Обращаем Ваше внимание, что с 6 ноября авиасообщение между Россией и Египтом приостановлено. Представленные цены носят ознакомительный характер и недоступны для бронирования. Рекомендуем посмотреть лучшие цены на отели в других странах.

Отдых с DETUR в Royal Albatros Moderna (Albatros NEW Moderna).

1. Привет всем, кто выжил с 14 по 26 ноября 2003 года в отеле Альбатрос Модерна (дальше разночтение или NEW, или Royal? хотя, в общем, один хрен и редьки не слаще). Спасибо русским людям, которые сами могут выжить в любой ситуации и не дают помереть другим. Жалко, что все опыты над нами ставят за наши же деньги. Так весело я не отдыхал со студенческой поры, когда на весь отдых тратилась тридцатка. (Анекдот в тему: - Алло, магазин? У Вас есть веселенькие рубашки? - Есть, приезжайте, обхохочетесь!!!)

2. DETUR. Собственно по обслуживанию в Египте лично у меня нареканий нет: встретили, довезли, разместили, предупредили об изменении времени вылета (что не их вина), отвезли, постоянно кто-то из гидов был в отеле. Однако, надо отметить, что, в общем, кинули по полной программе.

3. Москва. Началось все еще в Москве, когда я потребовал подписать ту информацию, которая у них размещена на сайте. На словах говорили, что все хорошо, показывали картинки, однако выдать информацию в письменном виде отказались. Тут бы мне забрать деньги и послать их, но отпуск уже подписан, в другое время уехать не смогу, вылет через день, с билетами напряженка, понадеялся, что еду через них не первый раз, всегда все было в порядке. Запомните, учитесь на ошибках других (меня), прежде чем платить деньги, или подписывать какие-либо бумаги требуйте письменное подтверждение условий размещения и объема платных и бесплатных услуг. Туркомпании (да и все другие) обязаны предоставлять эту информацию (Закон о правах потребителей пп. 8 v 10, если не ошибаюсь, но теперь это уже дело адвокатов). На самом деле отель еще не построен, в нем нет ничего (повторяю по буквам: Николай, Илья, Харитон, Ульяна, Яков - НИЧЕГО).

То есть ничего из того, что представлено по их описанию, фактически нет моря, бассейна, бани (ниже объясню), нет 2 ресторанов, фенов, сейфов, индивидуальных кондиционеров. Стандартные номера полное ..... (по научному, гуано), по международной классификации максимум 2 звезды (Со стандартами я знаком, кстати, в России вводятся международные стандарты на отели, можно будет легко наказывать туркомпании за рисование звездочек, должны будут продавать только в соответствии с РСТ). Расположен отель в 30 - 40 км от места, которое мне показывали.

4. Royal Albatros Moderna (правда путевка была в Albatros NEW Moderna, до сих пор не знаю, где лучше). Всю правду написать об отеле не смогу, как бы ни был велик и могуч русский язык, так как правду можно описать только могучей частью. Я решил на второй день отдыха, что материться по поводу отеля не буду (даже весьма одаренные люди (менты и братки) перестали понимать меня, т.к. кроме союзов и предлогов цензурных слов не было, да и нет).

Эпиграф: "П'гиезжайте к нам, батенька, лет этак че'гез десять". (В.И. Ленин, встреча с писателем Г. Уэллсом).

Отель идеально расположен в 7 минутах езды (около 20 км, в сторону противоположную Наами бей и в 40 км от ближайшего магазина или места цивилизации) от аэропорта Шарм- Эль- Шейха; на золотых песках залива Nabq (на протяжении 10 км в обе сторон - остовы строящихся отелей), известном в мире не только за отличную погоду (абсолютно открытое пространство, ветер не стихал ни на минуту и два раза фонари валил), но и одним из самых знаменитых мировых дайвинг центров. Полный бред: моря нет, надо идти 800 м по колено в воде, по камням и мелким кораллам, чтобы зайти в море на глубину около 1,5 м, нырнуть и посмотреть песок. До края рифа еще метров 150, но поскольку никакого залива нет, то волны такие, что рискнуть здоровьем и сплавать за край рифа желающих не нашлось, а может они просто не вернулись, т.к. при такой глубине сделать это проблематично, обдерешься по самое не балуйся.

Площадь отеля - 200 000 квадратных метров (но около 100 000 еще строительство). Собственный натуральный песчаный пляж (но т.к. купаться в море нельзя, то около 2 км. от отеля есть прекрасная помойка - место, где выбрасывают мусор и стоят хибары местных бомжей - куда все ходят купаться, и куда даже пустили автобус в последние дни моего отпуска). Подогреваемый бассейн (чего нет того, извините, нет); большой открытый бассейн (площадью 840 квадратных метров), (вода градусов 15, хотя кто знает, определено по звону яиц смелой половины отдыхающих); детский бассейн (этого тоже нет, когда купались во взрослом сильно плакали и не хотели лезть в воду, можно ли привлечь родителей за садизм?); тренажерный зал с сауной (7$ за 30 минут) и массажным кабинетом (40$ за сеанс, в Москве прямой массаж матки дешевле, даже на Тверской). Анекдот в тему: - доктор у меня при ходьбе яйца звенят, я - феномен? "Нет, вы - м-дозвон". Поделом, что все мы там собрались, уж чудаки, так чудаки, но на "М".

