Франция

Франция

В Париж на выходные

Снова весна, снова Париж...

Париж даже в дождь остается самым очаровательным местом в Европе, а, возможно, и во всем мире. Так получилось, что еще в апреле с друзьями (всего 8 человек) запланировали съездить во Францию на выходные (конец апреля был занят отпуском на пляжах Вьетнама, поэтому в мае купили билеты в Эр-Франс, забронировали гостиницу Ибис на Монмартре через интернет, купили страховки и со всем этим сделали визы).

Полетели...

Из аэропорта взяли такси до гостиницы, нам попался водитель-разводила, который вместо того, чтобы просто привезти нас в гостиницу, объехал весь город по окружной, въехал в город совсем с другой стороны, в итоге вместо запланированных 30 евро, заплатили все 65.

В пятницу вечером пошли в ресторан Chez Coba - маленькое японское кафе, с ужасным интерьером - вернее его полным отсутствием, запахами и всем прочим, но с очень вкусной и недорогой едой (ресторан посоветовали знающие люди). После поехали на Эйфелеву башню, а потом спать.

В субботу с утра часть товарищей отсыпалась, часть пошла в Лувр, ну а я со своим молодым человеком - пешком в сторону Нотр-Дама. По пути зашли в Сент-Эсташ (очень красивый собор, второй по величине после Нотр-Дама), посидели на площади перед Центром Помпиду (там разные товарищи развлекают народ за аплодисменты и небольшое вознаграждение), потом естественно посмотрели выставку в самом центре (стоит посмотреть произведения: Малевича, Пикассо, Кандинского, Матисса, а вот инсталляции - без комментариев). Далее зашли в Нотр-Дам, отстояли огромную очередь на крышу - не жалеем нисколько, т.к. вид потрясающий.

После небольшого перекуса, пошли также пешком в Латинский Квартал, по пути к Пантеону (где похоронены Жан-Жак Руссо, Гюго, Золя, Вольтер и др.), прошли мимо университета Сорбонна. Ну а после Пантеона поехали на метро в район Ля Дефанс, где взобрались в прозрачном лифте на крышу Grand Arc. Вечером уставшие поехали на такси в ресторан Wepler есть устрицы и улитки - очень вкусно!!! И уже в ночи опять к башне - пить шампанское и гулять по Марсову полю.

На утро, пока все отсыпались (ночью большая часть товарищей тусили в местном клубе), я поехала к музею д'Орсэ прямо к открытию (9-30), простояв небольшую очередь под дождем, наконец попала в "храм импрессионизма" ( это бывший вокзал, в котором сейчас импрессионизм в полный рост - Мане с завтраком на траве, Моне, Дега, Ренуар, Гоген и многие другие на 3 этажах). После музея меня ждал Лувр (приехали всего на 3 дня, надо было успеть все, ну или по максимуму). Здесь меня интересовали - Джоконда, Венера Милосская и Ника Самофракийская, апартаменты Наполеона III да и вообще все! начиная с люстр и заканчивая видом из окон )))

Вечер провели на берегу Сены напротив Нотр-Дама, попивая О-Медок в маленьком уютном кафе. Понедельник был посвящен легкому шоппингу - т.к. времени было мало и пора было на самолет (успели пройти только галерею Лафайет).

Улетать не хотелось, несмотря на то, что выходные были очень насыщенными и ноги и голова нуждались в отдыхе. В общем, поездка удалась на славу.

Cutting Edge,
Франция. Индивидуальные туры

Раннее бронирование. Престижные отели 5*. Сложные и срочные туры.
 Париж, Диснейленд. Расчет тура on-line. Аренда самолетов и вертолетов.
Лазурный берег: НиццаКанн, Монте-Карло, Сен-Тропе. Отдых с детьми.
СОДИС - 30 лет безупречной работы.
+7 (495)933-55-33, 8-800-700-25-33 www.sodis.ru

• Марсель, Mercure Marseille Centre Prado 4*, дата вылета: 26.07.2019, 2 ночи, 59 779 руб.
  • Марсель, Novotel Marseille Est 4*, дата вылета: 26.07.2019, 2 ночи, 58 983 руб.
  • Марсель, Novotel Marseille Est 4*, дата вылета: 26.07.2019, 2 ночи, 59 140 руб.
  • Марсель, Kyriad Marseille Centre Paradis Prefecture 3*, дата вылета: 26.07.2019, 2 ночи, 60 881 руб.
  • Марсель, Campanile Marseille Saint Antoine 3*, дата вылета: 26.07.2019, 2 ночи, 61 878 руб.
Подобрать тур во Францию