Стоит ли покупать одноразовый фотоаппарат для подводной съемки?

Думаю, многие задавались таким вопросом перед поездкой в Египет. Так как мы ездили в Шарм не на отдых, а на конференцию, и было у нас свободных только пару дней, серьезно озадачиваться подводной съемкой я не стала. Решила, что уж если неудержимо захочется фотографировать - куплю одноразовый.

Так и сделала. Купила в отеле за 25$ (после торга). Но только он не одноразовый, а многоразовый - в нем пленку и батарейки можно менять и дальше фотографировать, фирма-производитель из неизвестных. О качество снимков - судите сами. Думаю, что могло бы получиться и лучше - но ненамного. Кстати для дайвинга он не подходит, только для снорклинга, потому что рассчитан на глубину до 5 метров.

Вывод: Если хотите не сильно тратиться на приобретение серьезного фотооборудования, на мой взгляд, лучшим выходом станет покупка бокса для вашей модели цифровика - во-первых, качество снимков будет намного выше, во-вторых, вам будут доступны разные настройки и функции, что совершенно отсутствует в одноразовых, а главное - можно много экспериментировать и приноравливаться, пока не начнет получаться что-то стоящее и экспозиционное.

nata_1307,

• Каир, Grand Pyramids Hotel 4*, дата вылета: 18.11.2018, 9 ночей, 85 431 руб.
  • Шарм Эль Шейх, Mexicana Sharm Resort 4*, дата вылета: 18.11.2018, 10 ночей, 81 640 руб.
  • Макади Бэй, Tia Heights Makadi Bay 5*, дата вылета: 18.11.2018, 7 ночей, 50 474 руб.
  • Хургада, Marlin Inn 4*, дата вылета: 18.11.2018, 7 ночей, 52 425 руб.
  • Хургада, Amc Royal Hotel 5*, дата вылета: 18.11.2018, 7 ночей, 55 201 руб.