Франция

Франция

Я так мечтала о Париже!

Я так мечтала о Париже! И наконец он передо мной!

Гостеприимный Француз.

Первое впечатление восторга не вызвало. Грязно, серо, тесно и очень много курящих людей.Но смысл фразы "Париж нужно вкушать не торопясь и основательно" - одного из туристов, мне стал понятен уже на второй день, когда мы с мужем поехали на обзорную экскурсию по городу.

Вид на Триумфальную арку.

С каким заражающим воодушевлением гид ВОЛОДЯ рассказывал о достопримечательностях и не только. После экскурсии желание обойти каждый уголок пешком, заглянуть во дворики и окна (хотя это неприлично, но интерес берет свое) возрастало в нас до неописуемых размеров. Чем мы и занимались в последующие два дня.

Уличный концерт.

Бременские музыканты-много лет спустя.
Факел Свободы.

...такие разные Французы!

Улицы Парижа.

На первый взгляд все улочки видятся одинаковыми, но это совсем не так. В каждой своя изюминка. А какие ажурные плетения на балконах! И они все разные. Каждый прогулочек отличается от предыдущего. Все это можно увидеть только гуляя пешком и не торопясь.

Четвертый день мы посвятили посещению музеев и Эйфелевой башни. Об этом написано очень много, поэтому не буду вдаваться в подробности, напишу только - ВПЕЧАТЛЯЕТ ДО ОДУРИ!

Мона Лиза.
потолки Лувра

Настоятельно рекомендую купить билет на кораблик с экскурсией по Сене. Вид с реки и вид с берега - это два разных города, но есть еще третий ...

НОЧНОЙ ПАРИЖ! Это нельзя описать словами - только увидеть! Город полон подсветок, а как сверкает Эйфелева башня! Теперь стало понятно, почему "Увидеть Париж и умереть" - видимо от восторга сердце не всегда выдерживает.

Ночной Париж.

Вечером мы отправились в Lido. Шоу великолепное! Танцовщицы и танцоры, костюмы, смена сюжетов, декораций... Весь вечер на одном дыхании!

Шоу в Lido.

Девушки! Если вы идете с мужчинами обязательно возьмите с собой слюнявчик! Красотки кабаре не оставят равнодушным ни одного мужчину, также как красавцы танцоры не могут не привлечь вашего внимания!

После шоу пешая прогулка с любимым до отеля и "ночь любви" с шампанским и клубникой!

На следующий день мы решили отправиться на экскурсию "Замки ЛУАРЫ". Подошли к Опере ГАРНЬЕ, где собираются все группы, узнали какая едет именно на эту экскурсию и с удовольствием присоединились.По дороге к провинции  остановились у  погреба местного винодела на дигустацию.Было предложено попробовать двенадцать разных вин,а потом купить понравившиеся.После третьей порции не думали о покупке вообще,после пятой решили взять бутылочку,ну а когда дигустация подходила к десятому бокалу купить хотели все,всё и сейчас же начать пить.Дальше поездка проходила весело.Народ в атобусе быстро подружился.Дело дошло до обмена эл.адресами и визитками.Незря съездили!:)

Винный погребок.

На дигустации.
Вино.

Потихоньку приближались к замку в Амбуазе.Его посетили первым.Какие шикарные террасы!Очень впечатляет Зал Виночерпия,опочивальня Генриха II и Музыкальный салон с настоящим роялем!

С высоты замка.
Терраса замка в Амбуазе
Стульчику 500 лет

Потом был Шенонсо (негласно окрещенный Женским замком),известный как первая недвижимость королей подареная фаворитке самим королём.Но Екатерина Медичи вернула все на свои места.

Ах, замки!... как будто переносишься на 500 лет назад. Стоять в покоях красавицы Дианы де Пуатье и ощущать на себе взгляд великолепной Медичи... немного жутковато, но о-о-чень интересно!

Завершающим стал замок Шамбор.Это охотничье поместье тоже привлекает не меньше, чем Амбуаз и Шенонсо.Обязательно посетите Луару.

Замок Охотников

Назавтра экскурсий не намечалось. Мы не могли решить ,куда поехать:  смотреть замок ИФ или Диснейленд. Склонились к Диснейленду. О чем я жалею до сих пор. Парк есть парк: атракционы, кафешки и все такое. Не сильно отличается от парков других стран. Куча народу, очереди...Я тоже люблю подурачиться и восторг от экстрима мне не чужд,но чтобы оформить "ИМЕННОЙ" билет на атракционы,пришлось выстоять почти два часа .За это время тяга к парковым развлечениям сильно поугасла.Хотелось просто присесть куда нибудь,где не толкаются. Очень устали. Не понравилось.

Последний вечер в Париже!Гуляли по Монмартру,спустились на площадь Согласия.По дороге заходили в кафе,как истинные французы пили воду,  кофе и вино.Совершенно не хотелось идти в гостиницу.

Казалось, что неуспели посмотреть и узнать чего то самого важного.К концу поездки загадочность франции и самого сердца Европы-ПАРИЖА только возрасла!

И вот....утро.Заврак.Хочется оттянуть момент выезда,поэтому едим очень медленно(как будто это могло продлить наше прибывание здесь).Но...

Все! Собрали вещи (почему-то их стало больше, пришлось купить чемодан), ждем машину-трансфер до аэропорта. Очень хочу домой, соскучилась по детям. Но в душе какая-то тоска... Обязательно приеду еще!

Лова,
Очарование Франции от KMP Group
Романтичный Париж, курортная Нормандия,
роскошные замки и Диснейленд в уникальных экскурсионных турах
Фантастические путешествия на праздник Божоле-Нуво, фестиваль света в Лионе, карнавал в Ницце и винно-гастрономические приключения.
Яркий Новый год и 8 марта.
KMP Group | 8 (800) 250-17-07 | www.kmp.ru
Франция: авторские туры от экспертов
Париж от 27 950р. (354€), вкл. а/б, вылеты ежедневно | Экскурсионные туры
Лазурный берег от 25 900р. (326€), вкл. а/б
3 ночи в Монако от 199€ (включая трансферы на вертолете)
Винно-гастрономические туры |Диснейленд |Все туры во Францию
Дарим Вам Мир: +7 (495) 357-28-00, 8 800 700-11-90 - бесплатно для регионов РФ  www.dvm-tour.ru
  • Иль Де Франс, Campanile Roissy Hotel 3*, дата вылета: 16.11.2018, 2 ночи, 50 124 руб.
  • Париж, Luxia 2*, дата вылета: 16.11.2018, 2 ночи, 51 479 руб.
  • Женвилье, Executive Hotel Paris Gennevilliers 3*, дата вылета: 16.11.2018, 2 ночи, 52 608 руб.
  • Париж, Kyriad Paris Clichy Centre 3*, дата вылета: 16.11.2018, 2 ночи, 50 577 руб.
  • Париж, Kyriad Paris Clichy Centre 3*, дата вылета: 16.11.2018, 2 ночи, 50 643 руб.
Подобрать тур во Францию