Люди в пагонах - наша защита

21 мая моя подруга с сыном вылетала в Хургаду (в 19.30). На таможне ее остановили (сумка зазвенела), со слов правоохранительных органов, провозимые доллары были облучены! Около часа ее продержали в закрытом помещении, допрашивая, где взяла такие деньги и запугивая, что в ближайшее время выпадут волосы у всей семьи. В результате (за 15 минут до взлета самолета) ей сказали, что доллары проверили, и все бумажки в порядке, кроме одной 100 долларовой купюры. Оказывается она облучена, ну просто ужас как, даже в руки брать нельзя. Ей намекнули, что она может улететь на своем рейсе, если решит эту проблему, а именно оставит ее. Она так и сделала. Так как ее довели до глубокого стресса, она не обратила внимание на то, что никакого документа об изъятии данной купюры ей представлено не было (а значит доказательств НЕТ!!!). И порвать ее у них на глазах тоже сразу не додумалась. То, что ее РАЗВЕЛИ на деньги, она поняла уже позже. Все просто: она из СПб, едет одна, на шее ребенок и огромный чемодан - они правильно все рассчитали!

Я написала это для того, чтобы вы предупреждали туристов, что такое вполне может произойти! Понятно, что защиты от них нет (все же власть!), но нужно быть заранее подготовленными к такой ситуации. Спасибо!

Ирина,

• Шарм Эль Шейх, Sunset Sharm 3*, дата вылета: 23.06.2019, 5 ночей, 69 161 руб.
  • Шарм Эль Шейх, Luna Sharm Resort (ex. Mercure Luna) 3*, дата вылета: 23.06.2019, 6 ночей, 79 719 руб.
  • Хургада, Sand Beach 3*, дата вылета: 23.06.2019, 5 ночей, 66 906 руб.
  • Шарм Эль Шейх, Delta Sharm Resort 4*, дата вылета: 23.06.2019, 5 ночей, 69 296 руб.
  • Шарм Эль Шейх, Viva Sharm 3*, дата вылета: 23.06.2019, 9 ночей, 39 975 руб.