Франция

Франция

Новый год в Париже

Париж произвел самое положительное впечатление - даже не подозревала насколько он красив! Величественные здания, совершенно потрясающие скульптуры по всему городу, вежливые и приветливые жители!  Почти все дни выдались солнечными, гулять было одно удовольствие, все вокруг хотелось запечатлеть (было взято с собой аж 2 фотоаппарата - зеркальный и мыльница). Собор Парижской Богоматери - это вообще что-то неописуемое, никогда не думала, что строение, выполненное в готическом стиле мне так понравится. Башня тоже великолепна.

Обратная сторона всей этой красотищи - грязь. Бычки, жвачки, бумажки и прочий мусор повсюду. За 8 дней был замечен только один дворник. И это в центре Парижа. Видимо никто из местных (а на них глядя и туристы) абсолютно не заботятся этим.

Другое дело в отеле. Он хоть и был 3-х звездочный, но в нем поддерживается порядок, номера убирались каждый день. Отель называется Бребонт - Brebant, расположен на Больших бульварах. Большинство администраторов говорят кое-как на русском языке, что очень приятно. Проблем никаких не возникало. Шума с улицы по ночам не доходило с оканми на бульвар (кто-то писал, что не мог спать). Что устрашало - перекошенный пол и лестница: видимо Бребонт когда-нибудь все таки рухнет:)

Новый год справляли в ресторане "Кардинал" недалеко от гостиницы. Столик бронировали 30 числа за 50 евро. Мисье и мадам было одеты очень официально - костюмчики и платица. Почти все разошлись после 12-ти часов - никакого куража)) Вообщем Новый год не уважают. Ну да ладно, зато я отметила его не банально.

Отдельно хочется сказать о ценах. Они там дикие! Проезд на метро в 1 конец 1,60 евро, 95-ый бензин 1,18. цены выше на все товары, за исключением сетевых магазинов таких как Промод, Зара, Декатлон  и т.д. Вообщем, даже косметику не стала покупать. А хотелось. Но это не испортило впечатлений. Париж великолепен даже зимой!

chirota,
Франция: авторские туры от экспертов
Париж от 27 950р. (354€), вкл. а/б, вылеты ежедневно | Экскурсионные туры
Лазурный берег от 25 900р. (326€), вкл. а/б
3 ночи в Монако от 199€ (включая трансферы на вертолете)
Винно-гастрономические туры |Диснейленд |Все туры во Францию
Дарим Вам Мир: +7 (495) 357-28-00, 8 800 700-11-90 - бесплатно для регионов РФ  www.dvm-tour.ru
Очарование Франции от KMP Group
Романтичный Париж, курортная Нормандия,
роскошные замки и Диснейленд в уникальных экскурсионных турах
Фантастические путешествия на праздник Божоле-Нуво, фестиваль света в Лионе, карнавал в Ницце и винно-гастрономические приключения.
Яркий Новый год и 8 марта.
KMP Group | 8 (800) 250-17-07 | www.kmp.ru
  • Париж, Hotel Du Roi Rene 2*, дата вылета: 18.01.2019, 2 ночи, 51 867 руб.
  • Иль Де Франс, Hotel De La Jatte 3*, дата вылета: 18.01.2019, 2 ночи, 52 625 руб.
  • Париж, Kyriad Paris 18 - Porte De Clignancourt - Montmartre 3*, дата вылета: 18.01.2019, 2 ночи, 52 032 руб.
  • Иль Де Франс, Ibis Paris Boulogne Billancourt 3*, дата вылета: 18.01.2019, 2 ночи, 52 268 руб.
  • Лион, Campanile Lyon Sud - Oullins 3*, дата вылета: 18.01.2019, 2 ночи, 53 047 руб.
Подобрать тур во Францию