Пирамиды разочаровали совсем...

Зимой мы с супругом летали в Египет. Как обычно, долго собирались... с самого ноября, но смогли полететь только в феврале. Отель был просто прелесть: Гранд отель... он 4*+, и действительно - такая крепкая хорошая четверка... чартер как обычно задержали, поэтому мы просидели в домодедово часов 5, а летали Сибирью... Даже не покормили нас! Пришлось раскошеливаться на ресторан, так как мы сидели уже в зоне посадки, и в основной зал аэропорта нас уже не выпускали.

Мы брали 11 дней, и нам их было очень мало, так как в Египте мы были первый раз и хотелось посмотреть побольше. Ездили в Каир, Луксор и на коралловые острова с маской понырять. Луксор понравился, так как мы брали экскурсию на 2 дня и смогли побродить сами по городу, увидеть ту его часть, где нас - европейских туристов - не бывает вообще!

Каир брали на 1 день. Кроме пирамид, ничего хорошего в стандартную экскурсию не входит. Везут смотреть египетский музей, все ценное из которого хранится в Лувре в Париже:), поэтому мы в музей не пошли, а взяли такси и понеслись на 2 часа смотреть мечети Каира. Вот что действительно стоит посмотреть! А вот пирамиды несколько разочаровали: такие не впечатляющие... Но 1 раз посмотреть все равно стоит.

Обязательно возьмите какую-нибудь экскурсию, где можно понырять с маской - Красное море, конечно, супер!!! Мы еще ездили на квадроциклах - тоже занимательно. Жаль только, что погонять не дают :(

А еще там очень недорого можно кататься на виндсерфинге! Вот этим мы и занимались в промежутках между экскурсиями.

P.S. Не берите экскурсии у своего гида в отеле, он вам расскажет о том, как опасно ездить через других.... не слушайте! Лучше выйти из своего отеля и прогуляться туда-сюда... так можно найти те же самые экскурсии, просто почти в 2 раза дешевле, да еще и поторговаться стоит :)).

varda,

• Шарм Эль Шейх, Dreams Vacation Resort 4*, дата вылета: 24.07.2019, 7 ночей, 86 498 руб.
  • Шарм Эль Шейх, Sharm Cliff Resort 4*, дата вылета: 24.07.2019, 7 ночей, 97 257 руб.
  • Хургада, Royal Lagoons Resort Hurghada 5*, дата вылета: 24.07.2019, 9 ночей, 100 348 руб.
  • Хургада, Royal Lagoons Resort Hurghada 5*, дата вылета: 24.07.2019, 7 ночей, 78 703 руб.
  • Хургада, Beirut 3*, дата вылета: 24.07.2019, 7 ночей, 95 891 руб.