Франция

Франция

Лез Арк 1950

В конце января отправились покорять Французские Альпы. Нас 6 человек (2 семьи). Туроператор Капитал Тур. Молодцы ребята. Нормально сработали, только документы выдавали вечером перед вылетом. Но это практика многих туроператоров и мы уже почти привыкли. Чартер до Гренобля КрасАэр. Чуть задержали. Даже удивительно, обычно все хуже бывает.

С нами летела компания из 52 человек "очень крутых горнолыжников". Перепились все (по-моему, даже дети). Орали и не давали поспать - рейс очень ранний (7-40 утра). Потом столкнулись с ними на стоянке автобусов в пути. Они в автобусе так видать надбавили, что одна мамашка уронила своего грудного малыша на землю. Слава богу все обошлось. Руководитель этой странной компании криклив, говорлив, хвастлив и явно не трезвенник. Мы и сами не всухую ехали, но такое видели впервые.

Но вот и наша деревня. Прелестное название - Арк 1950. Само местечко еще прелестнее. Несколько домов, собранных в единый комплекс. Стиль - Савойская деревня. Все красочное, новогодний антураж не убирали - огоньки, елочки, гирлянды. А главное + 3 после наших Московских - 25. Кайф. Оказывается зимой можно без шапочки ходить - надо же! У нас были трехкомнатные апартаменты на 6 человек. Все очень и очень приятное. Правда скромненькое. Но нам же не в комнатах сидеть, нам же на трассы.

Вот утречком и увидели предстоящие покорению трассы. Прямо от входа (ну почти) съезжаешь и вперед. Огромное количество подъемников и еще более огромное количество трасс впечатлили. Но для тех, кто решит туда ехать - в Лез Арке 1950 и 2000 трассы более узкие, чем в Арке 1800. На территории Лез Арка 1800 склоны широкие и почти сливаются в одно пространство для покатушек на склоне широченной горы. Так как все склоны всех Арков связаны между собой подъемниками, то разницы где жить почти нет. Но в 1800 и 2000 более скромные по виду корпуса (как внутри - не знаем). А покатушки получились классные. Можно было путешествовать не повторяя ни разу спуски. Склоны на любой вкус и не очень сложные. Я на черные не совалась - пробивший меня в начале января шейный остеохондроз еще давал о себе знать, да и катаюсь я всего 4 сезона. Но красные вполне приемлемы.

Правда, с высоты 3200 я ехала по первому красному участку на попе. Но простила себя, т.к. был туман и трассу успели перерыть в бугры. Да и таких же сползающих на попах оказалось еще человек 5. Зато гордо можно побить себя в грудь и сказать - покорила 3200.

Еще наблюдение - надо учить языки. Французы не в ладу с английским (может наш английский и плох, но в других местах нас понимали). А их английский еще хуже нашего. Но все улыбчивые и доброжелательные.

Горы потрясали своей красотой. Все пролетело слишком быстро. Я буду мечтать об Французских Лез Арках.

P.S. Сволочи Дормоедовцы (Домодедово) выдавали наш багаж по прилету 3,5 часа. Эх Родина, Родина.

Светлана,
Франция: авторские туры от экспертов
Париж от 27 950р. (354€), вкл. а/б, вылеты ежедневно | Экскурсионные туры
Лазурный берег от 25 900р. (326€), вкл. а/б
3 ночи в Монако от 199€ (включая трансферы на вертолете)
Винно-гастрономические туры |Диснейленд |Все туры во Францию
Дарим Вам Мир: +7 (495) 357-28-00, 8 800 700-11-90 - бесплатно для регионов РФ  www.dvm-tour.ru
Очарование Франции от KMP Group
Романтичный Париж, курортная Нормандия,
роскошные замки и Диснейленд в уникальных экскурсионных турах
Фантастические путешествия на праздник Божоле-Нуво, фестиваль света в Лионе, карнавал в Ницце и винно-гастрономические приключения.
Яркий Новый год и 8 марта.
KMP Group | 8 (800) 250-17-07 | www.kmp.ru
  • Париж, Luxia 2*, дата вылета: 16.11.2018, 2 ночи, 51 479 руб.
  • Париж, Kyriad Paris Clichy Centre 3*, дата вылета: 16.11.2018, 2 ночи, 50 643 руб.
  • Париж, Luxia 2*, дата вылета: 16.11.2018, 2 ночи, 51 479 руб.
  • Париж, Timhotel Gare Du Nord 3* 3*, дата вылета: 16.11.2018, 2 ночи, 52 251 руб.
  • Иль Де Франс, Campanile Roissy Hotel 3*, дата вылета: 16.11.2018, 2 ночи, 50 124 руб.
Подобрать тур во Францию