Люди в пагонах - наша защита

21 мая моя подруга с сыном вылетала в Хургаду (в 19.30). На таможне ее остановили (сумка зазвенела), со слов правоохранительных органов, провозимые доллары были облучены! Около часа ее продержали в закрытом помещении, допрашивая, где взяла такие деньги и запугивая, что в ближайшее время выпадут волосы у всей семьи. В результате (за 15 минут до взлета самолета) ей сказали, что доллары проверили, и все бумажки в порядке, кроме одной 100 долларовой купюры. Оказывается она облучена, ну просто ужас как, даже в руки брать нельзя. Ей намекнули, что она может улететь на своем рейсе, если решит эту проблему, а именно оставит ее. Она так и сделала. Так как ее довели до глубокого стресса, она не обратила внимание на то, что никакого документа об изъятии данной купюры ей представлено не было (а значит доказательств НЕТ!!!). И порвать ее у них на глазах тоже сразу не додумалась. То, что ее РАЗВЕЛИ на деньги, она поняла уже позже. Все просто: она из СПб, едет одна, на шее ребенок и огромный чемодан - они правильно все рассчитали!

Я написала это для того, чтобы вы предупреждали туристов, что такое вполне может произойти! Понятно, что защиты от них нет (все же власть!), но нужно быть заранее подготовленными к такой ситуации. Спасибо!

Ирина,

• Шарм Эль Шейх, All Season Badawia (ex.badawia Sharm Resort) 3*, дата вылета: 19.01.2019, 11 ночей, 57 359 руб.
  • Шарм Эль Шейх, Amar Sina 3*, дата вылета: 19.01.2019, 7 ночей, 50 655 руб.
  • Шарм Эль Шейх, Turquoise Beach Hotel 3*, дата вылета: 19.01.2019, 7 ночей, 52 850 руб.
  • Шарм Эль Шейх, El Hayat Sharm Resort 4*, дата вылета: 19.01.2019, 7 ночей, 54 496 руб.
  • Шарм Эль Шейх, Amwaj Oyoun Hotel & Resort (ex.millennium Oyoun Hotel & Resort) 5*, дата вылета: 19.01.2019, 7 ночей, 55 182 руб.