Германия

Германия

Их Величество Альпы Баварские

В Баварских Альпах около городка Фюссен в замках Хо́эншвангау и Нойшванштайн все предумосмотрено для нескончаемого потока туристов. Можна пройти по удобным серпентинам пешком, а можна подъехать, даже на упряжке, запряженой парой лошадей.Сооружение замка Хоэншвангау относится к XII в.

У подножья Хо́эншвангау
В начале XIX в. старинная крепость, основательно отреставрированная, служил летней резиденцией для королевской семьи Максимильяна II Баварского; здесь же  воспитывался  будущий король Людвиг II, еще известный как Людвиг Безумный. Именно по его желанию в этом сказочном уголке Альп строится с 1869 г. замок Нойшванштайн - Новая Лебединая скала.
Замок Нойшванштайн - Новая Лебединая скала
Возвышается на высоте 1008 м возле большого озера Форггензе. Рядом внизу сверкают как осколки зеркала озера Альпзее - Альпийское и Шванзее - Лебединое.
Зеркала озер Альпзее - Альпийского и Шванзее - Лебединого
То самое озеро, которое и вдохновило П.И. Чайковского на знаменитый балет, и именно здесь, полагают историки, у него родился замысел «Лебединого озера»

Нойшванштайн самый красивый и самый сказочный из замков Людвига. Устремленный ввысь, белокаменный, он по-лебединому изящен. Издалека похож на театральную декорацию, а в интерьере множество лебедей: на стенах и гобеленах, в оформлении мебели, интерьере лестниц и переходов, на потолках -нарисованые, деревянные, фарфоровые, каменные, металлические... Лебедь — геральдическая птица старинного рода графов Швангау — преемником этого рода считал себя отец Людвига, Максимилиан II Баварский. Настенные росписи многих помещений выполнены по мотивам вагнеровских опер - Людвиг с детства боготворил Вагнера, мистические оперы великого композитора его околдовали на всю жизнь. Короля и музыканта связывала дружба. Вообще-то Людвиг II планировал, что замок станет домом для Вагнера, но этому не суждено было случиться. Смерть 40-летнего Людвига II в 1886 г. овеяна тайной.

Вряд ли король желал, что б его Лебединый замок когда то топтали туристы (называют цифры от 1,5 млн. чел в год). А может наоборот, соорудил для тех, кто желает время от времени окунуться в сказку. "Я хочу всегда оставаться тайной, как для себя, так и для других", -  это желание Людвига Безумного сбылось: его не понимали при жизни и смерть его была загадочна....Но место для постройки своего детища он выбрал уникальное – замок выглядит как красочный портал в горный массив Альп.

В ожидании начала тура стоит по алее за замком пройти к Marienbrücke, подвесному мосту  через 92-метровое ущелье с  водопадом. По дороге открываются прекрасные панорамы на мир гор и озер вокруг замка.

Подвесной мост Marienbrücke

За мостом начинается тропа восхождения на самую высокую точку месности, гору Брандершросен, 1880 м. Туда можна подъехать и на подвесной дороге вместе с любителями парапланеризма.

Парапланеристы

Но стоит ли, на вершину можна подняться пешком по тропе, с которой открываются незабываемые пейзажи. Лучше гор…, только горы с удобными тропинками, что б по них подыматься.

***
Liuba,
Германия – у каждого она своя
Туры на Октоберфест, поощрительные поездки
Отдых и лечение на курортах Германии, деловые поездки
Групповые туры- 58 вариантов от 3 до 18 дней - виза включена
Чайка-Тур (495) 668-31-61 www.germania.ru
Германия от 10460 руб!
  • Экскурсионные туры от 10460 руб.!
  • Суперскидки до 40% по акции Раннее Бронирование!
  • Любые формы оплаты туров, туры в кредит, страхование
  • Офисы продаж по всей России

Тел.: (499) 215-05-60, сайт - www.1001tur.ru
  • Кельн, Flandrischer Hof 3*, дата вылета: 16.11.2018, 2 ночи, 38 357 руб.
  • Берлин, Comfort Hotel Lichtenberg 3*, дата вылета: 16.11.2018, 2 ночи, 39 712 руб.
  • Берлин, California 4*, дата вылета: 16.11.2018, 2 ночи, 41 166 руб.
  • Кельн, Leonardo Royal Hotel Koln - Am Stadtwald (ex. Queens) 4*, дата вылета: 16.11.2018, 2 ночи, 39 806 руб.
  • Берлин, Ibis Berlin City West 2*, дата вылета: 16.11.2018, 2 ночи, 37 275 руб.
Подобрать тур в Германию