Германия

Германия

Bad Soden - курот близь Франуфурта на Майне.

Bad Soden – небольшой курортный городок, расположенный всего в 30-ти минутах езды от Франкфурта на Майне.  Надо отметить, что все названия населённых пунктов в Германии, где присутствует приставка Bad или Baden, означает курорт.  Пример тому знаменитые Baden- Baden,Wiеsbaden, Bad Нomburg  и т. д.   Говорят, что  лечебные источники в здешних местах обнаружили ещё древние римляне.  Но так или иначе, места эти  до сегодняшнего дня пользуются большой популярностью у туристов.  Здесь созданы всё условия для отдыха и лечения.    Целью моей поездки был просто отдых, так сказать  «маршрут выходного дня».  Правда началось всё с маленького разочарования: выяснилось, что термальный бассейн закрыт ещё с января этого года. Причина проста- нет денег на содержание .   Мировой финансовый кризис не обошел стороной и этот маленький немецкий курорт.  Однако курортные клиники и санатории работают в обычном режиме.    Роскошные парки с минеральными источниками, чистейший воздух, обилие зелени, всё это способствовало прекрасному настроению и отдыху. Гуляя по центру гордка в одном из парков  нашли  кукольный дом, построенный известным  архитектором Ф.Хундертвассером. Знаменитый архитектор считал, что стандартные, выполненные в скучных серых тонах дома обезличивают людей.  Архитектура  Фриденсрайха Хундертвассера- это застывшая детскя песенка.  Такое могли бы сотворить дети, если их попросили нарисовать дом, в котором они хотели бы жить.   Удачное расположение Бад Зодена, даёт возможность  совершить экскурсии в расположенные по близости города. Это, конечно, и Франкфурт на Майне с его знаменитыми музеями и небоскрёбами, и куротный  Баден-Баден и  средневековый Хайдельберг.  А если у вас есть еще один дополнительный денёк, то его непременно надо использовать для поездки на Рейн. Как минимум в Рюдесхайм, Кобленц, к скале Лореляй, замку Марксбург.  В летнее время ежедневно из Франкфурта утром отправляется туристский кораблик по самому романтическому участку Рейна.   Но это уже другая, совсем отдельная песня.

Опытный,
Германия – у каждого она своя
Туры на Октоберфест, поощрительные поездки
Отдых и лечение на курортах Германии, деловые поездки
Групповые туры- 58 вариантов от 3 до 18 дней - виза включена
Чайка-Тур (495) 668-31-61 www.germania.ru
  • Кельн, Ayun Hotel Koln (ex. Prodomo Messe) 2*, дата вылета: 25.01.2019, 2 ночи, 30 294 руб.
  • Берлин, Best Western Hotel City Ost 3*, дата вылета: 25.01.2019, 2 ночи, 33 151 руб.
  • Кельн, Ayun Hotel Koln (ex. Prodomo Messe) 2*, дата вылета: 25.01.2019, 2 ночи, 30 275 руб.
  • Кельн, Mercure Hotel Koeln West 4*, дата вылета: 25.01.2019, 2 ночи, 32 979 руб.
  • Кельн, Dorint Hotel Koln-Junkersdorf 4*, дата вылета: 25.01.2019, 2 ночи, 32 694 руб.
Подобрать тур в Германию