Доминикана

Доминикана

Сказочная Доминикана

Решив поехать в Доминикану, мы долго думали, куда именно в этой самой неведомой Доминикане нам бы хотелось поехать. Выбор был невелик - либо Южное побережье, омываемое Карибским морем, г. Пунта-Кана, куда собственно и летают большинство наших соотечественников, либо Северное побережье, тут уже Атлантический океан. Северное побережье считается самым живописным, в чем мы позже убедились, поэтому выбор и пал на г.Пуэрто Плато.

Изначально планировалось снять виллу, но позже от этой идеи пришлось отказаться ввиду недостаточного количества участников путешествия)))), и мы банально забронировали отель. Хочу сказать, что виллу снять там вполне реально, позже мы даже посмотрели некоторые из них, все очень на уровне, двухэтажные, несколько спален, гостиная, кухня, маленький бассейн во дворике, стоит это удовольствие порядка 400 $ в сутки, но это в среднем. Те виллы, которые мы видели, располагались на побережье, вид из окон изумительный и до центра города близко, но тут без машины конечно не обойтись. Аренда машины обходится порядка 300 $ в неделю.

Обзорная экскурсия по г. Пуэрто Плата. Интересная, познавательная экскурсия, которая позволяет прочувствовать ритм жизни этой чудесной страны, увидеть основные достопримечательности города. Мы посетили набережную, крепость "San Felipe" построенную в первые годы освоения Доминиканы, Ocean World, в котором проходят представления дельфинов и прочей морской живности. Особо понравился подъем по канатной дороге на гору "Isabel de Torres", откуда открывается красивый вид на город Пуэрто Плата и побережье. На самой горе разбит сад со множеством извилистых дорожек и беседок, а на пике - статуя Христа. В завершение - сувенирные лавки.

Надо сказать, что сувенирка не особо впечатлила: керамические фигурки, тарелочки и прочее, все недешево. Зато порадовал ром, кофе, шоколад и сигары, приобретенные в местном супермаркете, все отменного качества и по смешным ценам.

Кабарете. В один из дней мы отправились в этот небольшой городок, расположенный примерно в 40 км восточнее Пуэрто Плато. Это место интересно тем, что сама береговая полоса, мелководье и наличие сильного ветра создают идеальные условия для занятия виндсерфингом.

Чтобы оценить Янтарный берег Доминиканы, увидеть красоту местной растительности, мы отправились в Рио-Сан-Хуан. Экскурсия в Рио-Сан-Хуан - это прекрасная возможность полюбоваться красотами и разнообразием природы Доминиканы. Пока мы ехали до небольшого городка Сосуа, пейзажи стремительно сменяли друг друга, от буйного тропического леса, до бескрайних полей и гор. Сам г. Сосуа знаменит лагуной Гри-Гри, это небольшой залив с пресной водой. Здесь вас посадят в лодку и по узкому каналу, окруженному мангровыми деревьями, в зарослях которых в больших количествах водятся цапли, вывозят в океан. Далее вдоль побережья, наслаждаясь открывающимися вокруг пейзажами и голубизной воды, вы плывете до грота, образовавшегося в прибрежной скале, и потом тем же путем обратно на пристань. После этой удивительной морской прогулки, мы отправились на знаменитый пляж Плайя Гранде необыкновенной красоты. Здесь открывается чудесный вид на мыс, весь усеянный пальмами и от того необыкновенно живописный. Да и сама вода кристальной чистоты и голубизны, с шикарными волнами завораживала))) Плескаться тут было бесконечным удовольствием. Отобедав свежайшей запеченной рыбой, мы отправились далее, следующий и заключительный этап путешествия - пресное озеро, расположенное в природной скале. Вода здесь очень теплая, удивительно прозрачная и мягкая, со множеством разноцветных рыбок. Своего рода природный аквариум! Купаться в озере было даже немного жутковато из-за некой уединенности и закрытости места, но и приятно с другой стороны, просто Spa процедура)))

В заключении хочу сказать, что Северное побережье Доминиканы облюбовано американцами и европейцами, русских, за исключением иммигрантов из Америки, мало. Экскурсии мы брали индивидуальные, гид наш - Сергей, живет в Доминикане уже много лет, знает и любит эту страну. Спасибо ему за чудесную организацию и интересные экскурсии!!! Жаль, что мы увидели не так много, как хотелось бы.

smail,
В Доминикану - дешевле с "1001 Тур"!
Туры по акции и Горящие туры в Доминикану каждую неделю!
Пунта КанаЛа Романа, Пуэрто Плата - минус 30%!
Офисы продаж по всей России! Звоните: (495) 725-10-01
Все туры в Доминикану со скидкой!
  • Пуэрто Плата, Grand Bahia Principe San Juan 5*, дата вылета: 17.11.2018, 7 ночей, 117 307 руб.
  • Пуэрто Плата, Sunscape Puerto Plata 4*, дата вылета: 17.11.2018, 7 ночей, 114 497 руб.
  • Пуэрто Плата, Iberostar Costa Dorada 5*, дата вылета: 17.11.2018, 7 ночей, 116 484 руб.
  • Хуан Долио, Dominican Bay 3*, дата вылета: 17.11.2018, 6 ночей, 113 538 руб.
  • Пунта Кана, Hotel El Cortecito Inn 3*, дата вылета: 17.11.2018, 7 ночей, 114 345 руб.
Подобрать тур в Доминикану