Испорченный отдых в Египте

Коротко о нашем путешествии. Постараюсь обойтись без эмоций. Только факты.

Решили отдохнуть в Египте, купить горящую путевку - святое дело. Это вошло в традицию отдыхать на мой ДР в Египте. Вроде VKO на слуху, крупная компания, да и ехать туда удобно было. В общем, все было просто замечательно - недорогая поездка на неделю в 5 звезд предвещала отличный отдых.

Но бесплатный сыр, как оказалось... эта русская пословица себя оправдала на все сто! По прилету в аэропорт Хургады всех туристов распределили в комфортабельные автобусы, а нам велели ждать. Так мы простояли часа полтора. Затем к нам подошли представители нашей встречающей стороны от VKO - ICS-group и прямо так и сказали: "Либо вы остаетесь ночевать в аэропорту, либо мы отвезем вас в другой отель" (не тот, который у нас в путевке). Мы были в Египте тысячу раз, но такое с нами было впервые!

Мы в шоке. Естественно стали звонить нашим близким в Москву, представителям VKO в Москве. К телефону представители VKO не подходили. Мы были не одни, которых бросили на произвол судьбы. Но в отличие от нас, другие люди летели не по горящей, а по полной стоимости путевки!

Видя, что мы ни в какую не согласны ехать в этот отель, ICS решили соврать - сказали, что отвезут нас в наш отель, покажут, потом покажут тот, куда нас хотят поселить. Мы выберем, и нас поселят там, где захотим. Мы поверили, и нас, конечно, отвезли в другой. Отель Desert Rose - в реальности 3 звезды, несмотря на то, что считается пять. В номере, куда нас поселили, не было горячей воды, балкона. Кормили жутко. Анимации никакой. Полно пустующих номеров (и это в сезонный период!). А на нашу просьбу поменять на номер с горячей водой на ресепшене ответили: "Богом клянусь, все номера заняты!" Но когда мы захотели позвать его начальство, номера чудесным образом появились! И нам предложили номер нааамного лучше, но с одной кроватью на двоих! Решив, что это лучше, чем без горячей воды, мы согласились.

Все - настроение испорчено на всю неделю. Нежеланный отель, информации о трансфере никакой, телефоны отключены за потраченные деньги на звонки VKO и близким. Я уже не говорю о желании поехать на какие-то там экскурсии! О них нам вообще не сказали.

Svetlana,

• Хургада, Paradise Golden Five 5*, дата вылета: 17.11.2018, 6 ночей, 112 203 руб.
  • Хургада, Panorama Bungalow Resort Hurgada 4*, дата вылета: 17.11.2018, 4 ночи, 114 087 руб.
  • Каир, Mercure Cairo Sphinx 5*, дата вылета: 17.11.2018, 5 ночей, 87 063 руб.
  • Хургада, Zahabia Village 3*, дата вылета: 17.11.2018, 7 ночей, 111 038 руб.
  • Каир, Grand Pyramids Hotel 4*, дата вылета: 17.11.2018, 6 ночей, 95 626 руб.