Германия

Германия

Кеттвиг на Руре - одна сплошная достопримечательность.

Я думаю что ничего нового для вас в утверждении «и у самых хороших людей есть недостатки» нет.

Вот есть замечательный человек – и готовит хорошо, и терпит тебя (в смысле меня), и поможет всегда и ...

И – на тебе!

Подавай ему новую кухню!

Это я про свою жену, которая захотела сделать ремонт в нашей кухне, а заодно поменять мебель, плиту, холодильник и посудомоечную машину...

Короче говоря именно в поисках вышеперечисленного мы и поехали в расположенный достаточно недалеко от нас район Эссена КЕТТВИГ.

Большой (600 тысяч) Эссен имеет всего несколько достопримечательностей, к которым несомненно можно отнести и Кеттвиг.Я воспользовался описанием, размещённом на сайте уважаемого Бориса Зарудина http://www.weltreport.de/exkursionen/2005/07/27/kettwig/

естественно с дополнениями и, главное, с моими фотографиями.

Дело было в дождливую погоду, так что на самом деле цвета ярче.

Прогулку по Кеттвигу можно сравнить с рассматриванием красочного фотоальбомом: старинные фахверковые дома, богато украшенные фасады, узкие улочки, башенки....

а здесь ножками

Весь город - одна сплошная достопримечательность. В городе уместилось сотни фахверковых зданий, построенных в течение шести столетий.

обычный жилой домик.

(Подробнее что такое ФАХВЕРК можно посмотреть в моём рассказике про Вестерхольд)

Площадь суконщиков расположена в центре Старого города.

площадь суконщиков

В 1992 году на площади открыли Фонтан текстильщиков в форме ткацкого станка.

фонтан-станок

Струи воды символизируют текстильные волокна.

Замок Лансберг, построенный в 13 столетии, принадлежал промышленнику Августу Тиссену. И сегодня замок относится к Группе Тиссен-Крупп и используется как учебное заведение.

вид на замок

Кеттвиг расположен в живописном месте на берегу реки Рур. Здесь необыкновенно красивая природа и прекрасные условия для занятий водными видами спорта.

старая электростанция

Туристы, приезжающие в Кеттвиг, неизменно отправляются на пароходике по реке Рур в один из красивейших уголков Рурской области - виллу и парк Хюгель (Круппа).

Кеттвиг входит в состав Эссена и расположен в южной его части.

Весь альбом вот-

gregormichael,
Реальному туризму обучают здесь!
А вы знали, что итальянцы используют в своей речи более 250 жестов руками,
а в Андорре нет собственного аэропорта?
Эти и множество других малоизвестных фактов можно узнать на курсах страноведения от Travel Business School.
тел.: +7 495 120-28-40, tbs@tbs.school
Записаться на курс: https://travelbusiness.school/
  • Кельстербах, Comfort Hotel Frankfurt Airport West 0*, дата вылета: 23.08.2019, 2 ночи, 24 924 руб.
  • Оффенбах, Winters Hotel Offenbacher Hof 4*, дата вылета: 23.08.2019, 2 ночи, 23 850 руб.
  • Франкфурт-На-Майне, Mercure Hotel & Residenz Frankfurt Messe 4*, дата вылета: 23.08.2019, 2 ночи, 26 585 руб.
  • Франкфурт-На-Майне, Novotel Frankfurt City 4*, дата вылета: 23.08.2019, 2 ночи, 26 494 руб.
  • Оффенбах, Ibis Frankfurt-Offenbach 2*, дата вылета: 23.08.2019, 2 ночи, 23 752 руб.
Подобрать тур в Германию