Все ВЫключено

Domina Coral Bay Sultan – ВСЕ ВЫключено!!!

Раньше не писал отзывы, но про ЭТО не могу не написать.

Отдыхаем с женой  в Египте с 2002 года , последние 5 лет по два раза в год, в межсезонье- весной- осенью.

Приоритетами при выборе отеля являются: - приличный риф, - all или ultra inklusiv, инфраструктура отеля,  новое место( хотя несколько раз повторяли отели), а также цена –до 1,3 тыс $ с человека.  По этим параметрам  и был выбран DOMINA SULTAN BEACH 5*. Посмотрели отзывы , как всегда, имеются хорошие и плохие. Поездка состоялась в середине сентября  на 11 ночей.

Теперь об отеле. Хозяин у отеля итальянец и, соответственно, менеджмент –итальянский.

Как театр начинается с вешалки, так и отель начинается с ресепшен.    У  Domina Sultan это каморка, метров квадратных на 50 , где стоят четыре дивана, столик для менеджера – русскоязычная Диана – к ней слова благодарности, и стойка  с арабами. Нап- ротив  бар, сунулись туда, он платный.

Нам выдали ключ от комнаты- электронный ( не вздумайте потерять , штраф 40 евро, но если найдут и принесут на ресепшен –  то 10 евро) ,  синие браслеты, и карточки на питание. Вот тут начинаются сюрпризы – питаться  мы можем только в одном ресторане , больше похожим на столовку. Такой быдлятник , выкрашенный в желтый цвет с обдертыми стенами, реечными столами и стульчиками, низкими сводчатыми потолками.

На его входе  смело можно написать: « Быстро жри и выметайся».

На вопрос- почему в одном, а не в четырех, как сказано в рекламе, был ответ – это сделано для улучшения   качества питания с  весны этого года.  После того как мы поели – мы поняли: до весны , наверное, кормили одним   го&ном. Кстати, про то, что питаются все в одном ресторане в рекламах и описании отеля не указано.

Теперь о еде. Те , кто отдыхал в Египте в 5* , знают, что, обычно, на завтрак жарят блинчики, вечером, как правило , бывает гриль. Здесь ничего этого нет. Мясо, рыба, курица – один вид. Все тушеное. Каждый день одно и то же. Полное ощущение, что сварили три больших котла на месяц и из них ежедневно набирают еду. Несколько раз даже не меняли судки на обед и ужин, только подогревали. Огурцы заветренные, помидоры полупрокисшие- кусочками. Салаты, как минимум , недельной давности, Никто их не брал, стояли для антуража. Супа всего один вид – бульон с добавкой овощей, иногда рыбный. Один вид риса, макарон( на обед- спагетти , на ужин – крупные макароны), печено-вареная картошка Фрукты : закисающие зрелые финики, несъедобные зеленые финики, каменные зеленые груши, которые никто не брал, но они появлялись с регулярным постоянством, зеленая дыня - иногда, два раза подали гуаву, один раз арбуз- безвкусный , нарезали по две дольки на порцию, один раз - яблоки, один раз-зеленые кисло-горькие апельсины и несколько раз маленькие безвкусные бананы.

В общем, еда –ЭТО ЧТО-ТО! Ни в одном другом отеле египта, включая 4* , мы ТАК не питались!

Из напитков: порошковые соки, вода , вино и пиво. Внимание: чай , кофе на обед и ужин за деньги. Крепких спиртных нет, только в баре( виски, водка, ром, джин, бренди,  текилы нет).

.На вкус крепкие напитки хуже, чем в ранее посещенных нами отелях, даже ром, который, казалось ,ничем не испортишь, спасает только смесь : джин, сода, спрайт, т.к. тоника тоже нет.

А знаете, что написано в их рекламном проспекте? Не поленюсь, процитирую: « Приготовление и подача пищи к столу имеет огромное значение, это священнодействие, являющееся способом передачи эмоций и чувств…»  и так далее. Чувства до сих пор бурлят! ..Вместе с кишечником. А какие эмоции к поварам и менеджменту !..

На входе в так наз.ресторан стоят арабы , делают пометки  в карточках, это , чтобы ты не зашел во второй раз поесть. Если пришел без карточки- выгоняют. Унижение полное.

Вообще, в этом отеле, чувствуешь себя вторым ,даже третьим сортом, В этом месте 6 отелей, объединенных общей территорией , но нормальных только два – Kings lake и   Prestig.  К остальным относятся как  к быдлу.  Так,  постояльцам Султана можно пользоваться  2-мя бассейнами из 8, 1 рестораном и т.д. Зато , здесь много платных( где все включено???) ресторанов, баров, платный спа-центр, платный фитнесс, платная дискотека(18 евро с чел) , платное купание в соленом озере (15 евро) и др.

