Египет

Египет

В настоящий момент туроператоры еще не предоставили готовые предложения по отдыху в Египте. Представленные туры и билеты носят ознакомительный характер и недоступны для бронирования. Наши менеджеры могут подобрать тур по Вашему запросу на любое другое направление.

Впервые в Египте

Желание поехать в египет пришло ко мне где-то в феврале. Случайностей не бывает, все к нам приходит ОТТУДА, особенно наши желания...
Оставалось найти попутчицу, но... не сложилось. Обзвонила пол-Риги, но наши люди настолько заторможены, зашорены, что их не удается сдвинуть с места.

А что вы хотите, Латвия, страна серого гороха, где люди задавлены депрессняком и кредитами, ежедневным ростом цен. Полгода нет солнца, хмурые лица... Они предпочитают сидеть в своих железных коробках в пробках и жаловаться на жизнь... А мне 47 лет, мои дети выросли и счастливы, и у меня нет времени на негатив. В мире достаточно тьмы, чтобы выбрать тьму, и достаточно света, чтобы выбрать свет! И я рванула в Египет!

Выбрала маленький отель в центре туристической зоны. И на пляже сразу же встретила троих!!! моих знакомых по бизнесу, да и вообще мы все сразу сдружились.

Первый день в Хургаде, обдолбанное состояние после самолета, ничего не понимаю в этом шуме и хаосе... Первое впечатление после тихой и ухоженной Риги - состояние культурного шока... Да и еще дикий бедуин в черном выхватил у меня из рук купюру в 20 фунтов... Мне стало страшно... Я просто убежала от него, думала, вообще сейчас ножем пырнет... Но на самом деле египтяне оказались вполне милыми и приветливыми людьми, если навязчиво цеплялись, можно было просто сказать - харам (грех) и сразу полный порядок, если надоедали с торговлей - ля, шукран (нет, спасибо) и тоже все ок. через несколько дней у меня уже спрашивали, не арабка ли я, да, я говорила, из Каира ) В конце концов, когда зазывали в магазин сделать рекламу, я говорила - я одна, а вас много, давай бакшиш ) В общем, обстановка домашняя, как в деревне в русской глубинке!

А море! Это просто чудо! Просто плывешь в бирюзе!!! Мне хотелось кувыркаться в воде, как лягушонку! Может быть в прошлой жизни я была морской тварью? Очень понравилась экскурсия в Эль Гуну, прекрасно организована, русская девушка, принявшая ислам, много и интересно рассказывала, прекрасный риф в море, спасатель нас всех очень внимательно пас, как пастух стадо, а когда я стала захлебываться, мигом поменял мне трубку. Мы возлежали, как шахини на верхней палубе, а на подносах нам подавали фрукты...

На улицах Хургады - сплошное африкан-шоу, столько приколов, что мы ходили держась за животы ) Просто писали кипятком...! Но никаких пьяных морд, никакого хамства, просто сплошной поток восторга женской красотой... А как они называют свои катера! Сплошные Натальи, Аленки и Катюши! Действительно, европейцы на такое не способны, особенно у нас в Латвии...

Единственно немного подпортили настроение русские, это уж у нас не отнять... И еще при поездке в коралловый заповедник инструктор не пошел с нами плавать, а просто бросил нас на берегу, а сам окучивал немку в баре. В итоге при плавании с трубкой я оказалась на коралловой отмели, где были огромные, с футбольный мяч, морские ежи, могла изуродоваться или вообще погибнуть, но с молитвой выбралась, немного только поранила ногу.

И вот снова Латвия... Погода серая, в газетах сплошной негатив, знакомые спиваются... Хочу с нова в Египет!!!

delfina,
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!

Идеальный спокойный отдых в ОАЭ!
Горящие туры, интересные акции каждую неделю -торопитесь!
Бонусная программа, страхование от невыезда
Офисы продаж по всей России
Тел.: (499)215-05-60, сайт - www.1001tur.ru

• Каир, Grand Pyramids Hotel 4*, дата вылета: 31.03.2024, 4 ночи, 105 078 руб.
  • Каир, Aracan Pyramids 4*, дата вылета: 31.03.2024, 3 ночи, 101 359 руб.
  • Каир, Aracan Pyramids 4*, дата вылета: 31.03.2024, 4 ночи, 104 887 руб.
  • Хургада, Sphinx Aqua Park Beach Resort 4*, дата вылета: 31.03.2024, 3 ночи, 102 535 руб.
  • Каир, Gawharet Al-Ahram Hotel (formerly Husa Pyramids) 3*, дата вылета: 31.03.2024, 3 ночи, 94 399 руб.
Подобрать тур в Египет
Ваш e-mail