Франция

Франция

Франция - Париж: прогулки и шоппинг

Про Париж ну очень много информации в инете, в отзывах и статьях, поэтому, в основном, выкладываю фотки...

В Париже порадовало все: погода, достопримечательности, расположение отеля, машины, которые не сигналят вообще, ЛЮДИ, которые так хорошо относятся к русским и русскому языку... Ну и немного инфо по шопингу. Так вот в самом Париже можно пройтись по Елисейским полям и по улочкам за Эйфелевой башне. В Лафайете - городской шоппинг-мекке мне не сильно понравилось. Дорого и скучно! Но, если вы поедете в Ла-Валле-Вилляж, то, поверьте, только этого Торгового Комплекса вам хватит дня на 2 безостановочного шоппинга! Как добраться: около Оперы садитесь на RER А и едете по прямой до станции Val de Europe (билет берите сразу туда-обратно, стоит 11,5 евро). Там два торговых центра: один со всякими Zara men/woman/home, Massimo Duty, Promod, Brice, Esprit, Naf-Naf, Gap etc, а во втором (пройдя насквозь через первый выйдете ко второму) - брэнды в т.ч. из "люксовых" (из тех, что вспомню): Hugo Boss, Calvin Klein, Armani, Christian Lacroix, Burberry etc. Много марок, которые я видела впервые (но я не сильно искушенный шоппер :-))

Кроме шмоток, там есть и косметика, и обувь, и сумки, и белье, и поесть есть где... Кстати о еде, я, конечно, понимаю, что навряд ли вы туда поедете за едой, но там есть Ашан, огромный такой (они, правда, другими не бывают :-)), так вот я, например, там вина купила 5 бутылок - выбор огромный!, от 2 до, примерно, 100 евро/бутылка. Я поехала в париж с одним не полностью наполненным чемоданом, вернулась - с двумя забитыми до отказа! :-)))

Fate,
  • Доль-Де-Бретань, Brit Hotel Saint Malo Le Transat 3*, дата вылета: 28.04.2024, 5 ночей, 270 232 руб.
  • Париж, Mercure Paris Montmartre Sacre Coeur 4*, дата вылета: 28.04.2024, 2 ночи, 204 428 руб.
  • Довиль, Campanile Deauville Saint-Arnoult 3*, дата вылета: 28.04.2024, 6 ночей, 279 151 руб.
  • Париж, New Hotel Saint Lazare 3*, дата вылета: 28.04.2024, 2 ночи, 194 181 руб.
  • Реймс, Residhome Reims Centre 3*, дата вылета: 28.04.2024, 6 ночей, 269 207 руб.
Подобрать тур во Францию