Райское место

Я впервые посетила Египет. Осталась вполне довольна.

Моим основным пожеланием при выборе страны отдыха вообще и отеля в частности - было максимум комфорта для проживания с детьми (4 и 6 лет). Обязательными требованиями была категория 5*, наличие песка на пляже и на дне моря, желателен аквапарк и детские горки. Ну и цена до 80000 руб. за 2 недели за 4 человек (2 взрослых, 2 детей). Так как я искала горящий тур, то на мою дату, и с учетом всех моих требований мест в отелях практически не было - чудом нашли в Парадайз Голден файв.

Выбирать особо не приходилось - и мы поехали в этот отель. И остались очень довольны нашим отдыхом!!!

Отдыхали две недели ( с 8 по 22 сентября). Оказывается, очень удачно выбрали промежуток - так как чуть раньше - жара страшная, а после 20 числа - начинается сезон в Египте - отель был забит под завязку, соответственно всего на всех было в дефиците( начиная от столиков и посуды в ресторане, заканчивая лежаками на пляже). Так что ездите в египет в начале сетября.

Начитавшись отзывов об отдыхе в Египте вообще, ожидала чего-то худшего. Я не знаю, что за "принцы" ездили в этот отель до нас,"мучились" за свои кровные и потом выплескивали свой негатив на сайт.

Согласна, отель староват, реставрировался 5 лет назад. Да тут никакая реставрация не поможет - так по хамски относятся наши туристы к чужому имуществу.

МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ ВСЕ!!! Хороший большой 2-х комнатный номер, с двумя выходами - один из них на террасу с креслами и столиком. В нем все исправно работало. Убирались через день, постель меняли раз в неделю, но этого было вполне достаточно, даже учитывая 2-х маленьких детей. Правда при расслелении я сразу дала 10 баксов, а те, кто не давал - на следующий день половина просила сменить номера.

Одних бассейнов на территории всего комплекса я насчитала 10 штук! начиная от 40 см глубиной и до 1м 75 см. Плюс детские горки и Аквапарк. Чистили бассейны и Воду меняли каждый день. Мои дети из бассейнов практически не вылазили.

Большая зеленая территория всего комплекса. Всю площадь мы обошли только за несколько дней.

Пляж и море вполне достойные. И для детей есть песок, и для любителей подводного мира есть что посмотреть - поначалу я даже не собиралась покупасть маску, но через неделю все-таки надумала - и меня было уже из воды не вытащить.

Щоу ТАНЦУЮЩИХ ФОНТАНОВ очень красивое и зрелищное.

Еда тоже вполне устраивала. НЕ было ни отравлений, ни расстроиств желудка. А те, кто пишет, что нет никакого разнообразия - просто зажрались. Как можно не наестся при таком выборе блюд - просто не представляю.

Аниматор Наташа в детской комнате с детишками вполне справлялась, и мои дети просились к ней ежедневно.

В общем, отдохнули отлично, набрались впечатлений и всем советуем ехать в этот отель (особенно с детьми).

tipograf,

• Шарм Эль Шейх, All Season Badawia (ex.badawia Sharm Resort) 3*, дата вылета: 20.07.2019, 12 ночей, 68 780 руб.
  • Хургада, Sand Beach 3*, дата вылета: 20.07.2019, 9 ночей, 76 063 руб.
  • Хургада, Roma Hotel Hurghada 4*, дата вылета: 20.07.2019, 10 ночей, 82 728 руб.
  • Хургада, Sand Beach 3*, дата вылета: 20.07.2019, 10 ночей, 78 164 руб.
  • Шарм Эль Шейх, Club Reef 4*, дата вылета: 20.07.2019, 7 ночей, 88 629 руб.