Франция

Франция

Окно в Париж.

Улетая в Париж, на французском я знала только две фразы, одна из которых – шерше ля фам, к концу поездки я и мой разговорник уже практически свободно изучали меню на французском языке. А изучать его приходилось, потому что, ткнув пальцем наугад можно было заказать то, о чем и подумать то страшно, не говоря уже о том, чтобы проглотить. Меню на английском языке в некоторых ресторанах конечно есть, но называются они при этом «Макдональдс».

Если серьезно, этот город достоин того, что бы о нем рассказать. Париж как женщина – не молодой, но молодящийся, строгий и консервативный, свободный и непредсказуемый, немножко бесшабашный и бесконечно прекрасный!

Как и любой другой крупный мегаполис – это город, сочетающий в себе множество культур, национальностей и вероисповеданий, город, где каждый невольно становится гурманом и сомелье, город, где  русские туристы начинают употреблять в пищу  тех существ, от которых в разгаре лета несчадно избавлялись на собственных приусадебных участках, и, наконец, город несбывшихся женских надежд, так как цены на предметы гардероба не просто неприличны, а более чем непристойны. Остается только посочувствовать тем мужчинам, которые прибывают сюда с любыми особями женского пола старше пяти лет, и посоветовать стороной обходить яркие и красочные витрины с дурманящим запахом, но, будем честны, вряд ли им это удастся!

С одной стороны Париж – это сказка, соборы и бесчисленные замки поражают воображение, с другой стороны – это все те же социальные проблемы, пробки и дороговизна, с единственным отличием, что думать об этом здесь не хочется.

Из стандартной программы экскурсий, настоятельно рекомендую посетить Версаль, Фонтенбло (замок, в котором жил Наполеон) а так же замки долины р. Луары (особенно Amboise, Chaumont и Chenonceau). Хотя французы и славятся своим революционным характером, здесь никогда ничего не было разрушено до основания, а позднее восстановлено с нуля, как это было с Петергофским дворцом. Каждый предмет в замке хранит дух старины, внутри возникает ощущение, что реальность сгущается, а время начинает идти в обратную сторону.

Мулен Руж  оставил после себя впечатление некого русско-украинского блюда (девушки-солистки в основном выходцы из бывших союзных республик) под французским соусом, предназначенного в большей степени для сильной половины человечества.

Французский  Диснейленд хорош, только если вы едете туда с детьми, в противном случае, лучше оставьте это время на сам Париж. Эйфелева башня, Триумфальная арка, Елисейские поля, Большой оперный театр (Гранд Опера), музей Родена, Музей Д,Орсе и конечно же Лувр (поклонники Дена Брауна не пытайтесь найти здесь священный Грааль!) все это просто необходимо успеть посмотреть.

И в заключение скажу.  По возвращению домой вы обязательно по-иному начнете относиться к французской  культуре, живописи, кухне и кино. Слово «бордо» будет ассоциироваться не только с цветом, но и со вкусом. Да и вы сами станете немножко другими, потому, что прекрасное и удивительное имеют свойство оставлять  свой след в человеческом сердце.

Ксения Салтыкова,
Очарование Франции от KMP Group
Романтичный Париж, курортная Нормандия,
роскошные замки и Диснейленд в уникальных экскурсионных турах
Фантастические путешествия на праздник Божоле-Нуво, фестиваль света в Лионе, карнавал в Ницце и винно-гастрономические приключения.
Яркий Новый год и 8 марта.
KMP Group | 8 (800) 250-17-07 | www.kmp.ru
Франция: авторские туры от экспертов
Париж от 27 950р. (354€), вкл. а/б, вылеты ежедневно | Экскурсионные туры
Лазурный берег от 25 900р. (326€), вкл. а/б
3 ночи в Монако от 199€ (включая трансферы на вертолете)
Винно-гастрономические туры |Диснейленд |Все туры во Францию
Дарим Вам Мир: +7 (495) 357-28-00, 8 800 700-11-90 - бесплатно для регионов РФ  www.dvm-tour.ru
  • Савойя, Des Alpes 4*, дата вылета: 24.01.2019, 9 ночей, 247 234 руб.
  • Савойя, Des Alpes 4*, дата вылета: 24.01.2019, 7 ночей, 187 249 руб.
  • Три Долины, Le Val Thorens 4*, дата вылета: 24.01.2019, 8 ночей, 251 734 руб.
  • Валь Торанс, Res. Le Cheval Blanc 3*, дата вылета: 24.01.2019, 14 ночей, 178 247 руб.
  • Шамони, Temmos Boutique Hotel Le Morgane 4*, дата вылета: 24.01.2019, 7 ночей, 191 206 руб.
Подобрать тур во Францию