Обращаем Ваше внимание, что с 6 ноября авиасообщение между Россией и Египтом приостановлено. Представленные цены носят ознакомительный характер и недоступны для бронирования. Рекомендуем посмотреть лучшие цены на отели в других странах.

Ода Дахабу!

Кое-какую обрывочную информацию про Дахаб я слышала уже давно. Но вот, в конце октября, встретилась случайно со своим старым другом, который в восторге поведал, как он нашел наконец "свое" место отдыха, "Шангри-Ла" и все такое. Я заинтересовалась - к тому же, дружеский восторг был и правда неподдельный. В общем, через несколько минут восклицаний и эпитетов, выяснилось, что он приехал не откуда-нибудь, а именно из Дахаба.

Коротко о главном: египетский курорт, который, по его словам, совсем даже не Египетский. В том плане, что там нет никакой массовости, никаких теток - дядек, а только регги, раста, израильские хиппи и европейские дайверы и серферы. В придачу, с самым красивым во всем Египте морем. Во как!

У меня главное требование к отдыху такое же, как у друга - отдохнуть душой и приятно пообщаться, так что решение возникло как-то само собой - мы едем.

Больше всего отелей в прекрасном месте предлагает Дип тур - остальные операторы почему-то вниманием обходят... Это было первой хорошей новостью, так как, при условии одинаково устраивающих меня предложений, предпочитаю ездить именно с Дип туром. Так вот, с ним и поехали. В отель Helnan Dahab, 4* (HB). Неделя удовольствия стоила порядка 400 у.е. с человека, но это хороший отель, хочу я Вам сказать! Вполне даже оправдал ожидания.

Особо понравилось, что корпуса одноэтажные, и в каждом номере - терраса. И очень классные гиды! Свои ребята - знают ТАКИЕ места (и отнюдь не туристические), что поедешь, пожалуй, в любую страну, если тебе там гарантируют подобного гида.

Дахаб

Дахаб расположен посередине между Шарм Эль Шейхом и Нувейбой. По дороге из аэропорта глазеем в окно: на фоне гор Синая видны оазисы с живущими там до сих пор бедуинами, разноцветные каньоны. Но это все мелочи, по сравнению с атмосферой Дахаба - древняя деревня бедуинов медленно, но верно, превратилась в мекку для любителей спокойного, размеренного отдыха со всего мира: британские дайверы приезжают сюда пожить - на пару месяцев, переждать серую английскую зиму. Благо, цены позволяют.

Местные аборигены тоже значительно отличаются от других египтян. Есть вероятность, что здесь Вы не услышите слова бакшиш, и, главное, Вы можете не заботиться о сохранности своего имущества!

Море, пляж, дайвинг и серфинг

Красное море - самое красивое море. Это факт. Район Дахаба - самый красивый район Красного моря. Это тоже факт!

Погружаемся в двух местах: Непосредственно в Дахабе. Акулы, мурены и колония танцующих угрей - это лишь отдельные представители прибрежной флоры (погружение возможно прямо от берега - мелочь, а приятно!)

2-ое занятное место - зона Блю Хол. Это вертикальная впадина на 50 метров с не менее разнообразной живностью и растительностью. Правда, рискуют только самые смелые дайверы - выплывают, говорят, оттуда не все.

Цены: 25 у.е - 45 мин. под водой со всем оборудованием. Обучение (полный курс с сертификатом) - порядка 250 у.е в зависимости от места (занимает от двух до пяти дней). При хороших гостиницах (в частности, нашей) пройти курс не проблема.

Серф: Курс обучения (неделя) - 160 у.е., лучшее место катания - лагуна в 15 мин. езды от центра Дахаба.

Кухня

Что продегустировать из местного?
- Свежевыжатый сок из манго или гуавы - всего 1 у.е.
- "Фалафель" - национальное блюдо из чечевицы и бобов. Обязательно!
- Сахлаб - рисовый пудинг с фруктами
- Египетский кофе с кардамоном

Куда съездить?

Мы ездили в Рас-а-Сатан. Деревня, оккупированная израильскими хиппи, без каких-либо благ цивилизации. Днем эти самые хиппи развлекаются (и легко, что приятно, идут на контакт, более того, приглашают тебя остаться с ними), а по вечерам забираются на скалу над морем - посмотреть на закат. Потом они зажигают свечи - по всему пляжу.

В итоге: Теперь я - буддийский монах :) (в плане невозмутимости)! Друзья подумали, что это не я. Что тут можно еще добавить? Огромное спасибо гидам, которые показали и рассказали тонкости и нюансы местной жизни! Я не разочаровалась а отправляющей меня компании, особенно на фоне других туристов, проводящих свой досуг по большей части в отеле и на отельном пляже...

Ирина,
Авторизация
Для входа на сайт укажите ваш email и пароль.
.livejournal.com
Восстановление пароля
Данные для смены пароля будут высланы Вам на электронный почтовый адрес

Регистрация вашей турфирмы на сайте TURIZM.RU позволит вам:

• внести фирму в базу сайта
  • разместить контактные данные и актуальные предложения
  • отвечать на отзывы клиентов о вашей турфирме
  • повысить выдачу вашей турфирмы в поисковых системах

• иметь надежную обратную связь с потенциальными клиентами
  • отвечать на отзывы от имени администрации отеля
.livejournal.com
  • Шарм Эль Шейх, Coral Hills Resort 4*, дата вылета: 17.12.2017, 13 ночей, 56 501 руб.
  • Шарм Эль Шейх, Verginia Sharm Hotel 4*, дата вылета: 17.12.2017, 13 ночей, 55 536 руб.
  • Шарм Эль Шейх, Viva Sharm 3*, дата вылета: 17.12.2017, 13 ночей, 66 345 руб.
  • Шарм Эль Шейх, Dessole Cataract Layalina Resort 0*, дата вылета: 17.12.2017, 13 ночей, 60 360 руб.
  • Шарм Эль Шейх, Falcon Naama Star 3*, дата вылета: 17.12.2017, 13 ночей, 65 070 руб.