Франция

Франция

В мире есть город Париж.. А теперь во мне живет П а р и ж....

В мире есть город Париж.. А теперь во мне живет П а р и ж.... вот и  случилось в моей жизни такое чудо и такое счастье! Казалось, не смогу, не преодолею, не получится... Так что мечтайте, желайте - только сильно-сильно!

А самое главное впереди -  все вспомнить, пережить, сохранить, ходить с живыми глазами, и пытаться рассказать всем (кому интересно) о своих впечатлениях. Так что кому интересно, я могу описать поездку, но уже столько написано похожего, надо ехать самим и быть готовым к этому счастью. Могу ответить на ваши вопросы, у меня их было много, когда я собиралась ехать. Может быть, чем-то и помогу, появился опыт.

А сейчас я о том, как две женщины сыграли счастливую партию в этой моей эпопее. В 2006 году я, не молодая женщина, не обремененная большими денежными средствами, решилась на главную авантюру в жизни, решила отправиться в путешествие "туда", за границу. Это молодым просто об этом говорить сейчас... Обратилась в агентство Columbus на Маросейке, 68, случайно - проходила мимо, была в Москве в гостях. Москву люблю... ходить по ней, видеть изменения, красоту ее, скрытую мощь. Получилось, что обратилась к МАРИИ, робко сказала о своем желании, о финансовом состоянии, ну и т.д. Мария предложила мне экономичный вид путешествий - автобусный- убедила, доказала, посоветовала. Это меня-то! Меня убедить - надо приложить старание. Тогда я поехала все-таки в Италию... кто был там, поймет, почему у меня и сейчас слезы на глазах от впечатлений от 8 городов Италии... А в этом году в октябре, я отчаянно решилась на поездку в Париж (а кто не мечтает об этом?) Опять обратилась к Марии. С ней же очень приятно и надежно общаться, она терпелива, спокойна, очень уважительна - умеет слушать тебя. Она меня вспомнила, видно не забыла и мои "заморочки".  Туров автобусных в Париж много, а мне надо и "чтобы все было" и экономично опять же. Столько она со мной, думаю, намучилась (я с ней по принципу - если бы к этому туру, да вот из этого добавить, да немного вот из этого...). Нашла - предложила "Малое окно в Париж" на 10 дней. Туртранс-Вояж. Ни в чем не ошиблась - все мне по вкусу и по карману. Фотографы в нашем городе что-то в фотографии на визу напортачили (3 мм не там оставили), так она быстро и оперативно это решила, я даже испугаться не успела. А общаться приходилось, как вы понимаете, не лично, а по телефонам и электронке. Кроме того, от волнения я не всегда и всё понимала, часто донимала ее вопросами, но всегда получала от нее исчерпывающий и доходчивый ответ.  Я вот думаю, не засобираться ли мне в Испанию, а м.б. в Исландию через год или два (как судьба подарит), знаю - обращусь к Марии, дай ей Бог здоровья!

Наталья Смирнова. Гид-сопровождающий Туртранс-Вояж. Я, когда собиралась в поездку, уже знала куда и как, смотрела отзывы о гидах. Нашла Наталью Смирнову, отзывы не понравились, как-то мало и невнятно. Немного расстроилась. Но как все было на самом деле! Она такая молодец. Прежде всего она очень эмоциональная, трепетная, когда говорит о Париже (и не только) вся преображается. Говорит так, чтобы получить мгновенный отзыв у всех, а не просто рассказывает информацию. Она так много знает, эрудиция высокая, культура слова отменная! Её манеру повествования отличает наличие таких глубоких исторических корней к любой информации! В общем умница.  И вот еще - ей не жалко своих знаний, впечатлений, понимаете, она не "от сих до сих". В любой обстановке, в любое время она отдает вам свои знания и  настроение. Очень понравилась музыка и фильмотека, которые она подготовила в поездку, было очень комфортно. У нас были простуженные (в Варшаве засыпало снегом) так она о каждом из них  поминутно заботилась, покупала лекарства, делилась своими. Даже такая ситуация, как серьезная поломка автобуса недалеко (опять же) от Варшавы была решена быстро, без нервозности. Потому что тон, настроение группе задавала она.

Вот написала и подумала, а ведь их роднит что-то. И это "что-то" -  любовь к своей работе, к тому, чем они занимаются, уважение к своим коллегам, месту своей работы (как бы сейчас сказали - у них высокий корпоративный дух),  к нам с вами, наконец. Спасибо им!

В заключении хочу сказать, что когда вы отправляетесь в путешествие, то не надо ждать, что вас "развлекут". Будьте сами инициативны, дисциплинированы, ответственны, терпеливы в любой ситуации и к своим сопутешественникам.

Пишите.

Korina1,
Реальному туризму обучают здесь!
А вы знали, что итальянцы используют в своей речи более 250 жестов руками,
а в Андорре нет собственного аэропорта?
Эти и множество других малоизвестных фактов можно узнать на курсах страноведения от Travel Business School.
тел.: +7 495 120-28-40, tbs@tbs.school
Записаться на курс: https://travelbusiness.school/
  • Париж, De La Havane 3*, дата вылета: 30.08.2019, 2 ночи, 44 525 руб.
  • Париж, New Hotel Saint Lazare 3*, дата вылета: 30.08.2019, 2 ночи, 43 772 руб.
  • Париж, Marena 3*, дата вылета: 30.08.2019, 2 ночи, 44 751 руб.
  • Париж, Hotel Du Roi Rene 2*, дата вылета: 30.08.2019, 2 ночи, 40 758 руб.
  • Париж, De Nemours 2*, дата вылета: 30.08.2019, 2 ночи, 43 446 руб.
Подобрать тур во Францию