Впервые в Шарм эль Шейхе

Сегодня прилетел и сразу решил написать, пока свежи впечатления. Потом будет наплевать: сами, мол, на себе все испытатет!:-)))
Сначала о том, что не соответствует описаниям на сайтах. Отель вне всяких сомнений не тянет на 4 *. Тройка с натяжкой!
Если Вы хотите поиграть в волейбол, прихватите с собой мячик. А для настольного тенниса - свои ракетки и шарики, хотя вряд ли это поможет, т.к. два кривых стола установлены на самом ветродуе, и предугадать тректорию полета шарика невозможно. Подозреваю, что и со снаряжением для игры в большой теннис возникнут проблемы, хотя 2 корта имеются. Но я не видел героев, пожелавших в 40-градусную жару на солнцепеке...
Тренажерный зал, хоть и плохонький, но есть. Бесплатно. Вот только старенький кондиционер не справляется с высокой температурой внутри...
Джакузи не работает. Сауна вроде бы есть, но я так и не дождался, пока она разогреется. Купели нет. В душах вода теплая. Контраста не дождетесь, даже если сауна и разогреется до температуры выше, чем на улице. Турецкая баня: маленькая парная с двумя кафельными полками. 10 долл. в час с человека (больше двух туда не впихнуть). За эту десятку к тебе никто не подойдет, валяйся на кафеле сколько влезет! Чтобы все было как в турецкой бане (скраб, помывка и т.п.) надо доплатить еще 40!
Анимации нет вообще! Отдыхающие предоставлены самим себе. Единственное развлечение - это экскурсии, самостоятельное мотание по старому городу или в Наама Бэй. После 22.00 (это конец вашего All) отель вымирает! Дискотека, которая стоит на отшибе и начинает работать в 23.00, заполнена 3-4 египтянами из обслуги (охрана, д-жокей, бармен, официант). Отдыхающие ни в какую туда не идут!!! В основном потому, что отель не заинтересован в этом.
Детьми, естественно, кроме родителей, тоже никто не занимается.
Пляж. Роскошный большой песчаный (ни одного коралла), зеленее и лучше его, наверное, на всем побережье не сыскать. Полотенца под залог 10 долларов. Матрас на лежак надо выпрашивать или скандалить - выбирайте сами. Для любителей поглазеть на рыбок: до ближайшего (очень красивого) рифа надо идти пешком минут 15. Не всех это напрягает, хотя в этом случае вы лишаетесь услуг пляжного бара (на время своего отсутствия, конечно).
Номера. Мебель старенькая, ТВ в каждом номере (хотя почему-то указывают, что только в люксах). Кондиционеры работают хорошо, но немного шумно. Номера действительно убирают. Сейф почти в каждом номере. У кого нет - бесплатно на ресепшн. Кстати, на этом самом ресепшн по-русски никто не говорит... При заселении все норовят содрать с вас лишние деньги. Я набрался терпения и совершенно бесплатно и без скандалов получил номер без муравьев, тараканов, ящериц и прочей живности на 2-м этаже с холодильником, феном и сейфом. Вс е в номере функционировало. Кондиционер с возможностью регулирования температуры.
Питание. Гурманам и обжорам там ловить нечего. С голоду не помрешь, но в обед и ужин за горячим приходится часто выжидать в очереди. Выносят по малу, будто свое от сердца отрывают. То же и с арбузами. Другие фрукт: бананы (редко), финики (редко), персики (крайне редко), огурцы и помидоры (почти никогда). Рыбу и мясо готовят вкусно. Самое скверное - завтрак. Я, наверное, теперь год, как минимум, яйца жрать не стану!!! Кроме них: блины, маслины, брынза, хлопья всякие, йогурты (часто зажимают и не выносят, отдыхающим с детьми приходится клянчить), несколько видов пончиков и ватрушек, порезаный на куски грейпфрут. Этот \"шведский стол\" неизменен по утрам.
Напитки. Вино (красное очень даже неплохое) только в обед и ужин. Все остальное с 10.00 до 22.00: пиво, джин (без тоника. если очень хочется - со Спрайтом), ром, водка под названием \"Волга\", брэнди - все местного производства, и все мы занем, что это такое. Сков ни натуральных, ни даже 100% нет. Толко нектары, колы, каркадэ.
Клянусь, все объективно! Не могу сказать, что отравили отпуск, но скука была смертная!
Раф,

• Шарм Эль Шейх, Rehana Royal Beach & Spa 5*, дата вылета: 27.01.2019, 5 ночей, 50 389 руб.
  • Шарм Эль Шейх, Oriental Rrivoli 4*, дата вылета: 27.01.2019, 5 ночей, 50 621 руб.
  • Шарм Эль Шейх, Coral Beach Montazah Rotana Resort 4*, дата вылета: 27.01.2019, 6 ночей, 51 324 руб.
  • Шарм Эль Шейх, Mexicana Sharm Resort 4*, дата вылета: 27.01.2019, 6 ночей, 51 968 руб.
  • Шарм Эль Шейх, Tropicana Tivoli 4*, дата вылета: 27.01.2019, 6 ночей, 51 867 руб.