Египет

Египет

В настоящий момент туроператоры еще не предоставили готовые предложения по отдыху в Египте. Представленные туры и билеты носят ознакомительный характер и недоступны для бронирования. Наши менеджеры могут подобрать тур по Вашему запросу на любое другое направление.

Впечатления от дайвинга в Египте

Египет - страна, в последнее время ставшая излюбленной точкой отдыха российских граждан, привлекающая своей простотой и великолепием одновременно. Еженедельно в аэропорта прибывает огромное количество самолетов с нашими туристами на борту. Всего пять часов полета отделяет нас от студеных морозов российских глубинок. Казалось бы! Многие тысячи километров и вот мы оказываемся в совершенно потрясающем и жарком мире, полном загадок и чудес. Однажды и я, совершенно случайно, очутилась в самолете, следующем именно в этом направлении. Предназначалось мне две недели провести на песчаных пляжах Красного моря и осмотреть города, название которых вбилось в голову аж из детства. Каир - пирамиды Гизы, Луксор - Карнакский храм…

Я не буду отвлекаться и описывать все моменты прохождения границы, получения визы и дороги до отеля - все это пронеслось как одно мгновение. И вот уже большая группа туристов сидит в холле отеля и ждет представителя своей турфирмы для того, чтобы отдать ему свои, кровью заработанные денежки, на различные экскурсии. Чего только мы не набрали! И сафари на джипах к бедуинам, и морская рыбалка, и долгие переезды в вышеназванные города и, мне всегда хотелось поплавать с аквалангом, дайвинг. К слову сказать, на пляже я бывала очень редко - хотелось посмотреть как можно больше. И я этого добилась. Потрясение от пирамид и храмов поразило мое воображение. Но…

Подняться рано утром в один из дней меня заставило лишь то, что предстояло мне погрузиться в пучины морские. Слегка позавтракав, я села и стала ждать инструктора, который не замедлил появиться. Усадив меня и еще небольшую кучку таких же переживающих, как я людей в автобус, он стал трезвонить куда-то, одновременно спрашивая нас о наших размерах. Спустя 15 минут мы оказались в порту города. Вот где кипела жизнь! Какие-то баллоны, тележки, ящики с непонятными нам предметами только и мелькали у нас перед глазами. Мы сели на небольшой кораблик с интересным названием KASTAN и отдали концы. Инструктор, встретивший нас в отеле, громко хлопая в ладоши позвал всех чайников (то бишь нас) на собрание, называющееся брифинг. Буквально в двух словах он рассказал нам о том, что нас собственно ждет и чего нам не стоит делать, а также описал снаряжение для подводного плавания и что делать, если вас укусила акула. И заработал арабский конвейер! По несколько человек нас одевали и бросали в воду. Азарт несомненно был. И вот я уже под водой. Все, что я почувствовала в тот момент, было полное отрешение от проблем. Любых! Состояние невесомости, сравнимое лишь, наверное, с полетом в космос. Огромное количество всевозможных морских обитателей сновало туда и сюда мимо меня. Вынырнув, я, не вытаскивая загубника изо рта, кричала от восторга, понимая, что вся моя налаженная жизнь летит ко всем чертям. Я поняла, чего мне не хватало! Стоит ли говорить о том, что все остальные дни моих каникул я провела в море, погружаясь в него. Вернувшись на холодную московскую землю я стала учиться дайвингу по всем правилам и посвятила этому жизнь. Теперь я инструктор Дайвинг клуба "Крокодил" и теперь я открываю новый мир для всех желающих!

Ксения,
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!

Идеальный спокойный отдых в ОАЭ!
Горящие туры, интересные акции каждую неделю -торопитесь!
Бонусная программа, страхование от невыезда
Офисы продаж по всей России
Тел.: (499)215-05-60, сайт - www.1001tur.ru

• Каир, Holidays Express Hotel 4*, дата вылета: 21.04.2024, 3 ночи, 99 771 руб.
  • Каир, Grand Pyramids Hotel 4*, дата вылета: 21.04.2024, 3 ночи, 99 758 руб.
  • Шарм-Эль-Шейх, Sharm Bride Aqua Hotel Resort & Spa 4*, дата вылета: 21.04.2024, 5 ночей, 99 391 руб.
  • Каир, Aracan Pyramids 4*, дата вылета: 21.04.2024, 3 ночи, 98 807 руб.
  • Каир, Gawharet Al-Ahram Hotel (formerly Husa Pyramids) 3*, дата вылета: 21.04.2024, 3 ночи, 92 209 руб.
Подобрать тур в Египет