Вы читали книгу  «Незнайка на луне» ,где он попал в экономную гостиницу? Где за свет, за кровать, за телевизор , одеяло и др надо было дополнительно платить. Наверное, менеджмент отеля ее штудировал. А пожаловаться некому, немцев с англичанами, которые на отдыхе строют весь персонал и менеджмент, в отеле нет , Отдыхали 1800 русских, 800 итальяно, много арабов( после рамадана) с множеством маленьких детей

и маленькая прослойка остальных стран. По моему мнению, количество отдыхающих немцев – показатель качества отеля. Так вот,на всей территории Домина Бэй их было около 30 , и те,  наверное, в Престиже и Кингс  Лэйке.

У Домины имеется лозунг: « мы делаем (мелкими буквами,)  Coral Bay гораздо лучше , чем  Дубай» . Как вам?

После этого на ум приходят  всякие выражения , типа:

-не грилем единым жив россиянин,

-блеск и нищета Домины Бэй,

-пей вода, ешь вода…,

- туда не ходи, сюда ходи  …..(далее по наименованию платной услуги или ее стоимости) …башка попадет…

- русский Домине- друг, товарищ и  лох.

- Можно продолжать долго.

В день , когда уезжаете , не забудьте срезать свои браслетики у араба на ресепшен , иначе штраф – то ли 10 , то ли 14 евро в час. И не хидите на обед или ужин. Могут выгнать. Кстати, продление комнаты на несколько часов на это не влияет.

Вся анимация находится на территории отеля Аквамарин- своя , отельная ,сами делают все шоу  одни и те же мюзиклы и танцы, один день в неделю конкурс караоке, один день –мистер Домина.

Приглашенные музыканты со стороны только за у.е. в отдельном клубе. Живая музыка состоит из одного итальянца, в баре на набережной после 21 часа. Поет английские и итальянские песни., поет хорошо. Кстати , после 18 часов , этот бар единственный бесплатный на всю огромную территорию! В остальных только за деньги.

В Султане имеется один  аниматор -на понтоне стоит  человек-свисток в красных труселях , свистит , если заходишь в воду по щиколотку, даже детей у берега искупать нельзя , хотя у берега кораллов нет. Рядом расположен  итальянский отель, там  свободно  бродят по воде до рифа , даже зарядку делают  в воде.  Риф неплохой только у отеля Султан и левее возле другого отеля, на центральном пляже он никакой , а на другие пляжи отеля нас не пустили.

В отеле мало уборщиков и озеленителей территории, много мест заброшенных, с мусором, наверное это недостаток большой территории, хотя, когда-то мы отдыхали в отеле Pyramisa, там  тоже большая территория , но все чистенько и зелено. Не буду долго рассказывать о стройке  прямо в центре Домины, о том , что от моря до ближайшего бассейна около километра в гору , об отсутствии на пляже Султана краников для смыва песка, есть два душа- напротив туалета, в час пик-очередь, о мухах, рычащем и ломающемся кондиционере, который чинили  три раза  и др. Почти ВСЕ пущено на самотек. Ощущение такое, что отель готовят к банкротству и сейчас из него выжимают последнее, ничего не вкладывая.

Тем ,кто уже отдыхал в египте хотя бы в  4*,  этот отель противопоказан, а новички , если хотят, пусть едут- зато в другой раз, в другом отеле они испытают кайф.

А я, словами поручика Ржевского, из анекдота,

говорившего , что в Моздок он больше не ездец- в Домину больше хрен поеду!

sunny-777,

• Хургада, Golden 5 Emerald Resort 5*, дата вылета: 19.02.2019, 12 ночей, 96 320 руб.
  • Шарм Эль Шейх, Luna Sharm Resort (ex. Mercure Luna) 3*, дата вылета: 19.02.2019, 10 ночей, 87 920 руб.
  • Шарм Эль Шейх, Melia Sinai Sharm 5*, дата вылета: 19.02.2019, 5 ночей, 70 421 руб.
  • Шарм Эль Шейх, Panorama Naama Heights 4*, дата вылета: 19.02.2019, 8 ночей, 71 157 руб.
  • Хургада, Sonesta Pharaoh Beach Resort (ex. Melia Pharaon) 5*, дата вылета: 19.02.2019, 7 ночей, 87 716 руб.