Обращаем Ваше внимание, что с 6 ноября авиасообщение между Россией и Египтом приостановлено. Представленные цены носят ознакомительный характер и недоступны для бронирования. Рекомендуем посмотреть лучшие цены на отели в других странах.

Хургада.

Первый раз была в Хургаде в апреле 2001 г. Честно говоря, я знала, что там грязь, эти черные люди...

Но в это время там было тепло и хотелось искупаться в Красном море, поэтому и поехала. Первый раз, когда сталкиваешься с повышенным (назойливым) вниманием со стороны местных мужчин - это пугает и раздражает. Потом чувствуешь себя ... мисс Вселенной. А потом перестаешь обращать на них внимание, привыкаешь. Зато, по возвращении на Родину, сразу чувствуется разница в отношении к женщине! Наш мужик и локотком тебя под ребрышко, чтобы не лезла вперед, и крепенькую волосатую ручку в метро тебе на голову опустит (воняя потной подмышкой и перегаром), высматривая свободное место, а если повезет, то мирно уснет раскосолапив свои ляжки. Между прочим в Египте - СУХОЙ ЗАКОН! Для женщин это означает, что у них будут здоровые дети, целые деньги и мир в семье.

Почему наши девушки влюбляются в арабов, в турков? Потому что те умеют красиво ухаживать. Не назойливо, без рук. Они говорят глазами. И нам это нравится.

Первый совет: РУССКИЕ ДЕВУШКИ, НЕ ОБОЛЬЩАЙТЕСЬ! Да, все будут с вами здороваться, делать комплименты и улыбаться. Действительно, наши девушки им нравятся больше всех, но в первую очередь - они на работе и проявляя к вам внимание побуждают обратить внимание на свою работу: зайти на диско или что-то купить. Все заинтересованы в первую очередь в деньгах. Хургада - курортный город! И работающие там люди, каждое утро оставляют свои дома и семьи для зарабатывания денег на туристах. Если вам не нравится "повышенное" внимание к Вашей персоне, не хамите им, просто пройдите молча мимо или скажите "халас", что значит - хватит.

Если случается (а таких случаев много), что русская (кстати, очень много смешанных браков с немками, голландками) девушка отвечает на чувство араба - то будут предложены рука и сердце. Да, они бедные. Местные обычаи требуют подарить перед свадьбой невесте от 1 кг золота, должна быть квартира. Но не каждый араб женится, соблюдая эти обычаи. Но ведь и не каждый русский мужчина, создающий семью, может такое же предложить. Притом, если чувство (по закону гармонов) через год угаснут, арабский мужчина никогда не бросит женщину, для него семья - святое (не хочется сравнивать с русскими).

В целом, они добрые и чтят традиции. Очень любят детей - своих и чужих. За последние годы они повидали много русских туристов и, увы, мы ведем себя не лучшим образом. Мы позволяем себе слишком развязное поведение, выражение пренебрежения в их сторону (мы БЕЛЫЕ!), грустно и стыдно за некоторые случаи, свидетелем которых я была сама.

Например, мы ездили на острова на катере. Среди иностранцев (итальянцы, французы, немцы) были мы и еще две русские девушки. Они были в откровенных трусиках без верха. Конечно, иностранцев это не смущало, но команда на корабле поглядывала на них с плохо скрываемым интересом. При этом, на них было слишком много золота. И вот в конце поездки одна из них заявила о пропаже фотоаппарата. У всех начали выворачивать сумки. Фотоаппарат так и не нашли и девушкам выплатили его стоимость. Настроение было ужасное. А у меня вообще осталось мнение: был ли фотоаппарат вообще?

Об отеле. Мы остались недовольны сервисом и обслугой в отеле. Но мы сами себя так ведем: напыщенные (но жалкие со стороны), жадные (но увешанные золотом), развязные (глупые).

Приезжая в гости в любую страну, надо уважать местные традиции. В мусульманской - не одеваться слишком открыто. Для обслуживающего персонала - это привычно, но за пределами отеля это может неверно расцениться (особенно, если женщина идет одна). Но даже если вы одеты вызывающе - никто вас не тронет (может, что-нибудь скажут). У них это не принято. И не верьте чьим-то байкам о их наглости. В отличии от (опять же) нас, имеющий высшее образование египтянин знает 4 языка! Причем не только свободно говорит, но и пишет на них.

Ну что-то я увлеклась о людях.

Конечно, в Египет стоит съездить хотя бы ради моря. Не обязательно уметь плавать с аквалангом, достаточно надеть маску и вы увидите волшебный подводный мир с его обитателями. Необычной красоты лазурное море со всеми оттенками обнимет вас ласковой теплой волной и вы будете вспоминать это море и обязательно вернетесь к нему...

Наталья,
Авторизация
Для входа на сайт укажите ваш email и пароль.
.livejournal.com
Восстановление пароля
Данные для смены пароля будут высланы Вам на электронный почтовый адрес

Регистрация вашей турфирмы на сайте TURIZM.RU позволит вам:

• внести фирму в базу сайта
  • разместить контактные данные и актуальные предложения
  • отвечать на отзывы клиентов о вашей турфирме
  • повысить выдачу вашей турфирмы в поисковых системах

• иметь надежную обратную связь с потенциальными клиентами
  • отвечать на отзывы от имени администрации отеля
.livejournal.com
  • Хургада, Regina Resort 4* Ex. Regina Style 4*, дата вылета: 16.12.2017, 10 ночей, 55 936 руб.
  • Хургада, Ali Baba Palace 4*, дата вылета: 16.12.2017, 14 ночей, 56 081 руб.
  • Шарм Эль Шейх, Iberotel El Mercato 5*, дата вылета: 15.12.2017, 7 ночей, 32 500 руб.
  • Хургада, Palm Beach Resort 4*, дата вылета: 16.12.2017, 14 ночей, 55 352 руб.
  • Хургада, Grand Seas Resort Hostmark 5*, дата вылета: 16.12.2017, 10 ночей, 54 842 руб.