Обращаем Ваше внимание, что с 6 ноября авиасообщение между Россией и Египтом приостановлено. Представленные цены носят ознакомительный характер и недоступны для бронирования. Рекомендуем посмотреть лучшие цены на отели в других странах.

Мои впечатления о Шарм Эль Шейхе.

На этих майских праздниках я отдыхала в Египте, Шарм эль Шейх, Seti Sharm Hotel. Это не так ужасно, как мне рассказывали. Отель клубного типа, номера - от 2* (с тараканами и муравьями) до шикарных люксов. Об этом в Москве не предупреждают, да многие туристы, попадая в свой номер, считают, что все номера одинаковые. Это не правда, все номера разные, за 20$ или за бутылку водки (это у кого как получится) можно переселиться в более комфортабельный номер. Кстати, такие номера, в основном, находятся на 2-ом этаже.

Развлечения устраивают итальянцы (аниматоры) с утра (на пляже): аэробика, аквааэробика, волейбол, танцы, настольный теннис; вечерами - шоу и итальянская дискотека. За дополнительную плату - массаж, тренажерный зал, сауна, теннисные корты. На территории есть ресторан и 2 кафе, так что за территорию отеля можно даже не выходить. Правда и вносить в отель из города продукты и спиртное нельзя (хотя русские - народ предприимчивый и из любой ситуации находят выход). Правда, если у вас это обнаружит охрана, то отберут и отдадут все только перед отъездом. Это происходит редко, только когда управляющий отелем находится в холе. На моих глазах обыскали сумки нескольких туристов, но уже через полчаса этот террор закончился (видимо управляющий пошел наблюдать за другими служащими).

Пляж Seti Sharm Hotel - самый лучший в Шарме. Песок, пальмы, чистое и теплое море (хотя говорят, что осенью море еще лучше: 25-27оС). Есть, конечно, здесь и другие отели 5*, они более новые, но растительность (в т.ч. пальмы) на их территории еще маленькая и спрятаться под ними сложно. В общем, это наиболее "заросший" пляж побережья. Помимо этого есть два вида зонтиков и под ними лежаки с матрасами, на которые вы можете положить специальные полотенца, взятые на прокат под залог в 10$ там же на пляже. Экскурсии каждый день и на любые вкусы: от полета на самолете в Каир за 220$ и до мотосафари (катание на четырехколесных мотоциклах по пустыне) за 30$. Если будете там, хочу порекомендовать гида Тимура. Работает он от турфирмы "PEGAS Touristik". Очень хорошее знание русского языка, историческое образование, внимателен и не лишен чувства юмора и обаяния. Он лучший гид в Seti Sharm Hotel и входит в тройку лучших гидов Шарм Эль Шейха. Все, кто хотя бы раз попал к нему, ехали на следующие экскурсии только ради него. В экскурсию по заповеднику "РАС МОХАММЕД" я попала с гидом Мохаммедом. Его в последний момент поменяли местами с Тимуром. Он ноль по сравнения с Тимуром, рассказывает мало (то, что можно прочитать самостоятельно в любом путеводителе) и половину из этого невозможно разобрать. Это экскурсия по национальному заповеднику, в основном плавание с масками. Подводный мир Красного моря - это просто супер. Но наша экскурсия была перегружена местами посещения, народу было много и в результате на последней остановке (самой лучшей) половина группы даже не вышла из автобуса.

И еще немного о перелете. Я летела Сибирскими авиалиниями. Это что-то ужасное, хуже я просто не встречала, хотя полетала на своем веку достаточно много. Особенно это чувствовалось, когда 6 мая летели обратно. Самолет задержался в Москве на 2 часа, и я понимаю, что члены экипажа устали и у них не было времени на отдых, но МЫ же в этом не виноваты. Обращение было просто хамским. Кондиционеры работали на всю мощность. На тех пассажиров, кто сидел у прохода, дуло две мощные струи холодного воздуха. Когда мы попросили уменьшить, получили резкий отказ. Просьба выдать пледы тоже увенчалась неудачей (их было несколько штук и, естественно, все уже были розданы). Оставался единственный вариант - пересесть куда-нибудь в центр. Когда я попросила об этом, то увидела презрительный взгляд и барский взмах руки стюардессы, который я приняла за разрешение и самостоятельно отправилась на поиски свободного места. Хотя был еще вариант: первый раз с жалобой о холоде я обратилась к стюарду, он ответил, что если уменьшить кондиционер, мы все передохнем как котята (хорош сленг для стюардов!) и открыл дверцу отделения ручной клади, которая расположена над сидениями. Дуть немного перестало, и я даже уснула (перелет происходил ночью), но через 10 минут другая стюардесса дверцу закрыла и все осталось по-прежнему и так повторилось несколько раз. После приземления в Москве, нам объявили, что прибыли мы во Внуково, хотя летели в Домодедово. Мы, конечно же, перепугались, переспросили и получили тот же ответ: "Наш самолет приземлился в аэропорту "Внуково". Все похвастались кто за сердце, кто за мобильники. Но минуты через 3 нам сообщили, что мы прибыли все-таки в Домодедово. Так что, товарищи, если, хотите испортить себе настроение - летайте авиалиниями "Сибирь"!!!

май, 2002

• Шарм Эль Шейх, Dessole Cataract Layalina Resort 0*, дата вылета: 17.12.2017, 13 ночей, 60 360 руб.
  • Шарм Эль Шейх, Verginia Sharm Hotel 4*, дата вылета: 17.12.2017, 13 ночей, 55 536 руб.
  • Шарм Эль Шейх, Falcon Naama Star 3*, дата вылета: 17.12.2017, 13 ночей, 65 070 руб.
  • Шарм Эль Шейх, Coral Hills Resort 4*, дата вылета: 17.12.2017, 13 ночей, 56 501 руб.
  • Шарм Эль Шейх, Viva Sharm 3*, дата вылета: 17.12.2017, 13 ночей, 66 345 руб.