Princess Palace просто кошмар.

Наконец долгожданный отпуск. И зимой я как всегда еду в Египет! Не первый и не второй раз! Из-за отсутствии времени я впопыхах взяла Princess Palace, якобы 4 звезды. В агентстве мне ответили, что вроде неплохой отельчик, еда, пляж, все включено. И я, наивная и доверчивая, согласилась. И началось!!!

Никогда не выбирайте "Египетский Национальный Тур", хуже тур оператора нет (может есть, но реже). Когда при прибытии в Хургаду и пройдя таможню всех встречали с табличками, мы с подругой простояли около получаса. За это время мы накупили пиво в дьюти фри, а нашего туроператора так и нет. Мы уже начали подходить к другим операторам, спрашивать, на что нам в ответ кто пожимал плечами, кто закатывал глаза, кто вообще впервые слышал. Ну ладно, это пол беды. Спустя некоторое время, нас все таки встретили и привезли в отель.

Номера... Оставляют желать лучшего!!! Princess Palace не только на 4, он и на 3 звезды еле как тянет! Полотенце - всего одно, с ним и на пляж, и вытираться после душа (маленькая струйка с детский мизинец), и лицо вытереть, и ноги - и в пир, и мир, и в добрые люди в общем. Хотя полагается в четырех звездах как минимум 3-4 полотенца. Мыло - жалкий кусочек, шампуня конечно нет. Весь свет работает на честном слове, отодвинешь стол - все погаснет. Телевизор 4 канала и те с напрягом (я же приехала в конце концов не телевизор смотреть).

Система все включено - это все выключено (по-египетски в Princess Palace). Во-первых - отсутствие фруктов (только один день нам давали апельсины). Еда, а точнее ее разнообразие, оставляет желать лучшего, один и тот же рис, картошка недоваренная, вермишель, рыба, мясо, курица - вот собственно вам шведский стол. Ну и два, три бисквитика. Все напитки, пиво, вода, даже чай (без лимона и молока, потому что нет) - все под запись!!! Полный бред!!! Это все включено.

Пляж - уникальный, скорее в этом отеле он полностью отсутствует. 3 шезлонга и три матраса, кто не успел в 7 утра - тот опоздал. Пришлось загорать в соседних отелях.

В Египте, если спросить у местных, ВСЕ скажут, что Princess Palace 2 звезды. И этот отель еще считается клубным, при нем еще два отеля - Принцесс клаб и еще какой-то на второй линии. Тот, что на второй линии - это вообще другая песня, туда заселяют людей с Иванова, Самары и других милейших провинциальных городков (где люди разговаривают с говором и с акцентом).

Гиды не отличались своей любезностью, лица постоянно были равнодушные и чем-то озабоченные.

Ну вкратце вроде бы все... Никогда и не под каким предлогом не берите Princess Palace! Если только тусовать, а питаться в других местах.

Ксения,

• Каир, Barcelo Cairo Pyramids 4*, дата вылета: 13.12.2018, 5 ночей, 78 616 руб.
  • Каир, Mercure Cairo Sphinx 5*, дата вылета: 13.12.2018, 7 ночей, 74 843 руб.
  • Хургада, Old Palace Resort Sahl Hashesh 5*, дата вылета: 13.12.2018, 9 ночей, 62 920 руб.
  • Каир, Barcelo Cairo Pyramids 4*, дата вылета: 13.12.2018, 7 ночей, 86 848 руб.
  • Каир, Mercure Cairo Sphinx 5*, дата вылета: 13.12.2018, 5 ночей, 69 836 руб.