Tropicana Rosetta

Отдыхали с сыном (16 лет) в этом отеле с 7 по 15 апреля 2009 г. отдых очень хороший. Перед тем, как поехать в Египет бегали по всем возможным сайтам и пытались уловить все, так как на отдых за границу выезжали первый раз. Отдохнуть нам хотелось в Нааме, но не дорого, поэтому остановились мы на этом отеле на 8 дней 37,5 т.р. на полупансионе. Хотелось найти что-то подешевле, но так как мы из провинции, то у нас это сделать очень тяжело. Пока ждали горящих путевок-закончились вылеты, пришлось брать за 12 дней и с другой даты. Про этот отель прочитали мы много ужасных отзывов и клопы, и тараканы в номерах, и ужасный запах на этажах, далеко от моря, все старое и далее в том же духе. Ну понятно, с каким настроением мы вылетали... . Но хочу сказать всем кто собирается в этот отель-все это вранье (хотя не исключено может раньше и было). Езжайте смело и не пожалеете, мы отдыхали впервые и нам оччччччччччччччень понравилось!!!!! Отзывы и рассказы в интернете несут и положительную сторону, приехав туда мы уже знали где и что находится, сколько стоят продукты ,вода и многое другое, где поменять деньги. Теперь расскажу о себе: Как и всем при заселении нам хотелось хороший номер, в этот день нас заезжало 4 чел. и молодой человек при нас стал просить хороший номер у гида Интуриста, соответственно нам захотелось тоже и с нас попросили с 2 чел. 40 долларов. Вот здесь мы первый раз прошлепали, хотя знали номер не более 10 долларов. Знайте номер 5-10 долларов. Позже мы уже об этом не жалели: Номер нам предоставили на выбор, в здании рессепшен на 2 этаже, рестораны и бары в нашем корпусе и никуда ходить не надо. Администраторы видели нас издалека, всегда улыбались, были очень вежливы, а когда мы заходили в здание наш ключ был всегда на готове, при посещении сейфа нас ни разу не попрасили заполнить карту. Пляж находится через дорогу в 7-10 минутах ходьбы по променаду, в самом центре Наамы и назад мы всегда возвращались,через Нааму. За все время отдыха в бассейне искупалисть только 2 раза, ведь мы приехали на море. Море просто супер, если решитесь искупаться на другом пляже, то вас никто не остановит. Мы постоянно брали лежак и полотенце на нашем пляже, оставляли вещи и шли на пляж Мариотта. Вот там действительно красивые кораллы и рыбы. Это пляж находится с левой стороны, ближайший синий понтон, там всегда люди. Экскурсии брали у нашего туроператора Интурист гид Инга. Сейчас кризис торгуйтесь не стесняйтесь, даже с туроператром: для сравнения Израиль стоит 230 долларов мы сторговались и поехали за 110. Есть разница? Если поедите на шоу "1001 ночь", езжайте сами это дешевле. Вход на 23 часа 4  доллара с чел, такси 10-15 фунтов машина, больше не давайте. Говорите "Альфеля улеля" и вас туда довезут. Рядом, где останавливаются такси есть торговые ряды, так вот,в павильоне № 24 торгует русская женщина Нина. У нее реально низкие цены и она расскажет какое полотенце лучше купить (синтетику не предлагает). Арафатка х/б стоит 2 доллара, 2 футболки 5, полотенце 5-6. В старом городе цены дороже. Мы сразу у нее все брать не стали, думали гид рекомендует с выгодой, а через 2 дня специально поехали к ней за покупками. В олд маркете вода стоит 6л-7 фунтов, в Нааме 5 л-13$. Фруктов в апреле не очень много, практически нет, в основном клубника, но на вкус наша лучше, стоит 5 фунтов. При покупке, лучше торговаться в долларах, а затем переводить в фунты по курсу 1 к 5 и расплачиваться фунтами, так дешевле. Самый лучший и дешевый супер маркет это "247" он находится чуть дальше отеля, напротив отеля Аль Востан, рядом есть банк. Деньги надо менять в банке, сейчас курс 5,61. Еще немного о ценах: реальная цена зеленого чая 100 гр-8 фунтов, арабы начинают предлагать его за 6 $, каркаде 100 гр-5 фунтов, предлагают за 2 $. Масла стоят 2 гр-1 фунт, маршрутка 1 фунт. Не забывайте ОБЯЗАТЕЛЬНО торговаться!!! Если будет возможность поехать в египет еще раз обязательно поедем в этот отель. Для тех кто выбирает между этим отелем и "Фантазией" по месту расположения Тропикана лучше и ближе. Изначально мы то же собирались в "Фантазию", но в Шарме посмотрели,где она находится и согласились, правильно, что туда мы не поехали. До центра Наамы идти минут 20.

Если возникнут вопросы пишите, отвечу: *****

crasawets,

• Шарм Эль Шейх, All Season Badawia (ex.badawia Sharm Resort) 3*, дата вылета: 20.07.2019, 12 ночей, 68 780 руб.
  • Шарм Эль Шейх, Club Reef 4*, дата вылета: 20.07.2019, 7 ночей, 88 629 руб.
  • Хургада, Roma Hotel Hurghada 4*, дата вылета: 20.07.2019, 10 ночей, 82 728 руб.
  • Хургада, Sand Beach 3*, дата вылета: 20.07.2019, 10 ночей, 78 164 руб.
  • Хургада, Sand Beach 3*, дата вылета: 20.07.2019, 9 ночей, 76 063 руб.