Город проживания

Египет с проблемами или отдых от Виланд-тур.

Всем привет!

Только что приехали из Египта, Хургады (5.05.02), так что впечатления самые свежие. Ездили в Египет уже второй раз, но в такой бардак попали первый раз. Отправлял в Египет нас "Виланд-тур", принимающая сторона - Seif-tur. Господа, если вы  хотите испортить себе все впечатления от отдыха, Красного моря и Египта - то милости прошу к этому туроператору. Причем в такую ситуацию попадают практически все, кто отправляется от этой компании. Мы заказывали примерно за месяц до отъезда отель Hilton Plaza, другие люди хотели попасть в Makkadi и т. п. А попали все в Golden 5!!!!!!!! В тех же отелях, где мы должны были жить, места были не забронированы. Нас просто привезли в Golden и поселили. Отель хоть и считается 5*, но даже по Египетским меркам в эту категорию не попадает никак - постельное белье практически не меняют, забитая канализация и другие недостатки как-то не вписываются в 5*. Обращение некоторых наших попутчиков в туристическую полицию ничего не дало, там люди не торопятся, у них то сиеста, то вообще заявление пропало. А в конце концов  мы просто опоздали на самолет, так как трансфер от отеля до аэропорта так и не состоялся, хотя по телефону нам постоянно вешали лапшу на уши, что автобус за нами уже ушел, потом что автобус уже в соседнем отеле, даже сказали, что он синего цвета, потом сказали, что у нас проблемы с отелем, так как, якобы, мы задолжали ему 100 фунтов.

Хорошо еще, что вечером летел самолет той же авиакомпании и мы все-таки вернулись на Родину. И кроме этого нам не пришлось околачиваться неизвестно где, так как наши друзья оставались еще на несколько дней и мы провели время у них. А вечером гид нас отправил в аэропорт, вероятно, только из-за того, что я буквально не отходил от нее и кричал почти на весь отель. А на вопрос "Почему утром за нами не пришел автобус?" мы получили "достойный" ответ: "А где вы были? Автобус за вами приходил." И это в присутствии многочисленных свидетелей того, как мы неотлучно все утро находились на ресепшен.

А в целом, все, что не зависело от Seif-tur и Виланд тур, было неплохо. Очень понравилась рыбная кухня и разнообразные морепродукты, дайвинг и др. Но, господа, не имейте никаких дел с Виланд-Тур!!! Это чревато различными малоприятными неожиданностями!!!!!!!!!

Алексей Гуро,

• Макади Бэй, Harmony Makadi Bay Hotel & Resort 5*, дата вылета: 19.07.2018, 7 ночей, 97 300 руб.
  • Хургада, Apartment Hotel Elysees 4*, дата вылета: 19.07.2018, 7 ночей, 97 300 руб.
  • Хургада, Roma Hotel Hurghada 3*, дата вылета: 19.07.2018, 10 ночей, 95 387 руб.
  • Хургада, Minamark Beach Resort 4*, дата вылета: 19.07.2018, 5 ночей, 94 176 руб.
  • Хургада, Magawish Swiss Inn Resort 4*, дата вылета: 19.07.2018, 5 ночей, 91 944 руб.