Германия

Германия

Бавария в феврале

Вообще-то в Баварии уже второй раз. В первый раз сразу влюбился в этот регион. Не город, а удобные домашние тапочки. Вышел из Мюнхенского вокзала, и сразу понял, что здесь как дома. Ну разве что турков многовато, но меньше чем южан в Москве.

На этот раз Мюнхен был транзитным пунктом, так как уик-энд провёл в баварских Альпах. В замечательном городке Фюссен - два часа езды на комфортабельном поезде из Мюнхена и ты не вдыхаешь, а пьёшь вкусный горный воздух и купаешься в сошедшем с гор тумане. Городок маленький (16 000 местных жителей) + горстка туристов - не сезон, понимаешь ли! И как следствие - особенные цены в отелях и душевность со стороны хозяев ресторанчиков и магазинчиков (хотя столь доброе отношение к чужакам здесь всегда).

Отель "Hirsch" 4* (настоятельно рекомендую!!!) находится в центре города, недавно капитально отремонтирован, но даже после этого сохранил атмосферу баварской роскоши и бюргерства. В нём нет ни одного похожего номера. Мне достался номер с деревянной кроватью, на которой были нарисованы козы и перина. Ах, как мягко было спать!!!

До 10-ти утра город утопает в густом тумане. К 11-ти туман рассеивается и открывается вид на горы! Разумеется, это туманное время лучше убить на посещение магазинчиков и кафе - закажите чай с обалденным яблочным или грушевым штруделем! Затем на автобусе, а можно и пешком - отправляйтесь в Швангау - к замкам Нойшванштайн. На осмотр и фотографирование уйдёт часа 3-4. Оставшееся время советую посвятить переходу через Альпы в Австрию. Путь до границы займёт около часа и 20 минут. Зато вы станете обладателем чудной фотографии между двух пограничных столбов Австрии и Германии на фоне заколоченной пограничной будки (ясен перец, никто у вас тут визу спрашивать не будет). Еще минут 10 и вы окажетесь в Тироле. Можно просто посидеть на установленный австрияками скамеечках и любоваться заснеженными верхушками Альп. Можно спуститься вниз и пообедать в Гостевом доме "Шлюксеен" наваристым куриным супом и настоящим венским шницелем, а затем снова подняться в горы и вернуться в Швангау тем же путём - вдоль озера Альпензее (не забудьте взять с собой фотоаппарат, а то локти обкусаете).

Вечер уйдёт на посещение аквапарка в Фюссене, прогулку по ночному Фюссену (погружение в старинную баварскую сказку), плотный ужин с пивом и... сил хватит только на то, чтобы доплестись до гостиницы и блаженно рухнуть в перину!

andrejs30,
Германия от 10460 руб!
  • Экскурсионные туры от 10460 руб.!
  • Суперскидки до 40% по акции Раннее Бронирование!
  • Любые формы оплаты туров, туры в кредит, страхование
  • Офисы продаж по всей России

Тел.: (499) 215-05-60, сайт - www.1001tur.ru
Германия – у каждого она своя
Туры на Октоберфест, поощрительные поездки
Отдых и лечение на курортах Германии, деловые поездки
Групповые туры- 58 вариантов от 3 до 18 дней - виза включена
Чайка-Тур (495) 668-31-61 www.germania.ru
  • Мюнхен, Leonardo Hotel Munich City East 4*, дата вылета: 20.11.2018, 2 ночи, 43 534 руб.
  • Мюнхен, Ibis Muenchen Sud 2*, дата вылета: 20.11.2018, 2 ночи, 43 332 руб.
  • Берлин, California 4*, дата вылета: 20.11.2018, 3 ночи, 50 020 руб.
  • Кельн, Conti 3*, дата вылета: 20.11.2018, 2 ночи, 32 181 руб.
  • Берлин, Mercure Hotel Berlin Zentrum 3*, дата вылета: 20.11.2018, 2 ночи, 35 729 руб.
Подобрать тур в Германию