Франция

Франция

Отзыв об автобусном туре с агентством "Старый город" и гидом Аллой Кривицкой

Господа! Перво-наперво очень хочется поскорее все забыть и никогда не возвращаться к этой теме.

Итак! Тур "Вся Европа" состоялся в апреле текущего года от компании "Старый город", под руководством гида-сопровождающей Кривицкой Аллы.

1. Специфика этой компании заключается в том, что гид-сопровождающий обладает такого уровня компетенцией, что самостоятельно проводит экскурсионную программу по городам (не смотря на то, что у него нет такой квалификации и лицензии!), поэтому считаю, что такие города как Амстердам, Париж, а может и еще какой-нибудь - остались не познанными. Тем не менее, стоимость тура отнюдь не дешевле, а даже дороже по сравнению с другими компаниями, специализирующимся на аналогичном продукте!

2. Гид Кривицкая Алла. Часто употребляемые выражения: "друзья! украсьте вашу жизнь", "я вам скажу и больше повторять не буду", "больше меня об этом не спрашивать", "не стойте за спиной", "не бегите вперед", "не надо мне указывать", "давайте достанем ручки и листочки, чтобы записать следующее (основная информация о стране: географич. полож и т. п)… кому не интересно смотрите в окно…", "расслабьтесь, получайте удовольствие"… Я не могу передать уничижительно-снисходительный тон, с которым все это повторялось.

Гид совершенно не в курсе, что СССР уже не существует, а фотоаппарат не пленочный. Условия тура предполагают, что задает тон поездке и саму атмосферу именно гид, Кривицкая Алла злоупотребляла положением и неоднократно в микрофон призывала туристов расслабиться, украшать свою жизнь…, т.к. она, оказывается, чувствовала негатив, отрицательную энергию и даже злых людей в автобусе!! Которые своим негативом умудрялись вызвать пограничников, которые проверяют документы, хотя тут! они! никогда! появление дорожного знака "кирпич" - это тоже, потому что в автобусе кто-то с дурным глазом. Но пальму первенства надо отдать Алле за те эпизоды, когда она смело выступала после свободного времени, проведенного в пивной! Вот тут-то никому было не скрыться от потока иррациональности вперемешку с диким хохотом.

Любые вопросы туриста вызывали раздражение и открытую агрессию ("вы ничего не слышите!!!... когда я говорю") выглядело это так: дикий крик гида, который сходил к дикому хохоту и снисходительному пожурению, после чего себя чувствуешь, по меньшей мере, дураком, который ничего не слышит – дурак, а за то, что спросил – вдвойне дурак.

А теперь представьте, что компания туристов бежит за гидом через какую-нибудь площадь в Европе с фотоаппаратами, открытыми ртами. Площадь переполнена людьми, и что делает гид, чтобы призвать туристов, истошно кричит "уУ!" - страшно и зычно и даже не один раз, так что все вокруг сразу обращали внимание на толпу придурков, которых даже гид ненавидит! Примечание: я испытала огромное облегчение, когда нами была взята крайняя страна в этой поездке.

Господа! Если вам дорого ваше самочувствие, если вы дорожите своим достоинством, оч. надеюсь, что мое сообщение будет вами принято к сведению.

К сожалению, в этой поездке мне приходилось видеть образованных, приятных людей, адекватных, которые находили данного гида удовлетворительным, а безобразное отношение к себе, как туристу, с удовольствием принимали на свой счет, рассеянно улыбаясь и извиняясь… Я могу допустить подобную атмосферу в воспоминаниях о советской школе в системе «учитель-ученик», где я ученик, но не теперь, когда я взрослый, образованный человек, который заплатил за КАЧЕСТВЕННУЮ услугу и сервис. Будьте осторожны!

эльмира амировна,
  • Париж, Hotel Eden Opera 3*, дата вылета: 04.04.2024, 7 ночей, 297 656 руб.
  • Париж, Maison Nabis By Happy Culture 4*, дата вылета: 04.04.2024, 7 ночей, 329 304 руб.
  • Париж, Opera Frochot 3*, дата вылета: 04.04.2024, 6 ночей, 285 349 руб.
  • Куршевель, White 1921 Courchevel 5*, дата вылета: 03.04.2024, 6 ночей, 545 358 руб.
  • Канны, Residence Pierre & Vacances Cannes Verrerie 0*, дата вылета: 04.04.2024, 6 ночей, 237 463 руб.
Подобрать тур во Францию