Финляндия

Финляндия

Веселая страна Финляндия

В этом году наш летний отдых в Финляндии начался с посещения чемпионата мира по перевозке мужиков в тележках для молочных бидонов (Old Geezer Carting World Championship).

...

Ежегодно этот чемпионат проходит в августе в городке Руоколахти, в нескольких километрах от Иматры. Нам нравятся разнообразные местечковые мероприятия в разных странах (типа шутценфеста в деревнях Германии), поэтому мы с удовольствием запланировали принять участие в этом мероприятии хотя бы в качестве папарацци. Чемпионат проходит на стадионе, длина беговой дорожки стандартная - 400 метров. На пути следования расположены препятствия: горка

Горка

лабиринт

Лабиринт

канава с водой

Канава

Средства перевозки:

Тележки

Правила участия достаточно просты - перевозкой занимаются женщины и девушки, тележку вам предоставят, мужик может быть свой, может быть заемный, но его вес не должен быть меньше 80 килограмм. Если ваш мужик весит меньше, то в качестве утяжеления вам выдадут специальные сумки с песком. Забеги разделяются на обычные, забеги в костюмах - женщины должны быть одеты в длинные юбки и эстафету в 4 этапа, где мужик - величина постоянная, а перевозчицы меняются. Во всех забегах соревнуются попарно на время, в эстафете бегут по три команды.

Самой эффектно одетой была команда пингвинов из Турку,

Самая эффектная команда-2

я не смогла преодолеть искушения сфотографироваться в такой компании.

Я и пингвины

Сначала взвешивание

Взвешивание

Взвешивание-2

Добавим песочку!

Добавим песочку!

У этого ну очень худенького мужичка песочек был аж в трех сумках:

Самый худенький участник

Парад участников:

Парад участников

Разминка - проверка физической формы

Разминка перед стартом

Стартовый пистолет заменяет крышка от молочного бидона - ба-бах! Побежали!

На старт - внимание - марш!

Среди участников были очень колоритные парочки:

Суперженщина

Кто-то летел над землей, оставляя тапочки на поле боя, кто-то поторапливался не спеша.

Момент полета

Тапочки слетали на ходу

Людей посмотреть, себя показать

Горка и канава оказались достаточно трудными препятствиями, не всем удавалось преодолеть их с налета.

Преодоление препятствий-2

Преодоление препятствий

Преодоление препятствий-3

Дамы, как и положено на бегах - в шляпках.

Зрители

Свадебный забег:

Свадебный забег

Бегуны эстафеты:

Старт эстафеты

В качестве эстафетной палочки служат штаны - их нужно надеть или снять без мужской помощи:

Эстафетные штаны-2

Эта команда проиграла не потому, что плохо бегала, они выбрали неправильный фасон эстафетных штанов - на мокрого после канавы мужчину трудно натягивать лосины.

Эстафетные штаны

Награждение победителей:

Награждение

Конечно, вокруг стадиона был расположен рынок, где вы могли поесть, выпить пива и купить сувениры. Вот только курить на этом семейном мероприятии можно было только в специально отведенном месте.

Мы замечательно провели время на этом чемпионате, повеселились от души. Если вам захочется принять участие в данном мероприятии (или посмотреть на него), получить информацию вы сможете на www.ruokolahti.fi.

Ваши папарацци

Папарацци
Эппл,
  • Хельсинки, Cumulus Kaisaniemi 3*, дата вылета: 22.02.2019, 2 ночи, 30 543 руб.
  • Хельсинки, Glo Hotel Art 4*, дата вылета: 26.02.2019, 8 ночей, 106 597 руб.
  • Оулу, Holiday Club Kuusamon Tropiikki 4*, дата вылета: 26.02.2019, 7 ночей, 109 534 руб.
  • Хельсинки, Scandic Grand Marina 4*, дата вылета: 26.02.2019, 2 ночи, 48 823 руб.
  • Хельсинки, Kokoushotelli Rantapuisto 3*, дата вылета: 22.02.2019, 2 ночи, 25 684 руб.
Подобрать тур в Финляндию