Египет

Египет

В настоящий момент туроператоры еще не предоставили готовые предложения по отдыху в Египте. Представленные туры и билеты носят ознакомительный характер и недоступны для бронирования. Наши менеджеры могут подобрать тур по Вашему запросу на любое другое направление.

Отель Aladdin 4*, Хургада

Отдыхал я с другом с 3 сентября 2005 г. по 17 сентября 2005 г. В Египте я уже не первый раз и каждый раз хочется вернуться в эту страну заново. До этого также отдыхал в Турции в Бодруме на побережье Эгейского моря, все там хорошо, но попав в Египет и окунувшись в красное море, в Турцию больше не захотел.

При выборе отеля руководствовался тем, что это должен быть отель не меньше четырёх звёзд, с системой всё включено, своим пляжем и как можно молодежный, чтобы не смотреть на старых гансиков, которые будут валяться рядом на пляже в топлес. Про отель я уже слышал от своих друзей и хотел его посетить, но при этом рассматривал в интернете и много других вариантов. Друг мой до этого момента не выезжал за границу и подбор тура возложил на меня. Начитавшись отзывов и подсчитав наличность, решил - едем в этот отель (две недели нам обошлись в 700 бакинских на человека по системе all inc) , что вполне совпало с нашими пожеланиями. Узнав, что у Аладдина, Жасмина и Али Бабы одна большая территория, на которой любой турист из этих трёх отелей может везде ходить, везде пить и есть, а также пользоваться всеми благами трёх отелей, поставило окончательную точку на нашем выборе.

Оговорив в турагентстве аэропорт для вылета, всё было решено. Вылетали мы из Внуково авиакомпанией Союз-Атлант рейсом на 10.30 утра, рейс ни на минуту не задержали и взлетели мы вовремя. Прилетев в Хургаду (встречающая сторона у нас была ТEZ Tour - нареканий никаких нет, молодцы ребята, все отлажено, хорошо), получив марки для визы и вклеив их в паспорт, заполнили иммиграционную карточку. После чего, осмотрев очереди для прохождения паспортного контроля и поняв, стоять придется долго, посмотрели по сторонам и увидели, что крайняя очередь в три раза меньше остальных, на что мы решили - раз она меньше, то мы туда. И вот стоя в очереди мы замечаем, что вокруг нет родной русской речи, а подбежавший гид на английском языке начинает нам объяснять, что мол вы из России и идите вы в другие очереди, в которых конца не видно, на что (за державу обидно, что мы там не иностранцы, или уже в доску свои стали) я на своем начальном английском, потом добавив немного по-арабски и окончательно послав по-русски, объяснил куда ему идти, после чего он всё понял и пошел…

Мы, спокойно достояв в очереди, одни из первых прилетевших русских туристов прошли паспортный контроль и, получив багаж, пошли к автобусам. Прейдя на автостоянку мы увидели целый ряд хороших автобусов (Мерседес) с надписью ТEZ Tour и узнав какой автобус едет в Аладдин, погрузили своё уже успевшее нагреться на 38 градусной жаре тело в прохладный салон. Подождав, когда автобус наполнится, мы одни из первых поехали в отель.

Дорога заняла минут пятнадцать. В отеле мы опять же заполнили карточку, как и в аэропорту, и встав на ресепшен в ещё небольшую очередь получили ключи (при этом я попросил, начитавшись в интернете отзывов, чтобы нам дали номер начинающийся на 700 и 800). Нам дали 702 на первом этаже с балкончиком, выходящим на отель Али Баба и расположенный рядом с главным рестораном. Номер нас не разочаровал, а то, что он был рядом с главным рестораном, в дальнейшем оказалось и к лучшему, так как гуляя по ночам по громадной территории отелей в слегка веселом состоянии, мы не раз блуждали и выходили на номер только благодаря возвышавшемуся над бунгало каркасу главного здания Аладдина, а оно находилось рядом с главным рестораном.

И вот в три часа дня мы уже пошли осматривать территорию. Посмотрели бассейны, прошлись по барам, узнав, что, где и сколько вышли на пляж Аладдина. Наличие крупной гальки на берегу и камней в воде нам не понравилось, но зная, что лучший песчаный пляж у Жасмина (опять же отзывы из инета), мы пошли туда. И действительно, он оказался лучшим из трех пляжей. Хорошее песчаное дно, в метрах пятидесяти, шестидесяти от берега проходит коралловый риф с множеством кораллов и различных рыбок, глубина при этом не превышает 2-3 метров.

