Египет

Египет

В настоящий момент туроператоры еще не предоставили готовые предложения по отдыху в Египте. Представленные туры и билеты носят ознакомительный характер и недоступны для бронирования. Наши менеджеры могут подобрать тур по Вашему запросу на любое другое направление.

Шарм-Эль-Шейх - приятное открытие... GEM TRAVEL.

О Египте написано много. С теми, кто там еще не побывал, хочу поделиться впечатлениями... Если вы ожидаете увидеть внешнюю роскошь - вы будете скорее всего разочарованы. Пустыня с зелеными островками зелени (причем не во всех отелях...). Не в качестве рекламы, но как рекомендация - отель "Seti Sharm", 4*. Но все по порядку.

Я воспользовалась услугами крупного туроператора по Египту и Турции - агенством ПЕГАС. Отзывы разные, но в целом за два раза моего посещения Шарма, этот туроператор не подвел. Про авиакомпанию "Сибирь" и Домодедово написано подробно и много, так что повторяться не буду. Таможня в Шарме не вызвала никаких нареканий и трудностей. Вам улыбаются. Вы - источник доходов и в Ваш паспорт едва заглянут. Это поток.

Автобус до Отеля Сети Шарм уже ждал с Гидом Тимуром. Приветливый и один из гидов, который имеет настоящую лицензию. Правда, его услугами воспользоваться не пришлось. Его в одном из рассказов очень хвалили - и по праву. Но нашей группе, как нам кажется, повезло больше. Кто-то из ранее отдыхавших посоветовал побродить по Шарму - там, где расположен старый город - OLD MARKET и найти там агенство GEM TRAVEL и гида Магди. Почему мы выбрали гида со стороны? Во-первых, мнение тех, кто с ним ездил на экскурсии - очень и очень положительное, в чем мы убедились сами. Прекрасное владение русским (а также еще 5 языками). Четкий график, но если Вы хотите - будет сделано отклонение. Прекрасные водители, комфортабельный транспорт. Во-вторых, та же программа, что и от отеля - но дешевле. Сравните: от отеля экскурсия в Кир стоит 90 долларов США, у Магди она стоит 60 долларов США для взрослых и 30 - для детей. Разница ощутимая (особенно для отдыха среднего класса). Плюс ко всему, Вам помогут во всем - в обмене валюты (курс более выгодный и в покупке сувениров, и в выборе ресторана). А в качестве подарка... Внимание! Вас БЕСПЛАТНО свозят в 1001 ночь! Только за напитки Вы заплатите сами. 1001 ночь или Фантазия - это развлекательный комплекс, выстроенный в виде восточного дворца. Уникальная подсветка, фламинго, аниматоры, сеть магазинов и вечернее представление. Там и танец живота, и кальян, и прочее прочее. Ощущение восточной сказки. От отеля такую экскурсию Вам не предложат бесплатно. Там есть программа, от которой не отступят. И ощущения искренности, и что для Вас от души стараются, увы, нет. Все регламентировано и нарочито приветливо. Кстати, Тимур нас по понятным причинам отговаривал пользоваться услугами местных гидов (Во второе посещение туристам было отказано в сухом завтраке по причине того, что они не воспользовались услугами Тимура. Это так... к слову о нем). Но мы рискнули и все, кто после нас пользовался агентством GEM TRAVEL были в восторге. Кроме того, при этом агентстве есть магазины, в которых Вам предложат масла, духи и разные сувениры. У Магди Вы можете также заказать знаменитый Каркаде, по цене значительно ниже рыночной, а по качеству - гораздо выше чем то, что продают в местных лавочках. В этом же агентстве Вы сможете взять на прокат или купить новое снаряжение для плавания. Отличные силиконовые маски и мягкие ласты всех цветов и размеров.

Про Отель Сети Шарм тут тоже написано много. Действительно, на пляже не требуются специальные тапочки. Все красоты Красного моря Вы найдете в километре от отеля, если идти налево вдоль берега. Там, в 10 метрах от берега, кипит подводная жизнь. Но и здесь Вас не оставят без помощи и внимания. На этом, на первый взгляд, диком пляже, работает 2-3 человека. Они Вам помогут войти в море. Они помогут малышам и расскажут про рыб. Даже поплавают с Вами и не попросят за это денег. Их основная обязанность - следить там за порядком и главное - за сохранностью кораллов. Если Вы не пытаетесь кормить рыб хлебом и не зажимаете в руке дары моря - Вы станете их любимыми туристами и по утрам они будут подходить и здороваться с Вами, как со старыми знакомыми.

Про номера в Отеле. Разные. Если доплатить - Вам поменяют с удовольствием на лучший. Правда, мое лично мнение - это не основное в отдыхе на Красном море!

Рядом с отелем недорогая вода - ее нужно проносить в отель в непрозрачном пакете. Есть Интернет кафе и салон мобильной связи.

Обязательно обойдите Старый город. Впечатление двоякое. Лавки с золотом и серебром и тут же при выходе буквально помойка... Не бойтесь назойливости продавцов. Торгуйтесь. 30-40% скидки - это хорошая цена за товар. Сделайте вид, что Вы уходите - Вас догонят и продадут за Вашу цену понравившуюся Вам вещь. Покупки лучше делать днем - в самую жару. К вечеру совсем другие цены. А уж что купить - смотрите сами. Египет богат на сувениры. А в целом... Дивная страна. Обязательно поеду еще.

Телефон Агентства GEM TRAVEL +20 127357420, 0101553226, 0101392539
Если кому интересно как найти агентство и что-либо по Шарму, пишите.

Карина,
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!

Идеальный спокойный отдых в ОАЭ!
Горящие туры, интересные акции каждую неделю -торопитесь!
Бонусная программа, страхование от невыезда
Офисы продаж по всей России
Тел.: (499)215-05-60, сайт - www.1001tur.ru

• Хургада, Sun & Sea Hotel 3*, дата вылета: 01.04.2024, 3 ночи, 86 484 руб.
  • Хургада, Dexon Roma Hotel 3*, дата вылета: 01.04.2024, 3 ночи, 87 151 руб.
  • Хургада, Empire Hotel Aqua Park 3*, дата вылета: 01.04.2024, 3 ночи, 87 151 руб.
  • Хургада, Sand Beach 3*, дата вылета: 01.04.2024, 3 ночи, 87 724 руб.
Подобрать тур в Египет