Детям (все лучшее - детям, но поскольку лучшего нет, то на нет - ничего нет):

Детский Дайвинг клуб - нет, детская дискотека - нет. Анимационная программа на английском - нет, итальянском - нет, немецком - нет и французском языках - нет. Аниматоров аж три, все из Туниса: один еще ничего, может связать несколько слов по-английски; другие, видимо, мучаются знанием других языков, но проверить возможности не было, т.к. "думают на языках окончаний, которых не знают", а говорят по-арабски. Забавные, но переживают купирование хвостов. Как только туристы их научат, будут говорить на русском, возможно матерном. Некоторые слова уже выучили (из цензурных: друг, дай лапу, как дела, пока не родила).

Спорт:

Водные виды спорта (а где? наверное, не нашел); теннисный корт, волейбольная площадка (только ветер уносит мяч, это не преувеличение); катание на лошадях (козлов там много, лошадей нет).

6 Президентских сьютов
6 Королевских сьютов
12 Сьютов
13 Junior сьютов
326 Стандартных номеров

Всех не считал, но половина отеля (видимо лучшая еще не построена). Часть стандартов в жилой части еще только оборудуются (по мелочи: ставят окна, двери, сантехнику, мебель и т.д., но главное - стены уже есть). В другой части расположены мастерские, где они круглосуточно что-то шьют и починяют, там же живут - программа за "Стеклом" отдыхает.

Услуги в номере:

- Сейф - нет, только на reception за 2,5$ в сутки.
- Телевизор (с Д/У, спутниковое ТВ)
- Кондиционер - есть, но в течение 2 недель не работал, не починили.
- Мини- бар
- Прямой телефон - нет, звонок с reception в Россию 2,5$ минута.
- Ванная комната - ***** - положен халат, но не покладен, там же шапочки для душа, швейный набор, щетка, и другие мелочи.
- Фен (во всех номерах) - нет.
- Балкон - есть даже на первом этаже.

Стандартные номера - 12-15 кв. м, дополнительную кровать поставить просто негде, везде French - bed, то есть, если Вы решили поехать в один номер с ребенком, или с другом (не по сексуальной ориентации, а чтобы сэкономить или потому что не любите ездить один), то будете, как педерасты, спать в одной кровати. По сути, это дешевенькие синглы, в которых двоим размещаться проблематично. Даже для турецких четырех звезд, DBL номера больше.

Услуги в отеле:

- Доступ в Интернет - нет.
- Химчистка (24 часа)
- Главный ресторан
- Итальянский ресторан - есть, но только платные блюда (в описании самого отеля: "Часть блюд не входит в систему все включено", оказалось - целое). Как готовят - отдельная песня (познакомился с шеф-поваром, посмотрел, хотя я человек не брезгливый, но - главное, чтобы он не потерял бумажку с рецептами).
- Рыбный ресторан - нет.
- Восточное кафе "Simsma"
- Ресторан у бассейна
- Ресторан на пляже
- "Piano Bar" - нет
- "Lounge Bar", "Coffee Shop" - чего-то нет, а чего из них определить не смог, пиво пил в баре, счет пришел из Шопы.
- Обслуживание номеров 24 часа.
- Дискотека (с 21:00 до 03:00) - нет.
- Салон красоты - не видел.
- Парикмахерская - не видел.
- Книжный магазин - нет.
- Сувенирный магазин
- Ювелирный магазин - не видел.
- Врач 24 часа - за деньги проверяйте свою страховку и размер франшизы.
- Услуги няни - не видел.

5. К чему нет претензий, так это к менеджменту и основной части персонала. "Да и люди попадаются все больше душевные". В меру сил старались облегчить наш отдых. Но если они даже сделают все от них зависящее, с природой и местоположением отеля не поспоришь.

Кстати, в апреле отель получит лицензию на работу и откроется (это мне гиды DETUR в Египте на второй день рассказали), но на открытие я уже не поеду. Денег жалко, да и второй отпуск мне не дадут.

Описание отеля Copyright to DETUR Company, L 2003, о чем как честный человек, делаю ссылку, комментарии мои, но форматирование, жаль, не сохранилось.

Саша,
Авторизация
Для входа на сайт укажите ваш email и пароль.
.livejournal.com
Восстановление пароля
Данные для смены пароля будут высланы Вам на электронный почтовый адрес

Регистрация вашей турфирмы на сайте TURIZM.RU позволит вам:

• внести фирму в базу сайта
  • разместить контактные данные и актуальные предложения
  • отвечать на отзывы клиентов о вашей турфирме
  • повысить выдачу вашей турфирмы в поисковых системах

• иметь надежную обратную связь с потенциальными клиентами
  • отвечать на отзывы от имени администрации отеля
.livejournal.com
  • Хургада, Regina Resort 4* Ex. Regina Style 4*, дата вылета: 16.12.2017, 10 ночей, 55 936 руб.
  • Хургада, Zahabia Village 3*, дата вылета: 16.12.2017, 14 ночей, 52 141 руб.
  • Хургада, Coral Beach Rotana Resort 4*, дата вылета: 16.12.2017, 10 ночей, 56 666 руб.
  • Хургада, Sand Beach 3*, дата вылета: 16.12.2017, 14 ночей, 51 230 руб.
  • Хургада, Grand Seas Resort Hostmark 5*, дата вылета: 16.12.2017, 10 ночей, 54 842 руб.