Как-то незаметно наступил вечер и надо было идти на ужин, наступила пора отведать местной кухни. Ужин в целом понравился. Блюда не отличались большим разнообразием, но в общем было все - мясо, курица, рыба, различные овощные гарниры, макароны, картошка, ну и всякие салатики. Сладкий стол также не отличался большим разнообразием, но и маленьким его не назовешь. Также на ужин давали мороженное (7 сортов) достаточно хорошего качества. Из фруктов давали яблоки, апельсины, бананы, виноград, дыню, иногда арбуз и какие-то местные фрукты. На ужине из напитков наливали всё, что и во всех барах, в отличие от ресторана Али Бабы, где после предложения официанту принести нам рома мы услышали, что у них не наливают крепкие спиртные напитки в ресторане, а можно выпить только вина и если мы хотим выпить рома, то пожалуйста идите в бар отеля, на что мы вразумили - надо заканчивать с ужином, и с удовольствием последовали его совету. С таким я столкнулся впервые.

Подводя итог по ужину, стало ясно, что голодными не останемся, ужин оказался достаточно хорошим для Египта и, выйдя из ресторана, окинув взором местные окрестности и прислушавшись, откуда доносится музыка, поняли, что музыка идет из бара у главного корпуса Аладдина. Тут же решили - сначала идем туда, а потом дальше куда нелегкая занесет, а занесла нас в эту ночь нелегкая очень далеко. Пройдясь по всем злачным местам наших трёх отелей (это бар у главного корпуса Аладдина, потом попав на анимацию в Аладдине, далее кальян бар в Жасмине, и потом самое хорошее место - молодежная дискотека в баре Pergola отеля Жасмин на берегу моря (работает до двух ночи, далее разгорячённые русские и немцы начинают орать народные песни уже без музыки), и очутившись на территории чужого нам отеля в районе отеля Сан Райз Парадайз, не понимая, как мы здесь очутились, решили искать дорогу в родные края. Мы пришли на ресепшен этого отеля и спросили, в какой стороне находиться Аладдин. Окинув нас непонятным взглядом и увидев у нас на руках браслеты Аладдина, нам всё же сказали, в какой стороне он находится. Добравшись до родных краёв к пяти утра, мы рухнули спать. Проснувшись в одиннадцать пошли в бар главного корпуса и, выпив по бокальчику холодного пивка, поняли, что жизнь не так уж и плоха, как показалось с утра, направились в сторону пляжа Жасмина. Искупнувшись и немного позагорав, стали понимать, что надо бы покушать. На обед идти в главный ресторан не было охоты, и мы пошли в бар на пляже Аладдина. Там оказалось, что дают вполне сносную еду: различные закуски - пицца, гамбургеры, картошку фри, салаты, хот доги, жаренные сосиски, шаурму из курицы, причем это все было свежее и готовилось прямо там на месте, при этом не надо было стоять в очереди (как в баре на пляже Али Баба), а к вам подходил официант и спрашивал, что мы будем заказывать. Это нам так понравилось, что мы на обед в главный корпус ходили не более пяти раз, а на завтрак вообще попали раза три.

Пройдя по территории всех трех отелей, могу сказать вот что: в Али Бабе находится контингент туристов уже преклонного возраста, в основном немцы - 60%, австрийцы, с семьями, немного русских - 30%, поэтому нахождение там молодежной компании воспринимается ими с подозрением, в Аладдине большинство русских (70%) среднего и молодежного возраста, в Жасмине более молодежный контингент туристов, но большинство из них немцы. Вообще русских в отелях много и составляют они 60-70% от общего количества отдыхающих. Система все включено действует с 10 утра до 0.30 ночи во всех барах всех отелей (за исключением тех, что закрываются раньше), что очень удобно и не ломаешь голову - работает этот бар по системе All Inc, или нет. В одни руки дают стаканов столько, сколько попросишь и нет такого - один стакан в одни руки, как практикуют многие отели непосредственно в Египте. У нас в путевку были включены по билету на посещение аквапарка, который находится через дорогу от отеля Аладдин в отеле "Титаник аква парк".

Наученный горьким опытом, что нельзя сразу по приезду идти в аква парк, а для начала надо немного загореть, так сказать привыкнуть к солнцу, посетили мы его на пятые сутки. Аква парк оказался не таким уж большим, но горок было достаточно, и испытали мы много острых ощущений, получив свою долю адреналина. Был там и бассейн с различными маленькими горками для детей. Как оказалось, сейфов для хранения вещей там нет, и мы всё оставляли на шезлонгах. На обед мы сходили в наш отель, благо он недалеко и потом вернулись обратно.

Что касается экскурсий, мы думали куда-нибудь съездить и через неделю решили - едем в Каир. Гид фирмы Тез тур Хусейн предложил нам два варианта экскурсии в Каир: за 65$ и за 40$ (спец.). На вопрос, чем отличается тур за 65 от 40, он ответил, что автобус будет без туалета, но по пути будет две остановки, обед будет в ресторане три звезды, а не в четырех, и на сфинкса мы не попадем, а будем наблюдать его со стороны пирамид. Пораскинув мозгами мы решили, мы ребята молодые и тур за 40 бакинских нам подходит больше, чем за 60$, на чём с Хусейном и ударили по рукам.

