Германия

Германия

Мюнхенский зоопарк

Во время своей поездки в Мюнхен я побывала в мюнхенском зоопарке Хеллабрунн (Hellabrunn). Он был основан в 1911 году, это старейший зоопарк такого рода в мире. Скорее, это природный парк, в котором животные обитают на больших площадях в условиях, близких к их естественной среде обитания.

Добраться до зоопарка можно на метро (U-bahn), линия U3, до остановки "Талькирхен" ("Thalkirchen"), выход по указателю (по-моему, из первого вагона, если ехать из центра), далее перейти по мосту через реку, и здесь будет главный вход в зоопарк. Можно также ехать на автобусе №52 от Мариенплатц до конечной остановки "Tierpark" ("Тирпарк" - "Зоопарк"), здесь вы окажетесь у входа "Фламинго". Входной билет для взрослого стоит 9 евро, существуют семейные билеты, например, билет для одного взрослого и двоих (или более его) детей стоит 11 евро.

Зоопарк занимает площадь 36 гектаров, он разделен на 15 зон. Есть зоны Европы, Азии, Африки, Америки, полярная зона и другие. Есть аквариум, палатка с черепахами, домик львов (если на улице холодно, их можно увидеть сквозь стекло в помещении), домик обезьян, "Вилла Дракула" с летучими мышами. На территории зоопарка много точек быстрого питания и туалетов, есть детская площадка. Если устали - много скамеек, по всему зоопарку протекают ручейки, много зелени, приятно просто посидеть-отдохнуть. Рядом с главным входом находится площадка молодняка, куда можно свободно зайти и поиграть с молоденькими козлятами, барашками - это вызывает огромную радость не только у детей. Здесь же стоят автоматы, где можно купить корм для животных и покормить их. Но хитрые козлята уже наловчились сразу же сунуть морду прямо в автомат, поэтому корм лучше купить снаружи площадки.

При входе вы получите план зоопарка, где также будут указаны часы кормления некоторых животных, иногда этот процесс может быть настоящим аттракционом.

Не планировав, но случайно я увидела на поляне с хищными птицами, как выпускали сокола, при этом много объясняли (по-немецки, я не поняла и не стала ждать его возвращения).

Так что всем рекомендую посетить зоопарк Хеллабрунн, если в Мюнхене выдалось свободное время.

Luna_T,
Германия от 10460 руб!
  • Экскурсионные туры от 10460 руб.!
  • Суперскидки до 40% по акции Раннее Бронирование!
  • Любые формы оплаты туров, туры в кредит, страхование
  • Офисы продаж по всей России

Тел.: (499) 215-05-60, сайт - www.1001tur.ru
Германия – у каждого она своя
Туры на Октоберфест, поощрительные поездки
Отдых и лечение на курортах Германии, деловые поездки
Групповые туры- 58 вариантов от 3 до 18 дней - виза включена
Чайка-Тур (495) 668-31-61 www.germania.ru
  • Берлин, Comfort Hotel Lichtenberg 3*, дата вылета: 23.11.2018, 2 ночи, 37 293 руб.
  • Берлин, Hotel Berlin 4*, дата вылета: 23.11.2018, 2 ночи, 40 171 руб.
  • Берлин, California 4*, дата вылета: 23.11.2018, 2 ночи, 40 673 руб.
  • Берлин, Arcadia Hotel Berlin 3*, дата вылета: 23.11.2018, 2 ночи, 37 385 руб.
  • Берлин, Titanic Comfort Mitte 3*, дата вылета: 23.11.2018, 2 ночи, 42 514 руб.
Подобрать тур в Германию