Египет

Египет

В настоящий момент туроператоры еще не предоставили готовые предложения по отдыху в Египте. Представленные туры и билеты носят ознакомительный характер и недоступны для бронирования. Наши менеджеры могут подобрать тур по Вашему запросу на любое другое направление.

Отель Sea Gull 4* в Хургаде.

Наше путешествие было заранее спланировано, отель был выбран неслучайно, так как ехала впервые заграницу с ребёнком.

В Сигале за два года до этого отдыхала моя мама с братом, поэтому многое было предсказуемо. Выбор пал на него, в первую очередь – из-за центрального местоположения в городе, близость от аэропорта. Во-вторых, удобный заход в море, песчаный пляж и отсутствие в прибрежной зоне кораллов. И в-третьих, отличное питание, разнообразие блюд, возможность накормить ребёнка-малоежку.

Сразу захотела перечислить недостатки отеля, но  думала 2 часа. Ничего плохого не вспомнила. Разве что долгое расселение (2 часа искали и убирали номер).

Итак, мы прилетели в Хургаду вчетвером – я с сыном, мама с моим младшим братом в середине июня 2009г.

Летели от Интуриста, было забронировано 2 номера – сингл и дабл. По приезду в отель нам предложили как вариант – расселиться в Sea Gull Club (новом корпусе) в коннектид рум (совмещённый номер, состоящий из двух комнат, закрывающихся дверью). Этот вариант нам даже больше понравился, чем два разных номера. Никаких денег при расселении мы не давали, так как опоздали на обед (запланированный и оплаченный), и до ужина ходили голодными.

Моим сравнивать было с чем, они два года назад побывали в старом корпусе. А теперь жили в новом. А мне как-то сразу приглянулся новый, там уютнее, тише, новая мебель. Окна и балкон выходили на море и бассейн, на внутренний двор, где до 22.00 играла живая музыка (кто рано ложится – уснуть до 22 не удастся).

Кроме того, немало наслышались, что в ресторане нового корпуса лучше кормят (больше разнообразия). Но я не проверяла, в старом не кушала. Сразу о еде. Разнообразная. Вкусная. Каждый день было что-то новое. Из фруктов - дыни, бананы, персики, абрикосы, апельсины, яблоки, грейпфруты. Арбузы ни разу не давали, часто ими травятся, поэтому ресторан перестраховывается. Но за отелем в супермаркетах арбузы лежали по смешным ценам, за копейки, как и все остальные фрукты. Ресторан большой, мест всегда хватало, а еды тем более, наоборот, чем позже придёшь, тем вкуснее поешь.

О пляже. Их два – старый и новый. Старый – это вырытая яма (лагуна) со стоячей водой. Один раз зашла. Стало противно. Не знаю. Как там можно купаться. Плавает какой то мусор. Пакеты. Пляж нового сигала в 1 минуте хотьбы, зато чистый, ровный, песок мягкий, постоянно убирают камни, он находиться в открытом море. Плавали только с масками, изумил , конечно, подводный мир. Если он такой в Хургаде, представляю, что же такое подводный мир в ШЭШ!

До пляжа идти всего ничего, так же как и до детской дискотеки. (она на территории нового корпуса). Вообще что хорошо, что всё близко, с детьми удобно, нигде не устанет.Территория отеля зелёная, куча разной растительности. Есть мини зоопарк с птичками в клетках, голубиные домики, верблюд Оскар, детская площадка. Сами посмотрите!

При выходе из отеля попадаешь в центр города на Шератон роад.

Здесь тебе и магазины, бары, дискотеки, супермаркеты, аптеки, банки, рынки. Жизнь кипит и ты не одинок, как в огроменных 5* отелях в пустыне. Жизнь не смолкает и ночью. Сын, выйдя в город впервые после ужина воскликнул – «Мама! Москва!»

Всё хорошо, но мало. Мне показалось, что с ребёнком лучше ехать дней на 20. Мы были 15. За это время съёздили 2 раза на экскурсии – мама с братом в Луксор, я с братом в Каир.

Из этой поездки хочу особо выделить Каирский национальный музей, он впечатляет в 100 раз больше чем пирамиды. Там стоит побывать! Даже дети в музее стояли открыв рты и слушали гида.

Что касается вообще Египта, Хургады, мне город и страна понравились. Особенно их культура. Арабские женщины выглядят достойнее наших некоторых туристок, загорающих топлесс. Поразило то, что живя в Африке, у них такие дорогие наряды, духи, продвинутая техника, фотики, телефоны и в Москве такие  редко у кого увидишь.

Фотографий мало, так как сын не давал мне особо фотографировать. Надеюсь,отзыв будет кому-то полезен и интересен. В целом отель неплохой, на все свои 4*, сервис в номерах отличный. Уборка каждый день по желанию (мы отказывались часто) . Полотенца и постель меняют каждый день. Иногда могут поменять но не убирать,как попросим. Кондиционеры отличные, правда через них в комнаты попадают комары (окна и балкон мы не открывали) . На балконе верёвок нет, везите свои.

Если будут вопросы по отелю - вспомню всё и обязательно отвечу. Счастливого отдыха всем, кто собираеся в СиГалл!

Туpиcтка,
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!

Идеальный спокойный отдых в ОАЭ!
Горящие туры, интересные акции каждую неделю -торопитесь!
Бонусная программа, страхование от невыезда
Офисы продаж по всей России
Тел.: (499)215-05-60, сайт - www.1001tur.ru

• Каир, Aracan Pyramids 4*, дата вылета: 31.03.2024, 3 ночи, 101 378 руб.
  • Каир, Holidays Express Hotel 4*, дата вылета: 31.03.2024, 3 ночи, 99 376 руб.
  • Хургада, Sphinx Aqua Park Beach Resort 4*, дата вылета: 31.03.2024, 3 ночи, 102 535 руб.
  • Каир, Grand Pyramids Hotel 4*, дата вылета: 31.03.2024, 3 ночи, 101 474 руб.
  • Каир, Gawharet Al-Ahram Hotel (formerly Husa Pyramids) 3*, дата вылета: 31.03.2024, 3 ночи, 94 399 руб.
Подобрать тур в Египет
Ваш e-mail