Египет

Египет

В настоящий момент туроператоры еще не предоставили готовые предложения по отдыху в Египте. Представленные туры и билеты носят ознакомительный характер и недоступны для бронирования. Наши менеджеры могут подобрать тур по Вашему запросу на любое другое направление.

Отель Аладдин, Хургада

Приехали оттуда в субботу 16 апреля. Была в этом отеле раньше, понравилось все - и обслуживание, и питание, и все-все-все. Сейчас же - как резонанс.

Во-первых, отношение к немцам и к русским - резко разное. Хотите позагорать на пляже Аладдина: там, где хотите - низзя - эти места зарезервированы (см. проплачены) немцами из Жасмина. Хотите, чтобы Вам принесли вина (столик рядом с Лобби-баром), ФИГ - слово "САМООБСЛУЖИВАНИЕ" на чисто русском звучат из уст арабов и они демонстративно несут то же вино за столик немцам. Хотите бумажную салфетку в ресторане - не допросишься (посмотрев, как моя подруга вытирает салфеткой рот, они предложили взять салфетку у нее). Что касается полотенец в номерах, я вообще молчу. А арабы пристают всегда и везде, даже нашелся какой-то генерал секьюрити трех отелей, который успевал бегать и выслеживать места наших дислокаций. Хотите фруктов - платите. Хотите мороженого - платите. Хотите вечером поужинать на берегу - 210 фунтов. (Кстати, в отеле и в банке в аэропорту курс одинаковый - 5.78 фунтов за 1 доллар, а в остальных местах от 5 до 5.7 максимум). Классный all Inc? Хотите питаться в Али-Бабе - запишитесь и постойте в очереди полчаса под дверью, пока Вас пустят.

Анимация в Аладдине - нулевая, абсолютно ненавязчивая (если есть с чем сравнивать). Из Райского острова сделали просто базар-вокзал. Катеров 200 причаливают одновременно, из них практически одновременно вываливают люди, едят скудный обед (нельзя садиться за столики, зерезервированные для немцев) и валяются под зонтиками 3 часа. Больше там делать нечего (кораллов мы так и не увидели).

На катере - второй этаж был для русских под табу - там были угадайте кто? - правильно - немцы!). Плавать нельзя - голову очередным катером отрежет, лежать на солнце - сгоришь сразу. Чувствуешь себя заложником ситуации, причем стоит это "удовольствие" - 30 долларов, если через гида, да еще и ехать нужно в какой-то зачуханный отель Синдбад (оттуда у нас было отплытие).

Поездка в Луксор оказалась хуже, чем были наши ожидания. Я была в восторге от Каира и ждала чего-то необычного и от Луксора (60 долларов через гида). Жара и затхлые погреба, в которые пришлось спускаться - больше ничего. Кляня себя на чем свет стоит, мы приняли стойкое желание - на последнюю экскурсию в аквапарк с символическим названием "Титаник" не идти ни в коем разе. И требовать назад свои 15 долларов (кстати, если ехать от ТЕЦ - они уже накручивают наценку и поход в аквапарк становится бесплатным).

Уезжала в первый раз со стойким чувством обязательно вернуться, сейчас думаю - боже упаси попасть еще раз в этот отель.

Что касается любителей кальянов: кальян нужно покупать только серебряного цвета, из цельного никелевого сплава (та байда, которая вставляется в стеклянную колбу - она тяжелее, чем у декоративного, но зато полезнее). Другие - вредны для здоровья!!! вызывают рак!!!, как сказал нам сам араб, которого я пытала, почему он курит один, а торгует другими. Еще в шланг должна вставляться обязательно деревянная штука (которую вставляют в рот), а не пластик и не железка. Шланги тоже отличаются (те, которые предлагают к декоративным кальянам, от тех, которые они курят сами). При вывозе кальяна сразу байду откручивайте и покуйте в багаж (остальное - стекло и т.д. можно брать с собой в салон самолета), иначе за 2,5 доллара будете упаковывать и сдавать в багаж в аэропорту.

Что касается перелета: туда летели на Боинге с компанией "Вим Авиа" - просто супер. Обратно - "Сибирью" - просто ужас - полки багажные в полете периодически открываются, вам вина? а нету! в продаже? Тоже нету? одно дешевое виски по 16 евро за флягу. Так что запасайтесь, если Вы летите обратно Сибирью. Их сервис - ненавязчив. Как говорят сами бортпроводники - "наша компания старается на Вас сэкономить".

Постарайтесь также не ходить по одному в городе и в Луксоре: арабы говорят загадочное "1 фунт за все", Вы останавливаетесь, и все - дальше из этого плотного кольца уже не выбраться никак. Приходится расталкивать всех.

Стоимость машины в Хургаде 2-3 фунта с человека. Стоимость маршрутки - 5 фунтов, но едешь с арабами со всеми остановками и временем ожидания в 3-4 раза дольше. За ту же маршрутку можно предложить 5 баксов и сказать "No Stop" - домчат моментально куда надо.

Кстати об арабах, они все (натурально) считают, что все русские приехали их трахать. Поэтому (если это не так) - запаситесь терпением к этим недоразвитым больным чуркам. Слово - дружба - для них синоним постели. Девушки, женщины - мужайтесь!

Да, кстати, чуть не забыла: на пляже отеля Аладдин идет строительство бассейна - ездят экскаваторы, работает бетономешалка, а цементный порошок летит до моря.

Надеюсь, что мои советы Вам помогут. Удачи Вам!

Ekaterina,
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!

Идеальный спокойный отдых в ОАЭ!
Горящие туры, интересные акции каждую неделю -торопитесь!
Бонусная программа, страхование от невыезда
Офисы продаж по всей России
Тел.: (499)215-05-60, сайт - www.1001tur.ru

• Каир, Grand Pyramids Hotel 4*, дата вылета: 22.04.2024, 3 ночи, 101 525 руб.
  • Каир, Gawharet Al-Ahram Hotel (formerly Husa Pyramids) 3*, дата вылета: 22.04.2024, 3 ночи, 94 376 руб.
  • Каир, Baron Hotel Heliopolis Cairo 4*, дата вылета: 22.04.2024, 2 ночи, 103 349 руб.
  • Каир, Barcelo Cairo Pyramids 4*, дата вылета: 22.04.2024, 2 ночи, 101 141 руб.
  • Каир, Amarante Pyramids 5*, дата вылета: 22.04.2024, 3 ночи, 102 856 руб.
Подобрать тур в Египет