Египет

Египет

В настоящий момент туроператоры еще не предоставили готовые предложения по отдыху в Египте. Представленные туры и билеты носят ознакомительный характер и недоступны для бронирования. Наши менеджеры могут подобрать тур по Вашему запросу на любое другое направление.

Поездка в Египет в марте 2007

Экскурсии

Все экскурсии мы покупали у "Тезтура". Первая экскурсия была в Каир. Долго мы конечно на нее решались. Но в итоге решили, что не посмотреть пирамиды, это все равно что не побывать в Египте. Автобус был жутко неудобный, еле выдержали. Много всего было неисправно. Даже не хочу вспоминать. Восприняли эту поездку как очередное жизненное испытание и терпели, "стиснув зубы". Музеи я не очень люблю, поэтому Национальный музей особого впечатления не произвел. Но экскурсовод был хороший, и послушать немного все же было интересно. Пирамиды и Сфинкс произвели впечатление только из автобуса, а когда вышли… налетела тут же куча египтян, чумазые детки стали хватать за руки, просить купить у них что-нибудь. Кругом грязь, мусор. В общем не так я себе представляла встречу с пирамидами.

Нам повезло, что экскурсия была в пятницу, отсутствовали пробки на дороге, в другой день, как пояснил нам гид, мы могли бы еще дополнительно часа два потратить на дорогу.

Каир не понравился. Это даже мягко сказано, какое удручающее впечатление на меня он произвел. В Каире гид не упустил возможности завести нас в лавку, где нам рассказали про чудесные египетские ароматы и тут же предложили приобрести ароматические масла и эссенции, из которых изготавливались духи во Франции.

Из всей поездки мне понравилась только дорога обратно. Туда то мы всю дорогу спали, а вот обратно еще некоторое время было светло, и мы любовались видом из окна. Просто горы необычные. Как гигантские насыпи.

В воскресенье у меня был день рождения, предстояла экскурсия на райский остров. По пути мы совершили первое в нашей жизни «погружение» с масками и ластами. Супер, конечно. Но в нашем отеле не хуже! Просто на островах поглубже, и плаваешь как бы между двух огромных коралловых стен, а в приотельном рифе множество коралловых «бухточек-лабиринтов». А так все то же. Очень море красивое, всех цветов и оттенков. Райский остров тоже неплох. Очень мило. Мы приехали туда первыми, нас прямиком в «ресторан», где накормили и отправили загорать. Жаль, что опять был ветер. Пришлось прятаться в зонтике-шалаше. В море решилась искупаться только я.

Третья экскурсия - подводная лодка. Перед тем как купить экскурсию, я спросила у гида, какая самая впечатляющая экскурсия, дающая возможность увидеть все краски Красного моря. Он сказал – подводная лодка. Это самая дорогая экскурсия. Мы, конечно же, согласились. Но оказалось все совсем не так. Никаких красок там вообще нет! Но все по-порядку. Сопровождающий гид был «ни рыба, ни мясо». Как обычно сначала нас погрузили в автобус. Привезли нас в отель «Симбад», и сказали подождать часик. Все были возмущены. У гида спросили, где туалет, а он не знает! Пошли искать. Увидели, что в отеле есть аква-горки, решили надеть купальники и сходить покататься. В туалете я передумала переодеваться, для катания времени маловато, а муж надел плавки и мы пошли к горкам. Только подошли, на горках выключили воду, началась аэробика в бассейне. Хорошо, что я не переодевалась. Пошли просто погулять. А особо и негде было. Зашли в кафешку, заказали мороженое, пока принесли, уже нужно было бежать. До подводной лодки нас везли на катере. Сама лодка впечатлила. Маленькая, но интересная, чистенькая и уютная. С местами нам не повезло. С нашей стороны видов не было. Мы все пытались сквозь сидящих напротив людей рассмотреть что же там происходит. Они еще так громко радовались и восклицали при виде какой-нибудь рыбки. Когда же лодка развернусь, и поплыла обратно, настал и наш час. Но уже было те то. Таких рыбок уже не проплывало. В основном мы «любовались» водолазами, которые показывали нам представление с рыбками. Плыли мы мимо затонувшего корабля, очень древнего с крылатым конем на носу. На дне валялись кувшины и якорь. Но все выглядело очень бледно.

Самостоятельно мы съездили в Хургаду. Для экстрима и в целях экономии поехали на маршрутке. Остановку свою проехали, так как не знали где выходить. Все искали хороший вид из окна. Но когда поняли, что вид стал еще хуже, спросили, где Сакалла (центральный район Хургады). Нам сказали, что мы проехали. Пришлось выходить. Пошли назад. По количеству туристов поняли, что пришли. Обычные сувенирные лавки, практически то же самое что и через дорогу от отеля. Так и не поняли почему «тезтуровцы» настоятельно нам рекомендовали посетить центр Хургады. Из сувенировов больше всего приглянулись вазочки с песком, одну из них сделали на моих глазах - впечатлило. Жалко, что очень хрупкие они, везла в качестве сувениров подругам, одна по дороге разбилась.

Соседние отели.

Ходили два раза на прогулку в соседние отели. Интересно же было сравнить. В первый пошли Golden Five 5*. Не понравилось. Несмотря на то, что там несколько водных горок, какой-то он шумный, не уютный. В другой раз пошли в Dana Beach 5*. Очень понравился. Красиво. Территория напоминает Венецию с каналом и мостиками. Тропинки выложены плиткой. В канале плавают цветные рыбки. Есть водопадик. Корпусы симпатичные. Все такое новенькое и свеженькое. Очень красочное. Напоминает парковую зону. Но пляж обычный. Если бы я выбирала между нашим и этим я бы все равно выбрала наш хотя бы ради пляжа и рифа.

Фото из поездки можно посмотреть здесь. Татьяна.

sakhalinochka7,
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!

Идеальный спокойный отдых в ОАЭ!
Горящие туры, интересные акции каждую неделю -торопитесь!
Бонусная программа, страхование от невыезда
Офисы продаж по всей России
Тел.: (499)215-05-60, сайт - www.1001tur.ru

• Каир, Gawharet Al-Ahram Hotel (formerly Husa Pyramids) 3*, дата вылета: 28.04.2024, 4 ночи, 77 032 руб.
  • Каир, Holidays Express Hotel 4*, дата вылета: 28.04.2024, 4 ночи, 84 176 руб.
  • Каир, Horizon Shahrazad Hotel 4*, дата вылета: 28.04.2024, 4 ночи, 84 908 руб.
  • Каир, Aracan Pyramids 4*, дата вылета: 28.04.2024, 4 ночи, 84 656 руб.
  • Каир, Gawharet Al-Ahram Hotel (formerly Husa Pyramids) 3*, дата вылета: 28.04.2024, 6 ночей, 86 043 руб.
Подобрать тур в Египет