Франция

Франция

Ницца, Сен Жан Кап Ферра - вилла Ротшильдов

Решила написать несколько строк и поместить фоты позапрошлогоднего путешествия по Лазурному берегу.

Мы изъездили абсолютно все побережье, но об этом прелестном местечке хочется сказать особо: мыс Сен Жан Кап Ферра - так называется практически остров, на нем расположена знаменитая вилла Ротшильдов, которая стала музеем. Семейство Ротшильдов подарило ее Франции лет 70-80 назад и теперь вилла является национальным культурным достоянием и открыта для публики круглый год.

Дело там даже не в самом дворце, хотя и он совершенно бесподобен - наряду с "обычной" роскошью в нем еще присутствует дух ветра и свежего воздуха - дворец как-будто парит над бухтой и из каждого его зала открывается совершенно потрясающий вид на скалы, залив, синее-синее море. Самая главная черта этой виллы, из-за которой стоит сделать крюк - это 9 (!!!) полноценных садов на территории виллы, которые переходят один в другой, в третий и т.д. - и отличаются друг от друга совершенно - по коллекции растений, буйству цветов, по архитектуре, по стилю.

Итак, сады Ротшильдов это - испанский, флорентийский, японский, каменный, экзотический, французский, сад роз, прованский и какие-то еще… Лихо закрученные тропинки этих садов блуждают среди цветников, ручьев, прудов, фонтанов, приводят в беседки, гроты, потаенные уголки, в которых наверняка творились всякие адюльтерные баловства (по крайней мере обстановка там ОЧЕНЬ располагает к интригам и секретам), несколько раз тебе кажется, что ты уже заблудился и обратной дороги не найти - бамс! И ты вдруг оказываешься на пятачке, где ты уже побывал - там и разные уровни, и пещеры, и………… короче сады чудес.

Совершенно не чувствуется жара, хотя мы были в примерно 35 градусов пекла - кроны деревьев переплетены и образуют почти везде тенистую крышу, ручьи под ногами создают прохладу - райские кущи....

Мы проболтались там пару часов с удовольствием и еще пару часов просидели там же в дивном ресторанчике - пообедали и выпили бутылку совершенно изумительного ледяного розового вина (какая-то известная французская торговая - не винная - марка…чуть ли не Лакост или что-то в этом роде). Не жалко было 25 евро, хотя понятно, что в любом магазинчике эта же бутылка будет стоить не более пяти. За один вид с ресторанного балкона и за дивную тень на продуваемой террасе над морем можно было отдать что угодно……….

Если будете кататься по побережью на "трамвае" (так народ называет там местную электричку, которая останавливается через каждый километр-два) - можете прямо на этой остановке сойти и пройдете вдоль моря изрядно - минут 30-40, но впечатление того стоит.

А если будете ехать на машине, то подъедите к вилле легко по указателям, кстати, полюбуетесь по дороге на владения нашей московской крути ("крузера" с московскими номерами так и шастают по узким дорожкам).

На каждом повороте вы поднимаетесь выше и выше в гору и новый и новый вид открывается перед вами с каждой сотней метров……

irinaa,
Франция: авторские туры от экспертов
Париж от 27 950р. (354€), вкл. а/б, вылеты ежедневно | Экскурсионные туры
Лазурный берег от 25 900р. (326€), вкл. а/б
3 ночи в Монако от 199€ (включая трансферы на вертолете)
Винно-гастрономические туры |Диснейленд |Все туры во Францию
Дарим Вам Мир: +7 (495) 357-28-00, 8 800 700-11-90 - бесплатно для регионов РФ  www.dvm-tour.ru
Очарование Франции от KMP Group
Романтичный Париж, курортная Нормандия,
роскошные замки и Диснейленд в уникальных экскурсионных турах
Фантастические путешествия на праздник Божоле-Нуво, фестиваль света в Лионе, карнавал в Ницце и винно-гастрономические приключения.
Яркий Новый год и 8 марта.
KMP Group | 8 (800) 250-17-07 | www.kmp.ru
  • Иль Де Франс, Campanile Roissy Hotel 3*, дата вылета: 16.11.2018, 2 ночи, 50 124 руб.
  • Париж, Kyriad Paris Clichy Centre 3*, дата вылета: 16.11.2018, 2 ночи, 50 577 руб.
  • Женвилье, Executive Hotel Paris Gennevilliers 3*, дата вылета: 16.11.2018, 2 ночи, 52 608 руб.
  • Париж, Luxia 2*, дата вылета: 16.11.2018, 2 ночи, 51 479 руб.
  • Париж, Kyriad Paris Clichy Centre 3*, дата вылета: 16.11.2018, 2 ночи, 50 643 руб.
Подобрать тур во Францию