Германия

Германия

Грайфсвальд

Конечно же можно, рассказывая о городе, в котором ты побывал, использовать статистические и исторические сведения об этом месте, но мне кажется, что ты и сам сможешь легко найти такую информацию, если захочешь, а я попробую пробудить в тебе этот исследовательский интерес. Итак, мы едем в Грайфсвальд!!!

Конечно же я бываю в этом городе часто, при каждом удобном случае… и даже неудобном. Это удивительное место! Еще задолго до того, как ты окажешься на ухоженных улочках, сквозь пробегающие ветки придорожных деревьев видно, как из дымки на горизонте, сначала еле уловимо, а затем все яснее и яснее, проявляются очертания соборов и церквей. Купол самой высокой из них напоминает своими очертаниями макушку новогодней елки, да и сам город, расположенный на равнинном берегу одноименного залива, своим контуром напоминает рисунок из детской книжки. Ощущение некоторой нереальности происходящего вокруг не покидает тебя и на улицах и площадях, а причина этого кроется в жителях. "Что ж такого необычного в них?", - спросишь ты. Ну, вроде, как бы ничего особенного в актерах, художниках, студентах, профессорах и преподавателях нет. Вся особенность в том, что здесь они составляют абсолютное большинство. И именно такая невообразимая концентрация молодых, образованных, талантливых, да и просто интересных людей и создает столь необычную атмосферу этого города. Грайфсвальд - это университетский город. Этим своим статусом город обязан одному из старейших университетов Германии.

А еще городу повезло, и он смог остаться невредим в бушевавших в Европе войнах и теперь может похвастаться великолепной архитектурой времен расцвета Ганзейского Союза.

Я обожаю растворяться в уличной суете этого города, среди веселых и громкоголосых стаек студентов, растекающихся, как волны от важно вышагивающего седовласого профессора, и смыкающихся за его спиной всплеском задорного смеха. Устроиться в уличном кафе за спиной громко декламирующего свою роль молодого актера, смущающего своей напускной важностью хихикающих за соседним столиком студенток, надеть очки, развернуть газету и, прихлебывая горячий чай, наблюдать поверх очков (чтобы никого не смутить нескромным взглядом) за уличной суетой...

Конечно люди - это не единственная достопримечательность города, это скорее его изюминка. Впрочем, архетектура, театры, галереи, музеи... и многое другое так же как и люди его населяющие составляют портрет этого интереснейшего города на балтийском побережье Германии.

Nihutra,
Германия – у каждого она своя
Туры на Октоберфест, поощрительные поездки
Отдых и лечение на курортах Германии, деловые поездки
Групповые туры- 58 вариантов от 3 до 18 дней - виза включена
Чайка-Тур (495) 668-31-61 www.germania.ru
Германия от 10460 руб!
  • Экскурсионные туры от 10460 руб.!
  • Суперскидки до 40% по акции Раннее Бронирование!
  • Любые формы оплаты туров, туры в кредит, страхование
  • Офисы продаж по всей России

Тел.: (499) 215-05-60, сайт - www.1001tur.ru
  • Берлин, Mercure Hotel Berlin Zentrum 3*, дата вылета: 27.11.2018, 3 ночи, 41 363 руб.
  • Кельн, Azimut Koeln City Center 4*, дата вылета: 27.11.2018, 2 ночи, 33 611 руб.
  • Кельн, Ayun Hotel Koln (ex. Prodomo Messe) 2*, дата вылета: 27.11.2018, 2 ночи, 29 007 руб.
  • Берлин, Air In Berlin 3*, дата вылета: 27.11.2018, 2 ночи, 36 529 руб.
  • Мюнхен, Ibis Muenchen Sud 2*, дата вылета: 27.11.2018, 2 ночи, 42 652 руб.
Подобрать тур в Германию