Германия

Германия

Мюнхен-Октоберфест-Унтернойкирхен-Вена-Зальцбург-Париж-Ухххх.. Подготовка!

Рассказ об этой поездке, я начинаю писать до её начала. На данном этапе у нас: билеты на самолёт куплены, визы по приглашению получены, мед. страховки сделаны, деньги отложены, вещи не собраны…Что волнует нас перед поездкой, какие планы мы строим и чего хотим увидеть…

Мы это я, мой муж и брат мужа.

Едем в Европу на 9 дней.

У нас в планах 3.10.прилёт в Мюнхен рано утром, авиакомпанией Lufthansa, билеты обошлись всего в 10200 р.на чел. в оба конца. Нас встретит там наш друг с пивом в багажнике (уже договорились)))) и повезёт нас в Мюнхен. Там мы посмотрим город, позавтракаем и пообедаем, встретим наших друзей прилетающих из Москвы дневным рейсом, на 3 дня в командировку,  забронируем места в шатре на Октоберфест и где нить в обед на него пойдём! О, да!  Пива, пищи, зрелищ!!!

Октоберфест!

После, наш друг загрузит нас в машину и повезёт за 92км. от Мюнхена,  к границе Австрии, к себе домой. В прекрасную, по-русски деревню Унтернойкирхен, по-немецки, Unterneukirchen, коммуна в Германии, которая подчиняется административному округу Верхняя Бавария и входит в состав района Альтёттинг, население составляет 2949 человек (всё это я нашла в Википедии)!

На этом месте, наш мега план на девятидневный отдых в Европе заканчивается!

4.10.-6.10. Что же нам делать дальше???

Варианты:

1) Стартануть на машине в Австрию (Вену) на денёк с ночёвкой.

2) Навестить в эти дни всех друзей в пределах Унтернойкирхена и познакомиться с этим местом.

3) Навестить друзей в Штутгарте (но учитывая 400 км расстояния до них), скажем, где нить пересечься на пол пути.

4) Съездить в Альпы.

5) Посмотреть на восхитительное озеро в 50 км от Унтернойкирхена.

6) Обойти все пивные в пределах радиуса и попробовать сорта пива, которые варятся только в Унтернойкирхене…

6.10.-9.10. Всеми правдами и неправдами попасть в Париж!!!

О Париж!

Варианты:

1) Эконом.. автобусный тур  с русскоговорящей группой, выезжающей из Нюрнберга 6.10 в 16.30 вечера, приезд в Париж 7.10. утром, обзорная экскурсия, размещение в отеле, завтрак и свободны до следующего дня до 12.00, до сдачи номера. В 16.30 в обратный рейс на Мюнхен, всё это по цене 110 евро на чел.

2) Не эконом.. самостоятельно покупаем билеты на мега экспресс поезд! Стартуем, в пути находимся около 5-6 часов, увлечённо смотрим в окна, попивая пиво)))… Приезжаем в Париж, берём такси, едем в район Монмартр, ищем подходящий отель, бронируем номер на 2 дня и свободные как птицы, идём покорять город всех влюблённых!!! Идём по списку… Базилика Сакре-Кёр, Эйфелева башня, Елисейские поля и Триумфальная арка ессесно, Нотр-Дам, Сент Шапель, прогулка на кораблике по Сене (Бато-Муш), делаем фотки с пирамидами около Лувра, Мулен Руж и всего что попадётся на пути, обедать будем на Гран Бульвар в Cafe Ozz или же в гриль баре Гипопотамус, или как звёзды лягут! Вечером едем на Пляс де Бастий в пабы! А именно в Gahavanita, ночью если силы будут, поедем на Шанзе Лизе в ночной клуб! Класс… Хорошо написано и красиво звучит, но как оно будет на деле???  Возможно, Вы подумаете, что мы уже были в Париже или знаем французский?  Ан нет!

