между Дунаем и Инном. Непривычно, начав осмотр от берега большой реки, пройдя по узким средневековым улицам с церквями всего несколько сотен метров, вновь выйти на речной простор.

Пассау

Первый взгляд на Пассау - у правого берега Дуная вереница белых кораблей с туристами из всей Европы, подступающие к воде великолепные здания, с другой стороны - крутая зеленая гора с крепостью Оберхаус наверху. В Оберхаусе есть музей истории культуры, в котором сохранились предметы средневековья.

Пассау

Готическая ратуша (1398г.), настенная роспись работы Фердинанда Вагнера посвящена эпизодам из истории города.

Пассау

На стене ратуши отмечают в какие года и на какую высоту город был затоплен разливами рек.

Пассау

Кафедральный собор святого Стефана (1668г)

Пассау

Одна из многочисленных церквей Пассау.

Пассау

Прогулка на теплоходе по Дунаю и Инну мне очень понравилась. Стояла прекрасная летняя погода, настроение было замечательное. Фотографировала окрестности и получала от этого огромное удовольствие.

Памятник местной рыбачке.

Пассау

Буду очень рада, если вас заинтересовал этот город в Баварии.

Маргарита66,
  • Берлин, Seminaris Campushotel 4*, дата вылета: 24.07.2019, 5 ночей, 48 741 руб.
  • Берлин, Novum Hotel Ravenna Berlin Steglitz 3*, дата вылета: 24.07.2019, 7 ночей, 48 087 руб.
  • Кельн, Burns Fair And More 3*, дата вылета: 24.07.2019, 2 ночи, 26 949 руб.
  • Берлин, Novum Hotel Kronprinz Berlin 4*, дата вылета: 24.07.2019, 2 ночи, 30 713 руб.
  • Берлин, Gates 3*, дата вылета: 24.07.2019, 4 ночи, 37 918 руб.
Подобрать тур в Германию