Свадебное путешествие насмарку

Привет всем. Я отдыхала в отеле Shedwan Goldеn Beach 3* с 27.09.05 по 10.09.05, в Хургаде.

Отеля хуже я еще не видела, надеюсь и не увижу. Реально отель тянет на 2 европейские звезды. Как стало впоследствии известно, этот отель один из 3-х самых старых в Хургаде. Ремонт в этом отеле с момента открытия не делался. Номер, за который я заплатила, должен был быть улучшенной планировки, но разместили в самый обычный номер с балконом. Номер напоминает комнату пансионата при Совдепе. Хотя в интернете картинка куда лучше (и вероятно была сделана в момент его открытия).

Первое, что бросилось в глаза - это наличие муравьев, которые свободно разгуливали по номеру. С рецепции 2 раза приходил служащий, который безуспешно пытался их травить, но они, как ни в чем не бывало, бегали по номеру уже на следующий день, из-за этого нельзя было оставлять никакую еду в номере, так как на нее сразу сбегалась половина муравейника (это была проблема всей территории отеля). Второе - старая сантехника, которая постоянно протекала или засорялась. Третье, постельное белье в номере, которое менялось максимум 4 раза за 2 недели, но полотенца каждый день.

На территории отеля 3 пляжа, из которых можно было отдыхать только на одном. Море грязное, кишащее медузами и масляными пятнами от лодок, которые стояли метрах в 150 от пляжной зоны.

Обслуживание отеля неплохое. Питание достаточно однообразное, каждый день одно и то же, так что через неделю это сильно приедается и хочется чего-нибудь другого. Но больше всего меня убило то, что если я еду на экскурсию с фирмой не от отеля, то ланч-пакеты не дают из принципа. При этом доказать, что у меня все заплачено - невозможно (директор отеля является директором одной из турфирм, предлагающих экскурсии). Например, экскурсия в Каир, предлагаемая в отеле, стоит 65 евро, в то время как в городе точно такая же экскурсия с отлично говорящим русским гидом стоит 35 долларов. За время пребывания в Хургаде я побывала на 2-х экскурсиях, которые продолжались более 20 часов (именно Каир из Хургады), поэтому я не питалась в отеле 4 раза (2 завтрака и 2 ужина). В других отелях этого нет! В итоге никакого удовольствия от отдыха я не получила, одни только нервы!!!

Если вы хотите отдохнуть хорошо, то минимально приемлемая граница звезд в Хургаде - это 4*.

Natalia,

• Шарм Эль Шейх, All Season Badawia (ex.badawia Sharm Resort) 3*, дата вылета: 22.07.2019, 9 ночей, 65 223 руб.
  • Хургада, Beirut 3*, дата вылета: 22.07.2019, 4 ночи, 58 560 руб.
  • Шарм Эль Шейх, All Season Badawia (ex.badawia Sharm Resort) 3*, дата вылета: 22.07.2019, 8 ночей, 64 134 руб.
  • Хургада, Sand Beach 3*, дата вылета: 22.07.2019, 5 ночей, 59 521 руб.
  • Макади Бэй, Harmony Makadi Bay Hotel & Resort 5*, дата вылета: 22.07.2019, 7 ночей, 73 830 руб.