И вот, что я могу сказать по экскурсии: в автобусе мы ехали с теми же людьми, которые заплатили по 65 бакинских, то есть народ отдал 65$ за то же, за что мы отдали 40$. Мы посетили сфинкса, обедали в хорошем ресторане и автобус был с туалетов и телевизором, в общем народ нагрели на 25$, и с этим я уже встречался, когда до этого, находясь в Египте брал путевку в Луксор за 40$, а другие за 60$ - была та же самая история. Сейчас время нахождения в пути до Каира и обратно сократилось и составляет Хургада - Каир (7ч. 20мин.), Каир - Хургада (4ч. 50мин.), говорят открыли какую-то новую дорогу, но я не обратил внимание - туда и обратно мы спали.

Про территорию отелей: Территория всех отелей достаточно большая и очень зелёная, с непривычки можно поблуждать, через несколько дней уже начинаешь понимать приблизительно, где что находится. На всех территориях есть хорошие детские площадки, в бассейнах небольшие детские горочки. Много пар отдыхают с детьми и дети там бегают повсюду. Вообще детей там очень много. В Жасмине есть мини зоопарк с обезьянами, голубями, козами и другими животными (больше про него сказать ничего не могу, так как получалось, что видел его только ночью, а днем мы в те края не попадали).

Номера во всех трех отелях достаточно неплохие. В Али Бабе немного получше, но и отель самый новый из трех, в Жасмине идет строительство новых бунгало, но они находятся в стороне и общий вид не портят. Комнаты достаточно большие, ванная комната хорошо сделана, все без излишеств, но удобно и хорошо. У нас была ванна, у некоторых в номерах был душ. Телевизор в номере ловил четыре русских канала (ОРТ-планета, РТР-планета, Домашний (Москва), СТС (Москва)), так что за новостями ми следили. В холодильник каждый день кладут по пять бутылок минеральной не газированной воды (она бесплатно). Убираются ежедневно, мы через раз клали по фунту. Сначала мы клали все ценные вещи в сейф на ресепшен (бесплатно), потом стали оставлять их в номере прямо на столе, за всё время не было и намёка, что что-то пропало. Персонал приветливый, всегда улыбается и кричит «Привет, как дела, Добрый утро», даже вечером у них всегда «Добрый утро». Их исправляешь, говоришь «Добрый вечер», а они всё равно «Добрый утро». Девушек они там очень любят, всячески вокруг них вертятся в ресторане, пытаются пошутить, но ничего лишнего себе не позволяют.

Что касается браслетов на руку (All Inc.), так за весь отдых мы их поменяли каждый по три штуки - то зацепишься где-нибудь, то потеряешь, идешь сразу на ресепшен и получаешь новый без вопросов. В принципе его можно спокойно снять, прийти на ресепшен и получить новый. Я один домой привез. Гид Тез тура всегда находился на ресепшене с 8 до 10 утра и вечером с 19 до 22 часов. Деньги можно было поменять в обменнике на ресепшене, курс достаточно хороший, но всегда просите, чтобы давали купюры помельче - это же Египет, у них никогда нет сдачи. В Хургаду можно доехать за 2 фунта за человека, но мы давали пять за двух и не думали. Перед выходом через центральные ворота Аладдина находится аллея магазинчиков, там конечно немного подороже ,чем Хургаде, но если неохота ехать минуть двадцать на местной маршрутке, то можно купить и там.

Моё мнение от пребывания: в такую дружественную обстановку, в какую мы попали находясь в этом отеле, я ещё нигде не попадал. Было море знакомств, море веселья, море общения и было просто море. Отдохнули на все сто процентов. Всем рекомендую съездить туда, без разницы в какой из трех отелей вы попадёте - друзей будет море, будете ходить в гости из отеля в отель и общаться.

Пятнадцать дней пролетели как один миг, и вот мы в Москве, после 38 градусов окунаемся в 7 градусов, ощущение, будто зашел в холодильник в одной футболке и за тобой закрыли дверь, но ничего Египет - Я вернусь. Аладдин до встречи !!! Всем знакомым отдыхавшим вместе с нами огромный привет!!!

Слава,
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!

Идеальный спокойный отдых в ОАЭ!
Горящие туры, интересные акции каждую неделю -торопитесь!
Бонусная программа, страхование от невыезда
Офисы продаж по всей России
Тел.: (499)215-05-60, сайт - www.1001tur.ru

• Каир, Gawharet Al-Ahram Hotel (formerly Husa Pyramids) 3*, дата вылета: 21.04.2024, 3 ночи, 92 209 руб.
  • Каир, Grand Pyramids Hotel 4*, дата вылета: 21.04.2024, 3 ночи, 99 758 руб.
  • Шарм-Эль-Шейх, Sharm Bride Aqua Hotel Resort & Spa 4*, дата вылета: 21.04.2024, 5 ночей, 99 391 руб.
  • Каир, Aracan Pyramids 4*, дата вылета: 21.04.2024, 3 ночи, 98 807 руб.
  • Каир, Holidays Express Hotel 4*, дата вылета: 21.04.2024, 3 ночи, 99 771 руб.
Подобрать тур в Египет