Всё это я вынесла из Ваших рассказов и из того, что посоветовала мне подруга, влюблённая в Париж, говорящая на френче и проводящая там не менее 3-х месяцев в году!  Она же обещала снабдить нас картами всего что связано с Парижем и координировать нас по средствам скайпа на месте.

Теперь надо решить, какой вариант выбрать? Я за 2,хоть он и выльется нам в копеечку.

Итак, до поездки осталось 5 дней, наши планы стали намного яснее и чётче..

3.10 Как и планировалось, Мюнхен-Октоберфест-Унтернойкирхен.

Мюнхен

4.10 В воскресенье, встаём утром, собираемся и выдвигаемся на  машине в Австрию, пункт назначения  Вена! Отель решили заранее не бронировать, определимся на месте, бог знает куда нас бог заведёт. Но то что в этот вечер он заведёт нас в место, где готовят настоящий венский шницель и наливают австрийское пиво, это точно!

Вена

Замок Бельведер в Вене

Улочки Вены

5.10 Сдаём номер и едем в обратную дорогу.По пути заезжаем в Зальцбург и гуляем там столько, сколько позволит время.

Зальцбург

6.10 Едем на поезде в Париж, билеты сегодня забронировала на www.db.de, обычная цена билета 139 евро на чел. в один конец! Ахтунг, одним словом! По мега спец. предложению 39 евро в один конец на чел, но мы его профукали, купили по 70 евро + 6 евро за 3-х за резерв конкретных мест. Поезд идёт 6 часов с одной пересадкой в Штутгарте, при чём пересесть на другой поезд, нужно успеть за 7 минут, просто перейти на другую платформу. А в случае, если поезд до Штутгарта будет опаздывать, сказали предупредить главного по поезду и он свяжется с тем поездом и каким то образом, они нас подождут! Выезжаем в 10.30, в Париже будем в 16.30, забронировать отель решили заранее, через букинг.ком, так как вечером в незнакомом городе, с вещами, будет сложновато. Возврат в четверг, приезд в Мюнхен в половине двенадцатого ночи, там нас встретит друг.

9.10-11.10. Далее...

9 числа Др у моего мужа, класс!!! Днём едем по красивым местам, не знаю точно куда, но едем! А вечером, идём в замечательный греческий ресторан в Унтернойкирхене со всеми знакомыми и друзьями, гуляем, упиваемся всласть пивом и вкушаем блюда греческой кухни в немецкой интерпретации! Мммм…

10 числа утром, встаём, пьём огуречный рассол и плавно начинаем праздновать Др нашей подруги из Германии, у которой мы останавливаемся, у неё Др 10.10, так уж совпало!!! :))

11 числа в 7.30 утра вылет на родину! В каком состоянии мы будем, расскажу по прилёту в моём следующем рассказе!

P.S. Не судите строго, фотки я пока что слямзила, своих ещё нет... :)

Shtuchka,
Германия – у каждого она своя
Туры на Октоберфест, поощрительные поездки
Отдых и лечение на курортах Германии, деловые поездки
Групповые туры- 58 вариантов от 3 до 18 дней - виза включена
Чайка-Тур (495) 668-31-61 www.germania.ru
  • Кельн, Ayun Hotel Koln (ex. Prodomo Messe) 2*, дата вылета: 25.01.2019, 2 ночи, 30 821 руб.
  • Кельн, Ayun Hotel Koln (ex. Prodomo Messe) 2*, дата вылета: 25.01.2019, 2 ночи, 30 294 руб.
  • Берлин, All In Hostel 1*, дата вылета: 25.01.2019, 2 ночи, 30 108 руб.
  • Берлин, Azimut Hotel Berlin City South (ex. Eurohotel Berlin Airport Bbi) 3*, дата вылета: 25.01.2019, 3 ночи, 32 429 руб.
  • Кельн, Dorint Hotel Koln-Junkersdorf 4*, дата вылета: 25.01.2019, 2 ночи, 32 694 руб.
Подобрать тур в Германию