Новый Год в Сольимар Марин, Макади Бэй, Хургада

Денег было немного, на Тай и Бали не хватало, поэтому поехал в Хургаду. Долго изучал форумы, общался с агентами и выбор пал на немецко-итальянскую цепочку Сольимар/Иберотель в 30 км от Хургады. Это 6 или 7 отелей компактно расположенные и красиво оформленные. Так как я был на Новый Год в Египте уже второй раз, иллюзий не питал, шампанское привез с собой, отдыхал спокойно! С погодой не очень повезло, было не слишком жарко, +25 в обед, но мы всё равно купались и загорали.

1 января поехали на безумно классное сафри "Бедуи" ($60/чел). Квадроциклы, Багги, Верблюды, Кони, Бедуины в горах. Так же съездили в псевдоисторическую экскурсию в Хургаду (7$/чел) - шоп тур, где нас возили на разные фабрики, а мы сопротивлялись и не выходили из автобуса. И в Люксор ($80/чел). Карнакский храм, гробницы фараонов, храм Хатшепсут.

Самый классный гид был молодой Ахмед (учился в Рязани) - на сафари. Жалею, что не оставил ему чаевых. Все остальные, те, что были позже, не сравнятся в культуре и дружелюбии. Но я был к этому готов, поэтому в целом поездка удалась, я считаю!

Sosiskin,

Реальному туризму обучают здесь!
А вы знали, что итальянцы используют в своей речи более 250 жестов руками,
а в Андорре нет собственного аэропорта?
Эти и множество других малоизвестных фактов можно узнать на курсах страноведения от Travel Business School.
тел.: +7 495 120-28-40, tbs@tbs.school
Записаться на курс: https://travelbusiness.school/
  • Шарм Эль Шейх, Desert View 3*, дата вылета: 23.08.2019, 5 ночей, 68 868 руб.
  • Шарм Эль Шейх, Falcon Hills 3*, дата вылета: 23.08.2019, 5 ночей, 70 114 руб.
  • Хургада, Sand Beach 3*, дата вылета: 23.08.2019, 6 ночей, 71 201 руб.
  • Шарм Эль Шейх, Panorama Naama Heights 4*, дата вылета: 23.08.2019, 5 ночей, 71 830 руб.
  • Шарм Эль Шейх, All Season Badawia (ex.badawia Sharm Resort) 3*, дата вылета: 23.08.2019, 5 ночей, 65 502 руб.