Германия

Германия

Das ist fantastisch!!!

Вообще эта фраза применима ко всей неделе пребывания в Мюнхене. Но посещение баварских замков Нойшванштайн и Линдерхов - это отдельная песня, о них и речь.

Итак, в 8 утра нас забрали из отеля, первый на очереди - Нойшванштайн. Пока ехали, гид рассказала нам о любимом баварском короле Людвиге 2-ом. По окончании рассказа мы тоже в него влюбились, зайчик он все-таки был, такие замки строил, родился бы чуть пораньше и затмил бы Людовика 14, однозначно. Баварские Альпы - это конечно чудо, альпийские буренки, жующие траву, только дополняют пейзаж.

Ехали чуть больше часа, и уже вдалеке начал показываться замок-сказка. Внизу, как и положено, есть небольшая деревенька и куча сувенирных магазинов. Нас пересадили в специальный автобус, который поднимает туристов к замку. После подъема, когда до замка оставалось практически рукой подать, нас повели в другую сторону... Как оказалось, к мосту Марии. Мост между двумя скалами, деревянные доски, которые слегка прогибаются под тяжестью туристов, внизу горная река, небольшой водопад - а вдали... это надо видеть, панорама на озера и горы просто нереальна, эту красоту описать невозможно, и даже фотки этого не передают.

После моста - десерт - Нойшванштайн. Описывать, как он хорош, думаю смысла нет, как минимум на обоях для рабочего стола его видели все. Поднявшись по винтовой каменной лестнице, стало очень жалко слуг (как они бедные бегали туда-сюда вниз-вверх целыми днями) и дико завидно Людвигу (какую красоту он видел из окошек этого замка). Жаль, что внутри категорически нельзя ни снимать, ни фотографировать. Все это портило только одно - группа корейских туристов, которые постоянно мельтешили под ногами! После осмотра - традиционная закупка сувенирчиков с видом замка, кофе с пирогом в кафе при замке и пеший спуск к подножию горы. В общем, рай на земле эта Бавария...

Далее по плану был Линдерхов. Единственный из замков Людвига, который был полностью закончен еще при жизни короля. Чуть меньше часа по горному серпантину вверх, и мы у цели. Линдерхов расположен на высоте 1000 м над уровнем моря, по размерам он, конечно, серьезно уступает другим замкам, а вот по роскоши внутри - даст фору любому дворцу - огромное количество золота, бархата, парчи и зеркал. Этот замок Людвиг посвятил своему "кумиру" Людовику 14. При входе на потолке 1 этажа огромное солнце, а под ним - статуя Людовика 14 на коне. Кстати, для этой статуи позировал сам Людвиг. Покои короля были на 2 этаже. Помещения там расположены по кругу, т.е. из первой комнаты можно пройти весь замок и в нее же вернуться. Внутри 2 гобеленовых зала, расположенных симметрично друг другу. Самый роскошный зал - это зеркальный. В нем в углу треснутое зеркало - результат съемок фильма Висконти "Людвиг Баварский". Не менее шикарна спальня с огроменной кроватью и балдахином, тронный зал и столовая со знаменитым уезжающим столом. Парк, примыкающий к замку, тоже произведение искусства. Очень красивый фонтан Нептун в виде большой лестницы и стекающей по ней воде. Ну и плюс, конечно же, мавританский киоск и грот Венеры...

В общем, все в Баварию!!!

Gingema,
Германия от 10460 руб!
  • Экскурсионные туры от 10460 руб.!
  • Суперскидки до 40% по акции Раннее Бронирование!
  • Любые формы оплаты туров, туры в кредит, страхование
  • Офисы продаж по всей России

Тел.: (499) 215-05-60, сайт - www.1001tur.ru
Германия – у каждого она своя
Туры на Октоберфест, поощрительные поездки
Отдых и лечение на курортах Германии, деловые поездки
Групповые туры- 58 вариантов от 3 до 18 дней - виза включена
Чайка-Тур (495) 668-31-61 www.germania.ru
  • Кельн, Ayun Hotel Koln (ex. Prodomo Messe) 2*, дата вылета: 27.11.2018, 2 ночи, 29 007 руб.
  • Кельн, Azimut Koeln City Center 4*, дата вылета: 27.11.2018, 2 ночи, 33 611 руб.
  • Берлин, Air In Berlin 3*, дата вылета: 27.11.2018, 2 ночи, 36 529 руб.
  • Мюнхен, Ibis Muenchen Sud 2*, дата вылета: 27.11.2018, 2 ночи, 42 652 руб.
  • Берлин, Mercure Hotel Berlin Zentrum 3*, дата вылета: 27.11.2018, 3 ночи, 41 363 руб.
Подобрать тур в Германию