Обращаем Ваше внимание, что с 6 ноября авиасообщение между Россией и Египтом приостановлено. Представленные цены носят ознакомительный характер и недоступны для бронирования. Рекомендуем посмотреть лучшие цены на отели в других странах.

Египет. Притяжение Египта.

За год (даже за сезон) успела уже дважды побывать в Египте (Хургада). Туры покупала у разных операторов. Если вы иногородний и до вылета у вас более суток - хорошо бы заранее обговорить с отправляющей стороной вопрос размещения в гостинице и трансфер в аэропорт. Уважающие себя компании предоставляют эту услугу за 20$ (в один конец). Центр туризма ТриС оказывает такую услугу. Второй раз ехала через Бизнес-океан - обслуживание идеальное, вы сами спокойно едете в забронированную гостиницу (как правило удобнее всего в Измайлово, хоть немного накладно, но места есть всегда - корпус Альфа, и сервис отличный. Поможет собраться с мыслями перед дальней дорогой).

В Шереметьево лучше приехать заранее и после объявления регистрации сразу занять очередь, потому как если опоздаете, рискуете лететь в салоне для курящих, не всегда приятно. Потом стандартная процедура паспортного контроля, которая займет у вас более часа и потреплет немало нервов (на обратном пути еще дольше).

Ну вот, наконец вы в самолете. Будете пролетать Украину, Турцию (Анкару хорошо видно из иллюминатора), Средиземное море (египтяне называют его Белое море - White sea), Каир (если повезет - увидите Пирамиды), и наконец, Хургада! Наш пилот сделал круг над морем, так что нам оччччень захотелось поскорее приземлиться. Примерно через два часа полета вы заметите, что в небе нет ни облачка. Над Хургадой вы не увидите ни облаков, ни туч, а только палящее солнце и миллионы звезд.

Паспортный контроль в аэропорту Хургады проходил еще дольше, чем в Москве (особенно, если вы летите первый раз и пытаетесь разобраться, в какую очередь становиться сначала). Рекомендую занять очередь к стойке, получить бланк регистрации, купить марки за 15$, а потом можете спокойно возвращаться на свое место. Порадовало, что выдача багажа сразу, ждать не приходится. Египтяне доброжелательны, они прекрасно понимают, что вы приехали тратить деньги и это положительно скажется на их экономике. В отели вас развезут на автобусах, как правило трансфер входит в стоимость путевки.

Об отелях. Экономить не стоит. Куда приятней отдыхать с комфортом и хорошо питаться. Рекомендую Sofitel, Iberotel Arabella, La Perla (хороший недорогой отель, хотя туры с проживанием там встречаются нечасто). Sofitel - сказка!!! Лучший отель.

Куда сходить. Попробуйте блюда из морепродуктов в ресторане El Mina. Чудесно! Рекомендую также Pizza-Hut для любителей итальянской кухни (рядом интернет-кафе). Вообще, у меня сложилось такое впечатление, что в Хургаде больше интернет-кафе, чем в Москве. Возле Pizza-Hut, во многих отелях (в Sofitel, кроме интернет кафе можно заодно покурить шишу). Возле развлекательного комплекса "1001 ночь" (вы увидите его обязательно) есть чудное небольшое кафе (лучший кофе в Хургаде!!!). Час работы в Инете стоит около 20 фунтов=5$. Чудные рестораны - Samaka и El Mina. Советую!!!

!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите в WOODS послушать Дауда! И если хотите получить заряд здоровья и бодрости, попробуйте "ассаб" - тонизирующий напиток из тростника - вкусно и полезно (это лучше покупать в Старом городе).

У кого возникнут вопросы - милости просим, пишите! Приятного отдыха. Не сомневаюсь, вам захочется туда еще раз вернуться!

Ира,
Авторизация
Для входа на сайт укажите ваш email и пароль.
.livejournal.com
Восстановление пароля
Данные для смены пароля будут высланы Вам на электронный почтовый адрес

Регистрация вашей турфирмы на сайте TURIZM.RU позволит вам:

• внести фирму в базу сайта
  • разместить контактные данные и актуальные предложения
  • отвечать на отзывы клиентов о вашей турфирме
  • повысить выдачу вашей турфирмы в поисковых системах

• иметь надежную обратную связь с потенциальными клиентами
  • отвечать на отзывы от имени администрации отеля
.livejournal.com
  • Хургада, Grand Seas Resort Hostmark 5*, дата вылета: 16.12.2017, 10 ночей, 54 842 руб.
  • Хургада, Regina Resort 4* Ex. Regina Style 4*, дата вылета: 16.12.2017, 10 ночей, 55 936 руб.
  • Хургада, Ali Baba Palace 4*, дата вылета: 16.12.2017, 14 ночей, 56 081 руб.
  • Хургада, Palm Beach Resort 4*, дата вылета: 16.12.2017, 14 ночей, 55 352 руб.
  • Шарм Эль Шейх, Iberotel El Mercato 5*, дата вылета: 15.12.2017, 7 ночей, 32 500 руб.