Отзыв об отеле "Альбатрос Аквапарк"

Египет - это моя недавняя любовь, т.к. для меня это единственное место, куда можно отправиться без предварительной подготовки, в любое время года, и главное - там есть они... РЫБКИ!!! )))

Предисловие.  Как все начиналось )))

Подходим с сестрой к паспортному контролю... я в одно окошко с Дашей... одна в другое с Яной... я уже все прошла, а она всё не идет и не идет. В итоге - нет печати на листе, где вписан ребенок. Повели в какой-то кабинет, там говорят - ребенка не выпустим и точка. Одна - пожалуйста, летите. Я в шоке, сестра в шоке, все короче в шоке. Звоню мужу - у нас проблемы, возвращайся за Ольгой, а он уже дома, звоню в турфирму - телефон не берут, еще все спят. Что делать? А что делать? У меня то все в порядке, значит пока мы летим одни, а там дальше разберемся. Мы с Дашей ушли, сестра вернулась. 2 чемодана записаны на мой билет, как же они мне надоели в Египте ))). А сестра с моим мужем тем временем поехали в паспортный стол (он, как ни странно, работал, хотя была суббота и 9 утра, но был только начальник), рассказали проблему.. ответ один - сами виноваты, надо было проверять. На возмущения "Я первый раз паспорт получаю, откуда я знаю, где должна стоять печать?" один ответ - сами виноваты и шлепнул печать. Сестра вернулась в аэропорт, когда я еще сидела в самолете, но до взлета оставалось 20 минут. Муж звонит, говорит: задерживай самолет, как можешь, мы уже в аэропорту... Фигушки... хоть я и подняла на уши всех, даже представитель авиакомпании на борт поднялся со мной поговорить, но правила есть правила - ее ждать никто не будет, самолет взлетит строго по расписанию... вот ведь блин какая хреновая компания эти Домодедовские авиалинии, взлетают минута в минуту, нет, чтобы задержаться хотя бы на полчасика, как Трансаэро обычно делает, нет, в 10.00, значит в 10.00. В общем, весь полет я была звездой самолета, мне так сочувствовали стюардессы, что чай и кофе приносили по 5 раз каждая, и все интересовались, как же сестра теперь-то попадет в Египет? А сестра купила билет на следующий рейс за 12000 рублей и прилетела на 4 часа после меня, без ваучера и без чемодана, чем вызывала недоумение у всех в аэропорту ШЭШа. Оля первый раз в жизни поехала за границу, с 3-х летним ребенком, первый раз летела на самолете, первый раз имела дело с арабами ))) Натерпелась, бедная ))) Я, уже из отеля, давала четкую инструкцию куда идти, к кому подходить и у кого чего спросить, что купить, как заполнить и куда это вклеить. Только на выходе она нашла гида ТЕЗтура, т.к. рейс был не тезтуровский и её никто не встречал. Гид оказался вменяемым египтянином, отвез её лично в отель с группой из какого-то другого города, правда ей пришлось ждать 40 минут, пока эта группа получит чемоданы и пройдет все формальности. Когда мы встретились в отеле, обнимались, как-будто 20 лет не виделись... От стресса отходили дня 3... Вот такая история... Нервы с судами из-за 12000 трепать себе не хочется...

Ну да ладно, это так, лирическое отступление и напоминание: проверяйте печати, штампы, даты рождения и все-все данные в загранпаспортах и вообще во всех документах, чтобы не испортить потом себе весь отдых.

Ирина_,

• Макади Бэй, Harmony Makadi Bay Hotel & Resort 5*, дата вылета: 22.07.2019, 7 ночей, 73 830 руб.
  • Шарм Эль Шейх, All Season Badawia (ex.badawia Sharm Resort) 3*, дата вылета: 22.07.2019, 9 ночей, 65 223 руб.
  • Хургада, Beirut 3*, дата вылета: 22.07.2019, 4 ночи, 58 560 руб.
  • Шарм Эль Шейх, All Season Badawia (ex.badawia Sharm Resort) 3*, дата вылета: 22.07.2019, 8 ночей, 64 134 руб.
  • Хургада, Sand Beach 3*, дата вылета: 22.07.2019, 5 ночей, 59 521 руб.