Правда о наших

Как всегда, решили в эту зиму всей семьёй отправиться за морской солью на Красное море, конкретно в Шарм. Сам поехал в пятый раз, а супруга уже в девятый. Нравится нам и относительная близость Египта, и море, и солнце, и дружелюбный народ. Кто не был, советую.

Отели выбираем всегда тщательно, всегда уровень 5 *, через сайты изучаем их возможности, поэтому представление об уровне сервиса имеем практически полное.

В Хургаде очень нравился "Марриотт", когда там управлял американец, а в Шарме хорошее впечатление произвёл "Софитель". На этот раз собирались быстро и посмотрев развёрнутые предложения на сайтах, поизучав новые отели и остановившись с 16 по 29 января на "Renaissance Golden View", 5*, относящегося, опять же, к сети «Марриотт», заказ я решил сделать через компанию "VKO Travel", один из офисов которой находится в бизнес центре на проспекте Мира 72. У менеджера внимательно расспросили об условиях размещения в отеле. Сами знаете, что порой 5* из-за нерекламируемых особенностей сервиса, расположения и т.д. на практике сбрасывают с себя 1-2*. Будучи бывалыми, акцент в пожеланиях сделали на обязательный вид из номеров на море. Нас уверяли, что в данном отеле все номера расположены в двухэтажных коттеджах и все с видом на море, как в Софителе.

Отправил сразу детей, а через четыре дня подъехал в Шарм с женой. Картина была из серии "всё, что хуже - русским". Детей расселили в номер далеко не с видом на море, а с одной стороны с видом на подъездную дорогу к отелю, а с другой - на свалку у территории отеля. Приехав в общем-то за одним, а получил другое. С языками в семье порядок (дочь вообще владеет двумя иностр.), поэтому отправились в receptions и параллельно связались с представителем VKO. Тут началось любопытное. Арабы в общем-то внятно объяснили, что за номера с видом на море нужно доплачивать, а в VKO сослались на то, что в договоре не оговаривается вид из номера. В общем пришлось доплатить за нормальные номера, что, как оказалось, на 25% увеличило стоимость тура. Причём другие компании (например "1001 тур") договорно гарантировали виды из номеров при меньшей стоимости. Через день выяснилось через персонал отеля, что самые 80% бросовых номеров в этом отеле для соотечественников как раз и выкупает VKO TRAVEL. Кстати в этот отель ехать не рекомендую. Анимации никакой, территория большая, но грязноватая, питание однообразное. Арабы там какие-то приставучие, о русских и о России тем же англичанам говорят только плохое, могут запросто позволить грубость, считая что всё спишется, а когда видят, что не спишется и что работу потерять могут, как все арабы - трусят. Управляющие вообще производят впечатление жуликоватых сутенёров. В общем, Марриотт - да не тот.

Анатолий,

• Хургада, Panorama Bungalow Resort Hurgada 4*, дата вылета: 15.11.2018, 6 ночей, 114 635 руб.
  • Хургада, Grand Seas Resort Hostmark 5*, дата вылета: 15.11.2018, 7 ночей, 109 737 руб.
  • Хургада, Roma Hotel Hurghada 4*, дата вылета: 15.11.2018, 4 ночи, 115 047 руб.
  • Хургада, Zahabia Village 3*, дата вылета: 15.11.2018, 7 ночей, 111 288 руб.
  • Каир, Mercure Cairo Sphinx 5*, дата вылета: 15.11.2018, 9 ночей, 92 269 руб.