Египет

Египет

В настоящий момент туроператоры еще не предоставили готовые предложения по отдыху в Египте. Представленные туры и билеты носят ознакомительный характер и недоступны для бронирования. Наши менеджеры могут подобрать тур по Вашему запросу на любое другое направление.

Подъем на гору Моисея.

Поднимались на гору с женой в ночь с 14 на 15 апреля. Спасибо тем людям, которые писали свои отзывы и давали советы. Выехали из Шарма в 10 вечера,+30. Я думаю и зачем я с собой тащу теплые вещи, наверное достаточно было бы с собой взять только кофту. Когда приехали к монастырю св.Екатерины и открылась дверь, в салон ворвался холодный ветер. Я надел и кофту и демисезонную спортивную куртку  и кепку. На ногах были тканевые кеды- кроссовки КЭТ(проверь их на прочность) . Жена взяла с собой тонкий пуховик. Во время подъема ,постоянно дул холодный ветер, срывало кепку, пришлось надеть капюшон на голову. Хорошо , что ветер дул в спину,  куртка и кофта были расстегнуты, спина вся мокрая от пота. Благодаря кофте и не продуваемой куртке спину не протянуло.

Читал, о том , что будет тяжело, но, что так, не мог даже себе представить. дороге не было не конца и не края и все время на подъем. Потом  вертикально по ступеням. Шел в каком то отупевшем состоянии. Когда до верха оставалось метров триста, я сказал все , я дальше не иду, я умру. Воодушевила жена : Ты, что, осталось совсем не много, мы должны встретить рассвет на верху. Собрал последние силы и пошел. Я сделал это, я поднялся. На верху, пронизывающий до костей ледяной ветер. Надел перчатки и если бы еще было бы время надел бы теплые носки, мои кеды продувало насквозь .

На горе
Но уже начинался рассвет, вокруг было море людей. Была и молодежь и пожилые люди и дети.
Рассвет

К сожалению, какой то внутренней дрожи я не испытал. Да пейзаж красивый, но ценой каких усилий. Надеюсь очистился от грехов, иначе зачем было идти.

Спуск, тоже показался бесконечным и тоже не легким. Когда оглядывался назад, не верил своим глазам, что  я столько смог пройти.

Вид с низу

Совет : обязательно с собой берите теплую непродуваемую одежду +перчатки,  на ногах удобная крепкая спортивная обувь, желательно с толстой нескользящей подошвой. Обувь действительно должна быть очень прочной и надежной, тропа как будто посыпана гравием между булыжников.

metlyov,
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!

Идеальный спокойный отдых в ОАЭ!
Горящие туры, интересные акции каждую неделю -торопитесь!
Бонусная программа, страхование от невыезда
Офисы продаж по всей России
Тел.: (499)215-05-60, сайт - www.1001tur.ru

• Шарм-Эль-Шейх, Viva Sharm 3*, дата вылета: 23.04.2024, 6 ночей, 97 936 руб.
  • Шарм-Эль-Шейх, Badawia Sharm Resort (ex. All Season Badawia) 3*, дата вылета: 23.04.2024, 6 ночей, 95 368 руб.
  • Шарм-Эль-Шейх, Uni Sharm Aqua Park 3*, дата вылета: 23.04.2024, 6 ночей, 105 328 руб.
  • Каир, Amarante Pyramids 5*, дата вылета: 23.04.2024, 3 ночи, 102 653 руб.
  • Каир, Triumph Hotel & Conference Center 4*, дата вылета: 23.04.2024, 3 ночи, 104 472 руб.
Подобрать тур в Египет